Сегодня, 11 мая, в Копенгагене состоялся финал конкурса «Евровидение 2014».
Напомним, что в этом году Россию представляли сестры Анастасия и Мария Толмачевы, которые стали победительницами детского конкурса «Евровидение 2006» с песней «Весенний джаз».
В этом году девушки исполнили песню Shine. Музыку к Shine написал греческий саунд-продюсер Димитрис Контопулос в соавторстве с российским певцом Филиппом Киркоровым.
К сожалению, сестрам Толмачевым не удалось стать победительницами «Евровидение 2014». Они заняли лишь седьмую строчку песенного конкурса с результатом в 89 баллов.
Победителем соревнования стал австриец Томас Нойвирт, больше известный под псевдонимном Кончита Вурст, набрав по итогам голосования 290 баллов.
Также в тройку лидеров вошли группа The Common Linnets из Нидерландов с результатом 238 баллов, и Санне Нильсен из Швеции с результатом 218 баллов.





