Немецкая компания «Weidmueller» инвестирует средства в Индустриальный парк Чебоксар

В Чувашии появится новое предприятие по производству электросоединителей

Крупнейшая компания Европы «Weidmueller» и АО «НПО «Каскад» 22 ноября 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве по изготовлению электрических соединителей. АО «НПО «Каскад» будет единственной производственной базой «Weidmuller» в России.

Перспектива развития АО «НПО «Каскад» за счёт строительства новой производственной площадки в Индустриальном парке Чебоксар повлияли на решение «Weidmuller» начать поэтапную работу по размещению в России производства электрических соединителей. С этой целью в июне 2016 года был проведён аудит на АО «Каскад» для оценки предприятия как поставщика продукции для немецкой компании и оно получило одобрение.

Производство хотят запустить в 2017-2018 годах. «Weidmuller» будет передавать НПО технологии, техническую документацию, оборудование и оснастку, проводить обучение и стажировку специалистов и работников предприятия в Германии для обмена опытом и повышения квалификации. В дальнейшем планируется интеграция компаний с перспективой создания совместного предприятия в Чувашии с привлечением инвестиций «Weidmueller», сообщают в Минэкономразвития республики.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что «Старко» возведет для НПО «Каскад» здание электротехнического производства в индустриальном парке Чебоксар. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Немецкая компания «Weidmueller» инвестирует средства в Индустриальный парк Чебоксар”

  1. Вайдмюллер не является крупнейшей в Европе.Может,крупнейшая в своём сегменте. Голландская ШЕЛЛ намного крупнее.Это на cap.ru-пресс-службе МВИ от радости назвали так что ли? Ну там известно: какие спецы работают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня