11.30 Место сбора участников протестной акции – площадка перед кинотеатром «Мир-Луксор». Отсюда они намереваются по тротуарам проследовать вниз до Дома Мод, а оттуда подняться до Дома правительства. Но силовики явно не намерены быть равнодушными созерцателями. Впервые сотрудники полиции роздали журналистам, пришедшим для освещения акции, желтые опознавательные жилеты. Официально трактовка гуманитарного жеста – «Чтобы прийти к вам на помощь в случае экстремальной ситуации». «Правда ПФО» еще накануне пыталась заполучить такую своеобразную охранную грамоту, но ей жилета не хватило. Даже интересно, сколько же журналистов готовят репортажи для своих СМИ и с чего вдруг? Неделю назад с избытком хватало пальцев одной руки, чтобы перечислить редакции, осмелившихся освещать события 23 января.
11.45 Еще накануне стало известно, что координатор штаба Навального в Чебоксарах Семен Кочкин получил новый срок административного ареста в 7 суток. Теперь ему вменили распространение экстремистского материала. Ранее в ходе телефонного разговора с соратниками Кочкин посетовал, что его камеру выпускают на прогулку отдельно от остальных арестантов, чтобы он не вел агитации. По данным чебоксарского штаба Навального, накануне в спецприемнике и отделениях полиции находились 6 активистов.
11.52 В ФБ сообщается, что накануне сотрудниками полиции возле подъезда собственного дома в Чебоксарах была задержана 21-летняя Анна Айги, дочь всемирно известного чувашского поэта Геннадия Айги, именем которого названа одна из улиц в столице республики. «До настоящего времени родные и близкие Анны ничего не знают о причинах задержания, – пишет Кирилл Милюхин. – Предположительно, данный инцидент связан с ее участием в митинге 23 января. Известно, что Анна Айги является членом партии «Яблоко». В региональном отделении партии подтвердили информацию о задержании Анны. Сейчас готовится официальное заявлении партии по данному вопросу. Родственники и близкие Анны намерены обратиться в международные правозащитные организации».


11.57 До начала акции остается несколько минут. а площадка перед кинотеатром совершенно пуста. По периметру стоят полицейские кордоны, у проходящих спрашивают, куда они идут и зачем. Возле «Детского мира» стоит автобус с громкоговорителем. Оттуда звучат предупреждения, что мероприятие проводится незаконно, но мероприятия, как такого, нет.
11.59 Ну вот, стражей порядка можно поздравить с почином. Какой-то молодой человек попытался вести съемку непонятно чего, но его взяли под руки и препроводили в полицейский автомобиль.

12.10 Как сказал бы Николай Гоголь, редкий автомобиль доедет до центра Чебоксар. Читатели сообщают, что движение по проспекту Ленина и улице Карла Маркса практически перекрыто. По информации «Правды ПФО», практически все сотрудники правоохранительных органов сегодня обязаны быть на службе, в случае необходимости могут быть привлечены охранные предприятия.
12.20 На остановках общественного транспорта возле кинотеатра и «Детского мира» наблюдается повышенное скопление людей. Конечно, их несравненно меньше, чем было неделю назад. Полиция задержала еще двух молодых людей, выкрикивающих лозунги национально-освободительного движения. Не подумайте плохого – что-то против Навального. Еще они пытались раздавать газеты. Но закон есть закон.

12.30 Несокрушимой стеной встали полицейские напротив остановки, где собралось намного больше людей, чем обычно в выходной день. Задержанных увезли почему-то на микроавтобусе 331-го маршрута. И надо же, как некстати или кстати, стало заметно портиться качество мобильного Интернета.


12.31 Небольшая группа во главе с немолодым мужчиной, играющим на гармошке, попыталась начать шествие. Но полиция не дремлет. Гармонист, ставший одним из главных персонажей событий 23 января, задержан и препровожден для выяснения.
12.49 В «Правду ПФО» поступило заявление руководителей партии «Яблоко» Николая Рыбакова и Григория Явлинского. И власть ругают, и протестующих открыто не поддерживают. «Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации с самых разных сторон, вероятность которых очень высока, – говорится в заявлении. — И помните: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи».

12.54 Интересная картина наблюдается возле кинотеатра. Молодежи здесь практически не осталось. Если кто и есть, то, в основном, пассивные наблюдатели. Зато необычайно активно ведут себя довольно возрастные граждане. которых человек 15. Они пререкаются с полицейскими, упоминают дворец в Геленджике и ностальгируют по советским временам.

Обозреватель Правды ПФО зашёл погреться в мясной киоск на площади. «Ну когда эти полицейские уйдут уже, у нас конец месяца, они нам зарплату заработать не дают! Нет покупателей сегодня!» – ругается продавщица.

13.12 Поступил первый комментарий из полиции. «Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии задержали 21-летнего уроженца Забайкальского края, готовившего провокации на несогласованном митинге 31 января. Молодой человек разместил в популярном мессенджере аудиозапись, где сообщал, что собирается координировать действия собравшихся и противодействовать законным требованиям сотрудников полиции. – говорится в пресс-релизе. – В настоящее время уроженец Забайкальского края, который ранее привлекался к административной ответственности по статье 20.3.1. КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» доставлен в отдел полиции.


13.25 Отдельные разрозненные группы молодежи пытаются просочиться к правительственным зданиям. Но на площади Республики полицейские настоятельно и убедительно предлагают всем быстро проходить мимо. Аналогичная картина и на Президентском бульваре. Некий гражданин шел с пластиковым пакетом, где лежал плакат, свернутый в трубочку. После короткого диалога с полицией он ретировался очень быстро. «Правда ПФО» просила его эксклюзивно показать плакат, но получила отказ.

14.00 Площадь перед кинотеатром окончательно опустела. Колонна автозаков, стоявшая в засаде в полной готовности, отбыла к месту постоянной дислокации. Очевидно, что полиция очень профессионально сорвала протестную акцию. Действовала и числом, и умением. Да и с противоположной стороны никто экстремистских выходок не допускал. Так что ничего чрезвычайного не произошло. Итоги по количеству задержанных и составленных административных протоколов станут известны позже.





16.30 31 января в центре Чебоксар на несогласованном публичном мероприятии члены Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Кирилл Лукин и Виталий Михайлов выступили в качестве общественных наблюдателей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «В Чебоксарах полиция вежливо и корректно предупреждала граждан о недопустимости участия в несанкционированных акциях. Сотрудники органов внутренних дел и дружинники разъясняли об ответственности за нарушение законодательства и просили отказаться от участия в несогласованном мероприятии», — отметил Кирилл Лукин. В несанкционированном мероприятии, которое проходило сегодня, 31 января, в городе Чебоксары, приняли участие 50 человек. В территориальные отделы полиции были доставлены 32 гражданина.
«Правда ПФО» следит за развитием событий.
Фото pravdapfo.ru




204 комментария к “Протестной акции в Чебоксарах сопутствуют боевые единоборства и изящные искусства”
Уже случилось — Алексей победил Путин»у»!
Подскажите, как мне законно реализовать право, гарантированное статьей 31 Конституции РФ? Почему реализация этого права — преступление?
Она сделана не для всех,а только для одного гражданина. Если нам дадут права,его права будут ушемляться.До сих пор не поняли,избиратель.
Хирург говорит омоновцу: «Операция прошла успешно, вам удалили яйца». Омоновец кричит: «Доктор, я же говорил вам, что у меня грыжа». Хирург: «…а я вам говорил, что иду домой, а не на митинг».
Внук: Деда, а что такое ОМОН?
Дед: Это Отряд Милиции Особого Назначения…
Внук: А у нас теперь не Милиция, а Полиция…
Дед: Ну да…
Внук: Значит ОПОН…
Дед: Выходит так…
Внук: Значит Отряд Путина Особого Назначения, деда?..
Для необразованных-название ОМОН было оставлено при переименновании милиции в полицию.
Ясно, перец! Медведь постарлся, но М не стал менять на П, имея в виду , что ОМОН — это отряд Медведева особого назначения…
А до Медведева как расшифровывалось? Отряд Михайлова особого назначения?
А ты, образованный, шуток не понимаешь!
90 лет назад 1 февраля 1931 года родился Первый Президент России Б.Н.Ельцин.» Борис — Борись! Голосуй или проиграешь! Выбор России — либо Ельцин либо Зюганов! » Никому ничего не напоминает?
Мы-то помним. Расскажите молодежи об этом: как продажные коммунисты-оппортунисты расстреливали советскую власть. Как они были подкуплены Америкой и явились непосредственными исполнителями плана Бзежинского по развалу СССР!!!
Бонифаций, ты же коммунист ? Или ? Борька первый продал партию. Нам конечно о нем мало было известно, но…в Москве о нем многие знали и голосовали против. А за Зю голосовали тогда, за СССР, вот Зю и поднялся, а потом стал барином и уничтожил партию. А если ты намекаешь на Путина и Навального. То это смешно. Навальный даже до Гайдара не дотягивает. Не то, что до Зю того времени.
Спасибо Навальному, за один день, когда чебоксарцы могли почуствовать себя людьми и гражданами страны, бесплатно и с пользой проведя выходной. Местные правители такой подарок сами и без причины, горожанам не сделали бы. Эх, почаще бы так. Надеюсь местная власть намек поняла.
Уважаемые!
Быстро все поменялось в «королевстве датском»! Как «набросились» на мнение человека, которое не совпадает с мнением путинского большинства….
Да! Похоже, вот эта «визгливая» и «оскорбительная» критика не автора статьи, а просто коммента для начала…, с чьим мнением не согласны, вероятнее всего будет «главным» в информационном пространстве интернет – газеты «Правда ПФО»? Не хотелось бы! Если это так, то нужно сожалеть, что произошел «тектонический сдвиг» в редакционной политике…, и как я понимаю, дальше будет только разрешенный коридор для высказывания своих политических взглядов…? При этом, критики, конечно, используют главный мой недостаток…, когда я пишу свои размышления под ником «Иванов И.И.» уже более 3-х лет. Я показал комменты моих оппонентов юристам…, и они нашли много высказываний, которые оскорбляют человека, а где-то даже клевещут на него! Да любой нормальный человек может это сам обнаружить!
Я прекрасно понимаю, что это провластные «агитаторы», которые должны любыми путями добиться вывода человека из состояния равновесия! При этом считают, что все средства хороши! И с ними бесполезно вступать в дискуссию. Я и не собираюсь! Не дождетесь, Петров и Сидоров раньше, а сейчас Васечкин, хотя, похоже, что это один и тот же человек! Потому что у вас свое «задание»….
Господа журналисты! Если у вас поменялась редакционная политика…, то вы об этом напишите открыто! Я не против критики, ведь сам тоже критикую. Но, читать на свои размышления, пусть иногда, быть может, и неправильные, и жесткие, но человека, который прожил свою жизнь честно, откровенные и хамские оскорбления…, считаю недопустимым. Если вы считаете что критика «Васечкина» соответствует нормам взаимоотношения в дискуссии между людьми…, то тогда это одно, но если считаете что это недпустимо…, но допускаете, то это другое! Я надеюсь, что всем, кто читал мои комменты…, и критику в мой адрес, есть с чем сравнивать. А так спасибо редакции интернет – газеты «Правда ПФО», что «терпели» и «печатали» мои «портянки»! Честь имею! С уважением Иванов И.И.
Иванов И.И. всё путём. Не обращай внимание на придурка. Мы не обращаем внимание.
Какая у вас «честь»? Вы несете людям ложь… взять бы хотя бы те же ваши комментариипро «дворец». Ересь поганая!
Именно так. Марсиане прилетели и построили, а ФСО взяло объект под охрану до выяснения, а ФСБ установила бесполетную зону, чтоб они не вернулись на летающей тарелке и не забрали все обратно.
Ересь поганая — это когда у депутата Госсовета доход 200 тыс в год, а у его жены 20 млн, а это МАРСИАНЕ.
Всю страницу испоганил этот ,так называемый Васечкин- Петров- Сидоров,своими ругательствами в адрес уважаемого мной Иванова.Почему ты,защитник дворца ,не подписываешься как Чипига и Мишкин.Тогда ты полностью вошел бы в роль форумного провокатора или как тут говорят,тролля . Было бы для тебя очень патриотично.Таким востребованным качеством лизоблюда ты мог бы достичь неплохого места в десятом ряду,но,тебя ,видимо, успели отправить домой или на пенсию. Ты озлобился .Надо было знать меру .Таких недолюбливают даже те ,кому ты угождал.А говорить о чести людей,которыых совсем не знаешь,нельзя.Свою надо иметь.
УВАЖАЕМЫЙ ДРУГ ИВАНОВ И.И! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, И ЧТО ВЫ ЕЩЁ И ПИШЕТЕ ВО МНОГОМ ТРЕЗВЫЕ И ПРАВДИВЫЕ МНЕНИЯ. ВАШИ СОВЕТЫ МУДРЫ. УЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ЭТО АКТИВНЫЙ ПРОЦЕСС. ВЫ НЕ ТОЛЬКО ДАЁТЕ ИНФОРМАЦИИ И АНАЛИЗ, НО И ПЫТАЕТЕСЬ ВЫРАБОТАТЬ НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ И ДАЖЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ИДТИ ПО НОВОМУ СПРАВЕДЛИВОМУ ПУТИ. ВАШИ УЧЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПРИМЕНЯТЬ НА ПРАКТИКЕ. НЕ ЗРЯ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПОДПИСЧИКИ «ПРАВДЫ ПФО» СКЛОНЯЮТСЯ К ВАШЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ. ЭТИМ ВЫ ВКЛЮЧИЛИСЬ В ПРОЦЕСС ВОСПИТАНИЯ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ И ИНТЕРЕСНЫМ И ВМЕСТЕ С ТЕМ БЕСЦЕННЫМ ПО СВОЕМУ ЗНАЧЕНИЮ. А РАЗДРАЖЁННЫЙ КЛИЕНТ БЫЛ И БУДЕТ. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ. ВЕДИТЕ СЧЁТ СВОИМ УДАЧАМ — А НЕ СВОИМ НЕПРИЯТНОСТЯМ! ВВБ.
Иванов, ты же взрослый мужик, заБей на все.
Мужик, скажу тебе прямо, как привык. Я здесь давно и давно уже определяю, кто, как и что здесь пишет, вне зависимости от того, подписывается он или нет. И замечаю, что свои, назову так, «развернутые» комментарии ты подписываешь, а вот, комментируя чужие комментарии, подписываться «забываешь». Я считаю это лицемерием. Но! Несмотря на то, что зачастую мы с тобой не сходимся во взглядах на ситуацию и оказываемся оппонентами, я хочу тебя сейчас просто, по-человечески, поддержать. Мне все равно, сколько тебе лет, какое у тебя образование, каких политических взглядов ты придерживаешься! Никто никогда не вправе унижать чужое человеческое достоинство, переходя на личности и прямые оскорбления! А здесь это себе позволяют отдельные НЕДОЧЕЛОВЕКИ, скорее всего, это один и тот же тип, не хочу называть его ни «личностью», ни «человеком» — он этого звания не заслужил, несмотря на то, что вопит, что он топчет эту землю уже который десяток лет! Да, ППФО почему-то пропускает оскорбления, я тоже неоднократно поднимал на форуме эту тему. Это недопустимо для цивилизованного общества и для нормальных людей, в принципе, все мы — разные, со своими взглядами, мыслями, идеологией и т. д., но это не основание для подобного поведения, если человек с тобой не согласен — аргументируй по фактам, если так уж хочешь его в чем-то переубедить, а не жонглируй ругательствами! Этот тип всех нас, живущих в Чувашии, считает «дебилами», «алкашами», «гастарбайтерами», «ворами», «утырками» и т. д., не хочу продолжать его цитировать, засоряя и без того уже засоренный им форум, о чем он постоянно заявляет здесь, гадя под каждым комментарием! И ему все равно, чего он касается своими грязными руками и поганым ртом, — смертей от коронавируса, уничтожения экологии, пожилых людей — для него нет ничего святого. Нет ни сердца, ни совести, ни чести, ни души, ни ума — от «большого» ума подобное не пишут!
Разве можно возразить ,согласна с Вами , очень понятно ,красиво и вовремя ,спасибо .
Даже в этом Иванов И.И. полностью напоминает продажных либералов и Навального. Начинает плакать и взывать. А почему ? А потому, что он не может прото думать и аргументировать. И правильный диагноз тебе выставили Петров и Сидоров.- Биполя́рное расстро́йство. Специально заглянул в инет и чуток почитал. «БАР представляет собой расстройство со сменой двух аффективных фаз: маниакальной и депрессивной. Существует несколько вариантов присутствия фаз, определяющих виды заболевания:
Униполярный – периодически возникающие исключительно маниакальные или исключительно депрессивные стадии.
Биполярный – после окончания маниакальной фазы наступает светлый промежуток, когда болезнь отступает. Вслед за периодом здоровья наступает этап депрессии, сменяющийся снова ремиссией. Цикл повторяется множество раз.
Неправильно перемежающийся – фазы сменяют поочередно через светлые периоды без строгой периодичности: возможно повторение двух маниакальных стадий друг за другом, после чего наступает депрессия;
Двойной – одна фаза непосредственно сменяется другой, только после этого наступает светлый промежуток.
Циркулярный – строгая последовательность в смене фаз без светлых промежутков.
Основной признак мании – повышенное возбуждение, сопровождаемое переизбытком энергии с беспокойством и гиперактивностью. Оно дополняется раздражительностью. Настроение у человека в данный период доходит до стадии эйфории. Мышление становится беспорядочным. У больного появляется нескончаемый поток идей, полет мысли, речь ускоряется. Он говорит много, но суть уловить сложно, новая мысль рождается на услышанное слово, но не на его смысл. У человека развивается мания величия с переоценкой своих возможностей, способностей: хватается за несколько дел сразу, не доводя ни одно до конца. Внимание рассеивается: больной постоянно отвлекается, сложно концентрируется на определенной задаче.
Депрессия проявляется признаками, противоположными маниакальным. На первый план выступает триада симптомов:
Больной впадает в полную апатию, теряя интерес ко всему и способность получать удовольствие. Наблюдается потеря аппетита, вместе с этим – снижение массы тела вплоть до десятков кило. Пища теряет вкус. У женщин прекращаются менструации.
Больного посещают мысли о своей бесполезности. Развивается чувство вины на ровном месте. Мысли рассеиваются, невозможно сосредоточиться. Появляется нерешительность. так, что Иванов И.И. принимайте литий он помогает и не пишите чушь. Васечкин
«И правильный диагноз тебе выставили Петров и Сидоров.- Биполя́рное расстро́йство». Теперь Петров и Сидоров при подготовке к суду пусть представят медицинское заключение в отношении Иванова И.И. , иначе у них могут случиться мелкие неприятности в виде необходимости публичного извенения. Иванов И.И. Иди в суд, иначе задрочат эти «самозанятые».
Мне интересно и как они будут перед ником извиняться ? Вы когда пишите, немного прочитайте УК. И что такое Клевета.
Иванов И.И. а когда ты хамырьялами тут сыпишь, ложь распространяешь-ты не замечаешь ? Ты хоть раз аргументировано ответил ? Нет. Так, что правильно тебя тут расписали, правда ты ни чего не понимал и не поймешь.
Не являюсь поклонником ваших опусов, но сказал «А», говори и «Б». Сам себя не защитишь — ни кто не защитит. А взывать к справедливости — это все равно, что выть на луну. У каждого своя правда, но до прямых оскорблений никому нельзя давать даже повода опускаться. Поэтому если считаешь, что «Васечкин» в своих ответах перешел черту и оскорблял (а это очевидно так), то вам прямая дорога в суд. Уверен, что установить личность Васечкина труда не составит, а ПФО Правда в этом думаю поможет. Вот пусть он суд убедит какой он крутой и правый. А если вы это не сделаете, то это не гуманность, а малодушие. А что касается общего градуса обсуждения, то по «качеству» публикуемых мнений ПФО Правда превращается в «помойку», где спокойно публикуются менения с прямыми оскорблениями. А за слово «Нацик» применимое к конкретному человеку уже можно возбуждать УД. Васечкин в силу своего развития или вседозволенности этого не понимает. Но это не так. Так что , ваш ход господин Иванов И.И. И помните, если враг не сдается — его УНИЧТОЖАЮТ! Иначе он уничтожит вас.
