Жителя Чувашии задержали по подозрению в призывах к террористической деятельности, сообщили в УФСБ по Чувашии. Он оставлял комментарии в Telegram.
Следственный орган УФСБ по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего уроженца Чувашии. Он подозревается в двух эпизодах публичных призывов к терроризму. Московский райсуд Чебоксар избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.
В июле 2024 года подозреваемый, являясь противником СВО, оставил в одном из tg-каналов комментарий, содержащий оправдание терроризма. А спустя год фигурант писал комментарии под публикацией об атаке беспилотников на чебоксарское предприятие. В них мужчина призывал к осуществлению террористической деятельности на территории России.




2 комментария к “Жителя Чувашии подозревают в призывах к терроризму”
А что именно писал? Нм же нужно понимание. Что можно коментировать что нет. А то один сказал, что нужно похоронить противника, это нужно прежде всего по этическим и санитарным нормам, и дали ему за это оправдание фашизма. Не знаю правда ли это как услышал так и передаю
Борцы с писаниной, мля