Директор ДК Орджоникидзе в Нижнем Новгороде пострадала во время пожара

Состояние пострадавшей – средней тяжести

В Нижнем Новгороде минувшим вечером ликвидировали крупный пожар в здании Дворца культуры С. Орджоникидзе на ул. Чаадаева в Московском районе. Пострадала директор ДК.

Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области 22 ноября в 15.08. По прибытии первых пожарных подразделений происходило горение на втором этаже, сообщили в ведомстве. Двумя звеньями газодымозащитной службы из здания были эвакуированы три человека. Детей в ДК в этот момент не было.

Пострадал один человек – директор Дворца культуры. Ее госпитализировали в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России. Как сообщили медики, состояние пострадавшей – средней тяжести. Женщина надышалась продуктами горения.

Пожар ликвидирован в 21.50. Сгорела кровля здания и обгорело имущество на общей площади 650 кв. метров. Всего в тушении пожара задействовано 135 человек и 41 единица техники. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня