Идею торжественной формы проведения достаточно традиционного мероприятия приписывают новому руководителю аппарата главы Чувашии Юрию Васильеву.
«В данном случае было не столь важно, что скажет Михаил Игнатьев. Важно было, как он скажет и в какой атмосфере, – поделился с «Правдой ПФО» источник в окружении Васильева. – Сегодня никто не поспорит с тем, что все было очень четко организовано: красивый театр, музыканты, живое исполнение гимна республики. И после послания журналистам не пришлось, как раньше, бегать за комментариями. Напротив, участники заседания выстраивались в очередь к корреспондентам, чтобы поделиться своим мнением. Причем все были заранее проинструктированы, о чем следует говорить, на что обращать внимание».
Однако не всем оказалась по душе такая форма проведения мероприятия. «Все видели, что после выступления Игнатьева я пытался что-то сказать, но мне слова не дали, – поделился с «Правдой ПФО» депутат Госсовета Игорь Моляков. – А я хотел высказаться о том, что сессия парламента превращена в фарс. Зачем-то выбираем счетную комиссию, секретариат, хотя нет микрофонов, депутаты лишены возможности что-то сказать. По регламенту в конце сессии должно выделяться по три минуты для выступлений, но и эта норма нарушается».

Игорь Моляков пытался вставить реплику не по сценарию
Зато после сессии хвалить послание можно было без ограничений. Особенно цветасто выражался спикер парламента Юрий Попов. «Любовь и преданность Чувашской республике звучала в каждой строке послания главы Чувашии, – заявил председатель Госсовета. – Он говорил об успехах, которых достигла республика за последние годы. Все мы помним Чувашию четырехлетней давности. Во многих сферах ситуация была если не критической, то крайне непростой. Сегодня республику не узнать – реализуется множество проектов в социальной сфере, открываются новые производства и создаются новые рабочие места в разных секторах экономики». Спикера, похоже, в данный момент охватил приступ беспамятства. Он напрочь забыл о том, что «Газпром» отказывается инвестировать республику из-за огромных долгов, про скандальные поправки в бюджет и про промышленность Чувашии, которая никак не может достичь уровня 2012 года, Попов явно не в курсе.
Однако не все покидали зал в столь же приподнятом настроении. «Спасибо, конечно, что пригласили представителей различных политический партий. Но не хочется присутствовать лишь в качестве массовки, – заявил «Правде ПФО» руководитель региональной организации партии «Пенсионеры России – за справедливость» Николай Степанов. – И обсуждение такого важного документа должно идти без придыхания. Мне совершенно непонятно, почему не прозвучало поручение правительству республики о разработке антикризисной программы. Вместо упоминания каких-то мифических успехов следовало отчитаться о том, что не сделано и по каким причинам. А уж обвинение предыдущей власти в насаждении коррупции в устах Игнатьева прозвучало просто некрасиво. Он ведь сам был тогда не рядовым чиновником, находился на должности вице-премьера, порой исполнял обязанности председателя правительства. Почему же тогда помалкивал, только аплодировал и благодарил за науку? На церемонии вступления в должность президента Чувашии какие высокопарные слова говорил Игнатьев в адрес Николая Федорова! А теперь вдруг прозрел».

На поверку одобрение оказалось не столь единодушным
Другой собеседник издания и вовсе наполнил, что когда Игнатьев был в должности вице-премьера и, как выясняется, тоже верстал «коррупционные бюджеты», то с этими подходами легко соглашались многие ныне близкие главе Чувашии чиновники. «А министр спорта Николаев и другие разве не видели, что в республике якобы коррупция? Так фактически сегодня Игнатьев обвинил отряд близких себе людей, что они вместе с ним, наверное, тоже участвовали в коррупционных процессах. В таком случае Игнатьеву нужно во всем повиниться и прийти с признательными показаниями в Следственный комитет! А он избираться с таким прошлым собрался», — поделился рассуждениями один из членов республиканского парламента.
Действительно, некоторые пассажи Игнатьева вызывали откровенное недоумение. «Я знаю, что не всем нравится новый курс. Особенно жестокое сопротивление встречает последовательная борьба с коррупцией, которую мы ведем на протяжении последних лет», – заявил, в частности, глава Чувашии. Многие, наверное, при этих словах стали искать глазами министра природных ресурсов Ивана Исаева, которого обвиняют в ущербе почти на 300 миллионов рублей.
«О какой борьбе с коррупцией Игнатьев может говорить, когда он не считает нужным даже отстранить министра, находящегося под судом? На кого он жалуется? – поделился с «Правдой ПФО» своим возмущением депутат Игорь Моляков, – Быть может, на своего премьера Моторина, который в те годы занимал немаленький пост министра экономики? В республике пошел настоящий беспредел с тарифами на ЖКХ, тут еще платежки на капремонт подоспели. А глава Чувашии про это ни слова не обронил! Зато сказал, что десятки предприятий у него выросли в полях – надо же такое придумать!»
Пожалуй, напрасно Михаил Игнатьев попытался на себя примерить тогу борца с коррупцией. «Ему не мешает изучить вопрос, насколько возрос жизненный уровень членов его команды за последние годы, – заявил «Правде ПФО» один из участников заседания. – Даже не говорю про элитное жилье, приобретенное супругой Игнатьева за 11 миллионов. Но вот недавно самый молодой министр его правительства Владимир Аврелькин построил себе нехилый коттедж в Чандрово. На зарплату госслужащего такие палаццо возвести очень непросто».

Скромное обиталище самого молодого министра
Интересно, что оглашение послания было перенесено на целый месяц. Многие связывали это с необходимостью серьезной корректировки курса из-за происходящих финансовых катаклизмов. «И я все время ждал, что прозвучит оценка масштабов протекающего экономического кризиса и будут предложены механизмы «максимальной минимизации» его последствий для республики. А опасностей здесь много, причем довольно неожиданных, – заявил «Правде ПФО» депутат Дмитрий Евсеев. – Например, что будет, если строительный рынок Москвы рухнет, а все наши работяги потянутся домой!? Будет ли секвестирован республиканский бюджет? Какие статьи при этом пойдут под сокращение? Почему-то пропала тема майских указов Путина. Ничего не говорилось о реально располагаемых доходах населения. Похоже, в преддверии выборов спичрайтеры решили удалить из текста послания весь негатив».
Впрочем, как уже сообщала «Правда ПФО», секретный план по секвестированию бюджета уже составлен. «Ведомство Енилиной подготовило предложения по сокращению (блокировке) лимитов бюджетных обязательств на 2015 год на сумму почти 3,5 миллиарда рублей, или чуть больше 10 процентов от расходов республиканского бюджета, осуществляемых за счет собственных средств, – сообщил «Правде ПФО» источник в доме правительства. – Причем первым пунктом в этой программе масштабного секвестра значится приостановка реализации майского указа президента Путина под номером 597 в части повышения оплаты труда отдельным работникам бюджетной сферы. А далее экономить предлагается практически на всем. Минфин намерен сократить расходы на предоставление межбюджетных трансфертов Фонду обязательного медицинского страхования, на 15 процентов урезать мероприятия по развитию сельского хозяйства, фактически прекратить капремонт в госучреждениях и т.д.». Подобные сокращения неизбежны, про необходимость затянуть пояса во всеуслышание объявляли руководители страны. Но в своем послании Игнатьев про это опять красноречиво промолчал.

На оглашение послания принято приглашать высоких гостей. На этот раз их было немного – приехали лишь сенатор Константин Косачев и депутат Госдумы Валентин Шурчанов. Даже парламентарии – члены «Единой России» Алена Аршинова и Руслан Тихонов отсутствовали. Не воспользовался приглашением и Анатолий Аксаков, который уже открыто объявил о своих намерениях вступить в борьбу за пост главы Чувашии.




105 комментариев к “В послании Игнатьев красноречиво умолчал о секвестре бюджета и других проблемах”
Сажать ИГНАТЬЕВА, ИСАЕВА, ПОПОВА, ИВАНОВА да и других кто за за взяточников и воришек…
неоднозначная статья
Народ чувашии воочию увидел «плоды» правления режима… И НА ВЫБОРАХ СДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР!!!
Не сделает народ свой выбор, а сделает г-н Цветков в ЦИК!
ЦИКель-ЦИКель ай-лю-лю, и Игнатьев… в дамках! А что народ?По сценарию ежели, то будет безмолвствовать…
Да уж, Цветков из штанов выпрыгнет, а «нарисует» выборы как надо Игнатьеву. Выборы уже полным ходом идут, установки получены в муниципалитетах под страхом увольнения и т.д. Куда другие кандидаты смотрят?
Цветков не г-н, а г-но. Как был им всегда, так и останется. Не глупый малый, а продажный и изворотливый. Все помнят, как Федоров его от тюряги спас за взятки в бытность его работы в ЧГУ с подельниками Исаевым, Викторовым и нынешним ректором. Помним, как клялся в вечной преданности и любви к Федорову за такую «отмазку». И что? Нос по ветру держит. По ЦИКу уже установку дал: кто должен победить и как. Сейчас повторно все районы объезжают со своей любовницей (помощницей) Федоровой- консультируют, как правильно «рисовать». Вспомним еще честные выборы
Да уж! Федоров его от верной отсидки отмазал. Много тогда у них — ЧГУшных дружков нервов попортилось: взятки — вещь опасная, а главное — уголовно наказуемая (Моисеев-пример). Цветкову бы сидеть тише воды да ниже травы, а он свои толстые пальцы растопырил и все гребет и гребет: две квартиры, два гаража, две иномарки (это на семью из 3-х человек-то). На какие шиши? Видно хорошо кандидаты проходные одаривают. Менять надо ЦИК!
ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ РЕСПУБЛИКА ПО ИНОМУ ВОСПРИНИМАЕТ ТЕПЕРЬ СЛОВА ПОПУЛЯРНОЙ ПЕСНИ ))))))) ПРЯМ В ТОЧКУ!!!!!
На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
Точнее в Исаевский лес,где одни пни остались, и швырок(хлам от.сворованного леса)
Нам нужен грамотный управленец!
Да при Федорове ставились задачи и выполнялись. Простой народ в деревнях видел, что для него строят дороги, ведут газопровод и водопровод, реально видел а потом и пользовался. А за последние четыре года что он увидел?
ерунду не пишите, большинство людей в деревнях все это делали за свой счет, а часть деревень до сих пор не дождалась
На секундочку, простой народ дороги строил из своего кармана? Газофикацию в Газпроме все-таки Федоров продавил, они считают Чувашию низкодебитной республикой, поэтому по сей момент бы сюда не собрались, а то что не к домам в деревнях трубу подводили, так это правило Газпрома.
Да, отрывается власть от народа, огораживаясь высоким забором.
Да ладно, когда Федоров докладывал свои доклады, было ощущение, что он рассказывает про какую то необыкновенную страну, где все живут благополучно. Так что это национальная черта руководителей Чувашии.
Да ладно! Никакой национальной черты! Просто в России так принято, выступая перед народом выпячивать все хорошее, а негативное умалчивать. Слушайте и читайте выступления, интервью руководителей других регионов, горазд худших, чем Чувашия. У всех все хорошо! Да и по России в целом так же. Нам не страшны санкции, сами проживем, и импортозамещения, и социальная политика!
Руководство минфина не в своем уме, действие указа Президента РФ может приостановить только другой указ Президента РФ, либо суд.
Володинаэто послание написала? А чо, шидэвр!
Минфин, похоже, не только считать, но и писать разучился! В выделенном фрагменте грамматическая ошибка, позор! А впрочем, всё это неважно для них наверное.. И ещё, в следующем абзаце о чём речь, о сокращении на 5% численности госслужащих или расходов на их содержание? Сокращение численности может и не повлечь сокращение расходов. Например, сокращаем шестерых специалистов 1 категории и вводим одного зама.. Что хотели то?!
Какая блокировка расходов?! В минфине хоть кто-то читает Бюджетный кодекс?! Какие там прописаны основания для этой операции? И потом, опомнитесь, никто и нигде сейчас не платит бюджетникам (кроме КУ) зарплату из бюджета!!! Государство или муниципалитет заказывает объём услуг и платят субсидии по ими же утверждённому нормативу (цене). Объёмы собираетесь резать или норматив пересматривать? Что меньше детей будете обучать? Вы определили порядок пересмотра планов ФХД у учреждений?! Что понимается под блокировкой? Когда это случится? Равномерно по году или декабрь обнулите? И не надо удивляться потом митингам и протестам, у вас как всегда ничего не понятно!
А говорили, что у Аврелькина ветхое жилье. Может он попал в программу под снос?
Контрольную закупку ему и окружению, с бизнес проектом. Где опера? Махом можно очистить министерство от ОПГ.
Не могли же его ставленники главы и руководители, которые получили реальные сроки только себе хапать?! Их же знал Игнатьев лично и дружбанил с ними? Бабки то тоже реально делили скорее всего! Чувашавтодор после посадки Волкова еще больше денег начали запихивать, значит братве лазейку не закрыли?!
Рассказали про спонтанное выступление МВИ на открытие года литературы в театре оперы и балета, родился анекдот: Если в администрации главы сократить специалистов, готовящих МВИ речи, то главу республики можно смело выставлять на сцену в качестве конферансье, который весь вечер будет своими экспромтами веселить публику, «поднимая ее социальное самочувствие».
100 баллов!!!))
не получается у вас анекдоты придумывать
Кто за Игнатьева тот против Чувашии!!!! Кто за Игнатьева тот лол!!!
Голосуем против Игнатьева!
Те 37 депутатов гос.совета, кто голосовал за Игнатьева уже вошли в историю! И народ их еще вспомнит!)
Предлагаю короновать Игнатьева и пусть царствует до конца жизни!
на параше председателем колхоза в коровнике
Складывается ощущение, что глава вообще не понимает что происходит. В то время, как Моторин проводит конференции с безработником Димитриевым и болезным Исаевым, Игнатьев с Маловым и своей тенью Черкесовым отправились на фитнес-аэробику. Кстати, насторожил призыв премьера о своевременной реакции на возможные изменения в сфере занятости и в СЛУЧАЕ ОБОСТРЕНИЯ СИТУАЦИИ на рынке труда.
Игнатьев, после того как его назначили главой, с каждым днем проведенным в должности — все сильнее отрывается от окружающей действительности. Да она его по-ходу уже и не интересует…
Согласен. что глава вообще не понимает что происходит. Определенный круг «друзей» внушает ему о его победе на выборах и в тоже время ускоренно решает свои вопросы.
Корабль МВИ тонет. Пора бежать. И первый сигнал прозвучал перед Новым годом. Владелец заводов, фабрик, параходов, ресторанов и т.д. был замечен с супругой на новогодней вечеринке в г. Москва в одном из министерств в окружении «самых близких» друзей МВИ. И самое главное жалко МВИ!
надо этого и других «друзей» выкинуть с корабля, тогда точно не потонет
Сегодня большие финансовые инструменты не на стороне МВИ, которые и определяют политику. К сожалению, он продолжает жить в советской республике со своими понятиями.
На страницах ПРАВДЫ ПФО можно увидеть сообщения по постоянному понижению кредитного рейтинга . Банки понимая такую ситуацию могут запрсто отказать в следующем кредите, остается выйти на панель и начать продавать имущество. Но и это мало поможет.
Точно, у него. Вали, ребята, к Егорову.
Где можно получить деньги за комментарий? У Егорова что ли?
Короткий анекдот для предвыборной кампании — «Альтернативы Игнатьеву нет»!.
Комментарии пишут те, кто имеет свое мнение. Все мы прекрасно знаем и понимаем, что данный руководитель в нынешней экономической ситуации не справиться. Отбрасывая все эмоции МВИ прекрасный руководитель с/х предприятия, но не более.
С предпринимателей в этом году то же нечего взять, по тому что обнищали они после негласного указания найти нарушений не менее 1 млн с каждого предприятия для пречисления в бюджет, а потом построить на эти деньги в родной деревне школу за 300 млн. В несчастный технопарк до сих пор не находится еще два желающих из 15 по всей республике.
В дом молодого министра можно уже заехать, а в технопарк — все еще нет. Совесть надо иметь уж.
Если в семье муж бестолковый и не зарабатывает, а кормит красивыми обещаниями , все равно когда нибудь все выяснится и придет конец этим семейным отношениям и все рухнет. Что то похожее сейчас происходити с нашей республикой. Остается только подождать.
Второй раз чувашский народ его уже не выдержит. Все уже от него устали. Если так пойдет дальше,то к концу этого года экономика республики окажется в таком состоянии, что МВИ точно не поднять,акцентируя только выборы,ему будет не до народа и экономики. Недовольство в будущем будет только расти, потому что не сможет обеспечить достойной зарплатой социальные слои.За углом его ждут большие бюджетные долги. Тогда и выйдут на улицу и он скажет виноваты злые языки
~~Все само собой разваливается. Долг республики уже на 1 января 2015 г. достиг 12,3 млрд. рублей, а это уже 58,4% к собственным доходам. На конец 2017 г. долг достигнет 20,4 млрд. рублей, или 78,2% к доходам. Причем обслуживание долга происходит по форме ГКО, что в конце 90-х годов привел к дефолту страны. Т.е. заимствования делаются исключительно для погашения старых долгов (какое тут развитие!?). С 2014 года на 2015 год перешли долги по банковскому кредиту 6 млрд. рублей, в 2015 году берут у банков взаймы 11,7 млрд. рублей, чтобы вернуть эти 6 млрд., на следующий год переходит долг 5 млрд. рублей и т.д. Классическая пирамида. В послании МВИ жалуется, что денег не хватает на содержание дорог, видите ли, слишком много построил Федоров Н.В., сельское хозяйство все равно не получило развитие при бывшем министре сельского хозяйства. Конечно, когда фундаментальный показатель — инвестиции в 2013 году упали на 17%, падение продолжилось в 2014 году, какие доходы могут быть у республики? Плюс к этому разбазаривание ветеранских денег сверх норм федерального законодательства, что обходится бюджету Чувашии в 1 млрд. рублей ежегодно, плюс сауны и сверхдорогие школы с тремя бассейнами. Республиканская инвестиционная программа на 2015 год утверждена 1,9 млрд. рублей, 2016 г. – 2,1 млрд. рублей, 2017 г. – 1,2 млрд. рублей. Любому понятно, никакого инфраструктурного развития не будет, а республика живет за счет ранее созданного потенциала, но их надо содержать. И у людей нет перспектив увеличения собственных доходов, по ПФО рост денежных доходов населения за 9 мес. прошлого года составил 103%, у Чувашии 100,9%. Но возврата к прежним мрачным временам не будет! Зачем? И так прекрасно живем.
Все комменты проплачены, а пишущие против Михаила Васильевича Игнатьева-продажные людишки.
Михаил Васильевич, удачи Вам в следующие пять лет правления во благо Чувашской республики, ради хорошего самочувствия наших граждан и положительных результатов!
Интересно, кто проплачивает эти комменты? Какой нибудь, наверняка, агент НКО, поддерживаемый Западными спецслужбами? Вычислить и наказать! Чтобы не критиковали власть!А пред ней снимали шапки, отбивали поклоны и многия лета пели!
во время управления игнатьева положительные результаты видят лишь воришки и жулики, сидящие у кормушек и лизуны
Да да, положительных результатов с приближёнными, в делах коррупционных.
Про «подбадривая друг-друга» и «не дадим дестабилизировать» -забыли написать. Пост не засчитан, и оплачиваться не будет.
Недолго всем вам петь осталось! И тем кто статьи пишет, и тем кто их таким образом комментирует! Чтобы не было хорошего, всё равно надо изгадить! Но пройдет 7 месяцев и вам больше никто платить не будет! Так что давайте, активнее загаживайте пока еще платят! В Чувашии действительно все на виду и все все знают! Кто, кому и за что платит! Сил вам!
