Схема дальнейших действий представляется стандартной. Скорее всего, в ближайшее время государственные СМИ растиражируют данную публикацию. Ближайшие цели – это вызволить Волкова из СИЗО, добиться передачи уголовного дела из УФСБ в Следственное управление МВД по Чувашии, раскрыть имена свидетелей, которые пока держатся в тайне. Для этого предпринимается попытка дискредитировать руководство управления федеральной службы безопасности.
Автор публикации утверждает, что Волкова отправили в СИЗО «под видом борьбы с коррупцией…, вопреки закону; подчиненным начальника УФСБ по Республике Чувашия Сергея Софронова при этом, судя по всему, приходится проявлять феноменальную изобретательность; публикуемые в прессе факты, предоставляемые следствием, противоречат друг другу и здравому смыслу».
В тексте говорится, что уголовное преследование главы «Чувашавтодора» и все, что этому делу сопутствует, выглядит очень странно. «Нет разумных объяснений тому факту, что дело ведет ФСБ, а не полиция, что при обвинениях в мошенничестве было бы явно уместнее. Очень неубедительны мотивы «засекречивания» свидетелей при отсутствии очевидных доказательств, кроме их показаний. Непонятна столь строгая мера пресечения для обвиняемого по экономическому преступлению».
Автор подтверждает тот факт, что Волков является одним из близких соратников действующего главы республики Михаила Игнатьева. «Возможно, что удар по Волкову – это атака на Игнатьева, за реакцией которого теперь наверняка внимательно следят члены его «команды», - говорится в публикации.
«Правда ПФО» продолжает следить за развитием событий.
Добавить мнение