Не понтуйся, страх пронизывает каждое твоё слово! Да-а, было бы неплохо, если бы за комменты ещё и деньги платили.. Но нет, представляешь, есть и те, кто за идею. Многих такие, как ты, вместе с вашими кукловодами разозлили. Может хватит?!
«Все надо изгадить» — это скорее про речи Игнатьева о том, как до него все было плохо.
Любовь к деньгам Игнатьев проявил еще будучи главой Чебоксарского района.Школу прошел неплохую.За землю за сто лет в России много крови пролито.
Служивый. А тебе кто и сколько заплатил, за твой коммент?
А что у нас через 7месяцев? А.а.., у активных сторонников Игнатьева с математикой никак… И через 7 месяцев от января- сентябрь…
Не мужик, не мужик МВИ!!!! Опозорился!
Прогноз примерно такой. Все кого хотел ВВП видеть рядом уже досрочно переизбрались. Ставки на остальных равны нулю.А те кто был рядом с НВФ, теперь с МВИ должны теперь сделать правильный вывод.
А насчет послания, такие могут написать и толковые студенты в ВУЗ.
толковые студенты ЭТО бы точно не написали)))….на то они и толковые…
Да, Юрий Егорыча помнит Янтиково, особенно малый бизнес! Сбежал ведь как трусишка зайка!
И Васильев — отстой, да и Володина продалась по-полной. А ведь в команде Федорова была в первой пятерке. Где нравственность? Или все продается? Позор!!!
Володиной предложили работу, она профессионально ее выполняет. А ФЕДОРОВ по- полной НИВ кинул, и не только ее.
Профессионально??? Не смешите мои тапочки!!! И нашим и вашим, лишь бы бабло платили. А на республику плевать. Видно было за что Федорову Володину «кинуть»: все помнят сколько он ей шансов давал из дерьма выпутаться, сколько раз послее ее выкрутасов назад брал. И что??? Сколько волка не корми…
Степанов Н. А.очень правильно сказал: Игнатьев, Моторин да и Попов подлиза Федорова, все из прошлого. Сперва натворили там и тут и теперь решили вылезти на критике прошлого? Про честь и совесть тут уже давно забыли чиновники. Ну а Юрий Егорыч свою разрушительную работу знает. Что и продемонстрировал. Созидать бы научиться?!
Да, посланием опозорился Игнатьев. Полная чушь и поливание грязью свою бывшую команду. К ответу его за развал сельского хозяйства, тогда и сейчас!
В былые времена данную статью рассмотрели бы в ЦК партии и сделали определенные выводы, во всяком случае наказали бы брехунов. А теперь, как ведет себя партия большинства? Молчит в тряпочку? А ведь это партия представляет большинство нашего народа. Доподлинно известно, что большинству чувашского народа не нравится коррупционная политика, не нравится, когда в правительстве сидят нечестные люди, хапуги, которые думают только о своем обогащении и до ежедневных проблем рядового человека им нет никакого дела. Когда же партия большинства «Единая Россия» разберется со всеми этими вопиющими фактами? Или сами такие же «принципиальные» и скромные?
Какое большинство народа!? Едроссов избирают бомжи и алкоголики за поллитра
Какое бесстыдство так врать в глаза многочисленным присутствующим, которые знают истинное положение дел в республике, и не менее позорно молча соглашаться или чего хуже вторить «хозяину», именно потому что он ведет себя как полновластный хозяин, готовый в любую минуту сбросить с насиженного места несогласного с ним человека. Люди, неужели мы опять проголосуем за вранье, трусость и воровство,за болтунов и бездельников?
Да они не врут, они просто смеются над людьми, эти хапуги нелюди, и им плевать на жизнь народа, да Игнатьев просто прикладывается в своих выступлениях. За годы правления хотя бы читать научился бы и то, было бы чем похвастаться.
Ну и что? Даже если он уйдет, а дом-то останется…
При всем уважении к оппозиционным точкам зрения не вижу ни программы Анатолия Аксакова, ни программы Павла Семенова. Значит, доминирует программа Михаила Игнатьева. Посмотрите на фото (здесь и предущий пост) — силища! Какие креативно-стройные ряды единоросной поддержки!!! А критика в газетах и здесь (в том числе моя критика) — с ней легко справиться. Просто сказать: «Спасибо за подсказки, учтем». Увы… Ст.Убасси.
Вы что, не понимаете? Он тоже 15 лет строил его своими руками, а предыдущие 15 годков закупал стройматериалы.
С рождения что ли закупал?
Коррупционеры одним слово. Очень хорошая статья . Думаю надо приложить все усилия , чтобы каждый в республике прочитал эту статью. А кто же еще стоял за спиной послания, огласите весь список кто знает
Большое спасибо нашему Главе Чувашии за плодотворную работу на благо Республики. Очень надеюсь, что скоро и на другой должности М.В. Игнатьев покажет не плохие результаты.
Совершенно согласен! Очевидно, что масштабы Игнатьева, как руководителя, давно перереросли маленькую Чувашию, и ему, подобно Федорову и Аксакову пора выходить на федеральный уровень! Предлагаю подготовить соответсвующее коллективное обращение в адрес В.В. Путина.
А мы поддержим!
председателя колхоза например на большее то явно не тянет
В дотационной чувашии такой дом сверх хамства и наглости.
А такую школу для 30 человек хамерялов не хило, а баню в доме правительства, думал свою пятилетнюю грязь отмыть, позор слушать противно, всю республику угробил, гнать надо как можно быстрее.
как заезженная пластинка
Аврелькин рассматривает бизнес-проекты. Что хотите, чтобы Чувашские бизнесмены не отблагодарили министра? Никакого хамства и наглости. Сотрудничество на основе бюджетных средств.
Это наша действительность.
20% от стоимости. ему и руководителю отдела
в этом году цены чуть подросли, так что 25% примерно. Если максимальная сумма господдержки по последней объявленной субсидии на приобретение оборудования 10 млн руб., то 25% — это 2,5 млн. получается с одной субсидии — не хило.
Не завидуйте Аврелькину, а живите по средствам как Аврелькин. У него средства позволяют, вот так он и построил себе дом. Что плохого в этом? По-вашему, он должен в лачуге жить, чтобы доказать вам, как честно он живет? Хотите такой же построить, так зарабатывайте и стройте на здоровье! Не то прописались в коммуналках и общежитиях, и ждете, когда квартиры вам выделят. НЕ БУДЕТ этого больше,как это было при СОВЕТАХ! Ежайте в деревни, где ваши корни, работайте на земле, заводите хозяйство,стройтесь! Не сразу, но получится, если будете работать на себя и для себя. И бросьте жалобно ныть, какие дескать чиновники, и какие жалкие вы…
Аврелькин работая на земле такие хоромы себе отстроил!?
Кто на земле, кто на воде, кто в воздухе, кто руками или ногами, кто головой…Главное — работай, крутись-вертись и не ной! Какая это у чувашей поганая натура — завидовать друг другу и топить друг друга. Учитесь у других народов, коль не умеете ладить. Поэтому и глава у вас такой плохой выходит. Завистники вы все! Вместо того, чтобы радоваться успеху земляка, вы начинаете его ненавидеть и завидовать ему. Если ему плохо, вы , вместо того, чтобы помочь ему, начинаете злорадствовать. Честное слово, уникальная психология чувашей! Да у вас когда-нибудь был хотя бы один руководитель о ком вы с благодарностью можете вспоминать. Вряд ли? У вас и для вас все плохие! Только вы сами хорошие. Хорошие люди со своими сородичами-земляками всегда считаются, а не топят их или сажают их,как только могут! Учитесь у татар мудрости, коль сами не можете меж собой разобраться. Татарин татарина тянет, помогает, поднимает…И результат — и неплохо живут…
Советчик. Кому завидовать? Тебе? Твоему подельнику МЭРу.? Опомнись. Из-за таких ничтожеств, обворовавших народ, насилующих девочек,пользуясь их нищетой, женщины чувашии с детьми бросаются с балконов, народ спивается. У аврелькиных тревожный сон, ждут, когда придут за ними… И дождутся! Придут! А татары,прежде чем строить хоромы, выстроили и благоустроили свои города и села.
Не надо лукавить. Татары давно очень хорошо жили. Съездите в Батырево или Комсомольское и убедитесьА столицу свою Казань благоустроили лишь к Универсиаде и то большей частью на федеральные средства. А чувашские чиновники какие не поступают трансферты из федерального бюджета — всё разворовывают…Вот тебе чуваши, и вот тебе татары. Татары друг друга уважают, помогают друг другу. Начальник татарин, так у него все замы и помощники тоже татары.У чувашей с точностью всё наоборот — гнобить своих и пресмыкаться перед «старшими братьями»…
Завидуют не чуваши, а другие! Мы знаем, как это строить собственный дом. А другие своей злостью пышут, завидуя, как это чуваши нормально стали жить.
Смешно. 🙂
взятка с 1 субсидии — 2,5 млн. Даже если только эту сумму поделить на 12 месяцев, получается 208 000 руб. в месяц, так что можно, вообще не работать и всякие разные критические замечания в свой адрес слушать и не париться. И даже с усмешкой смотреть на тех, кто истерит по поводу его дома… что скажешь, молодец
«если будете работать на себя и для себя.» — всё таки, думаю, министр не предприниматель, и по долгу службы призван работать для людей. Что касается Владимира Александровича, за его личное хозяйство можно радоваться, результат получился хороший. Надеюсь, без использования своего служебного положения.. Но мы то ждём от него совсем других результатов, результатов в экономике республики, а их всё нет и нет. Вернее, есть, но не те. Экономика сегодня очень инертна, несмотря на бюджетные вливания. Может точки роста выбраны не те, а может их вообще никто не выбирал. А на фоне повышения сугубо личного благосостояния отдельных высоких чинов, начинает казаться, что это есть точки роста. Почему так, не подскажете, «уважаемый» провокатор? А когда число жителей республики, находящихся за чертой бедности, растёт, этот вопрос возникает массово. Вот и всё.. И сбавьте тон! Вы допускаете непозволительную презрительность! Трудолюбие и терпение — вот, прежде всего отличительные черты чувашского народа. Упёртость, доходящая до упрямства, и зависть, — эти черты характера да, тоже присутствуют, но их корни также из изнурительного труда на земле. Сейчас наша жизнь, конечно, другая, но упрекать народ за взыскательное отношение к власти, просто бессовестно.
так и не ноем, его доходы нажитые непосильным трудом обсуждаем. Думаем, на какой такой земле он их заработал?
Дом МЭР АВРЕЛЬКИНА не хило. Коррупции нет? ххи…,ха ха…
Да, а вот этого Игнатьев уже может не стерпеть… Нет, не то что дом не соответствует официальным доходам Аврелькина, а то что на фоне аврелькинских хором — таунхаус самого Игнатьева выглядит как деревенская лачуга.
при выдаче господдержки малому бизнесу в минэкономразвития с предпринимателей просят 15-20% от суммы поддержки за то, чтобы они «выиграли» в конкурсе, причем еще до получения поддержки.
Не просят, а ставят условие: не дашь, не получишь.
причем сейчас объявили прием документов на возмещение затрат на приобретение оборудования на модернизацию, так тариф «за получение денег» по сравнению с прошлым годом еще вырос, объясняют это тем, что везде цены выросли.
Аврелькину отец помог, он у него предприниматель!
Этот домик стоит как пять бизнесов отца Аврелькина:)
А какой дом у отца?
Что-то в этом послании ничего нет о преступности в Чувашии, нарерное, уже искоренили. Способ такой: на глазах кучи народа местный гопник забил старика прямо под видеокамерой. Кто помнит, нам везде навязывали эти видеокамеры, якобы для борьбы с преступностью. Можно нас всех поздравить, кому надо теперь знают, в какое время мы дома, а когда по квартирам можно ходить без опаски.
Так вот гопника не осудили, аж двое судей в Новочебоксарске Назарова 2 участок и Зубов приняли решение: у старика травмы не известно откуда, а у гопника не понятно как ободрались кулаки. Запись с преступлением оказалась обрезанной, а свидетелей объявили лгунами.
В общем, вырезали преступление из видеозаписи- и нет преступления.