Хотите здравую мысль. Вы тут пишите про суд. А на деле виртуальный Васечкин, оскорбляет виртуального Иванов И.И., а это не личности, а простые ники. Так, что суд даже рассматривать это не будет. В Фейсбуке, В Контакте, да и и на прочих сайтах, таких оскорблений тьма. Тут нет публичного личного оскорбления, так как оскорбляют виртуальный ник. Помните Енелину, которая потребовала от Правды ПФО привлечь комментаторов. Ну и …..? Интернет это определенная территория и какие-то законы на него распространяются, а какие-то нет. Вот глядите, вы не подписались и существуете как Гость, вас обозвал другой Гость. Получиться, что Гость обозвал Гостя. И на вопрос следователя гражданин Иванов (настоящий) писавший о вас под ником Гость, скажет я оскорблял Петрова (предположим это ваше настоящая фамилия), а Гостя, Петрова я не оскорблял и отношусь к нему вполне нормально. Вот и все. Не читайте Васечкина, или Иванова, тем более длина их комментов порой больше, чем сама статья и ерунды там хватает. В тоже время ни Васечкин, а уж тем более Иванов в дискуссии не участвуют и аргументации против не приводят. Правда ПФО же просто как нормальная газета держит накал дискуссии, что-то пропускает, а что-то нет. Так оба-боты.
Ну и прекрасно — познакомятся в суде, обсудят проблемы современности, а там глядишь и найдут общие точки зрения. Ну а если все здесь боты, то можно смело всех послать на х.. — и условного Васечнина, и условного Путина, да и Навальнова до кучи! .Это же вертуально… А ПФО Правда не накал страстей поддерживает, публикуя оскорбительные высказывания, а опускается до уровня «помойки». Это моё мнение.
А вы чииали Иванова И.И. и почему его тролит Васечкин. Если разобраться Васечкин называет его так, как он заслуживает. Он что не поддерживает Навального ? Или не звал на улицу ? Да и хамырьялами с хамырьяльниками кидался. А когда затролил Васечкин, при чем довольно интересно, разбарая его писанину. Иванов заплакал и пошел жаловаться, даже не вспоминая что сам не меньше оскорблял. Так, что это нормально. А если не нравиться не читайте.
Иванов И.И. «Сегодня с 1 февраля 2021 года социальные сети обязали блокировать текст, связанный с нецензурной лексикой, т.е. матом. Инициаторами такого нововведения являются депутаты государственной думы.
Ресурс попадает под обязанность отслеживать и блокировать текст, содержащий следующие правонарушения:
— нецензурную брань (мат);
— оскорбление органов власти и государственных символов;
— призывы к экстремизму и массовым беспорядкам;
— лозунги к участию в незаконных акциях протеста.
Теперь люди будут оштрафованы:
— от 500 рублей до 1000 тысячи рублей, или административный арест до 15 суток;
— тоже деяние в отношении лиц следящих за общественным порядком: — от 1000 тысячи рублей до 2500 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.
— Административная ответственность за информацию в неприличной форме к государству, обществу, Конституции РФ, символам России или органам представляющие государственную власть, —
— будут оштрафованы от 30000 рублей до 100000 рублей или административный арест до 15 суток.
Подпадают под ответственность лица, достигшие 16 летнего возраста.» Найди в моих слова, что-то подпадающее под это ? А вот у тебя их полно. Так, что ……И главное. Я готов извениться перед тобой, гно только после того когда ты аргументировано сможешь доказать, что я не прав. Васечкин.
Ожидаемый ответ последовал через Медведева — Медведев допустил отключение России от глобальной сети. Понравится это молодёжи? Почему возник этот вопрос сегодня? Кто виновт? Предполагаю, что неудачно складывающиеся отношения с соседними странами, ряд неудач в экономике и низкий личный рейтинг, развернул главного правителя на преследование собственного мирного народа, который стал открыто презирать выстраиваемый режим, направленный на обогащение небольшой численности «буржуев» — друзей, приятелей, приближённых. России нужен социалистический путь развития. Поддерживать членов партии ЕР действительно стало невозможным.
Ха-ха-ха. тебе немешало бы чуток подучиться, а главное читать. Узнай вообще, что такое глобальная сеть и как ее можно отклчючить. И прочти интервью Медведева полностью, а не заголовок.
Как обычно прикрываются глобальными причинами, спрячутся за ними, а в итоге могут напакостить в пределах своих возможностей. Разве не ясно к чему ведут? Наверное подавить окончательно гласность и ограничить людей в информации.
Этой вороватой и бандитской власти скоро будет кабздец.
А что же она ждёт, если Чебоксары ради гармониста вводят оккупантов-космонавтов?
Посмотрите сколько вышло народу в Москве и особенно в Питере. Больше,чем 23 числа!
И это несмотря на аресты всех активистов Навального, несмотря на угрозы по ТВ.
И бесполезно пропагандонам (в том числе и здесь в комментариях) крутить старую пластинку, что Навальный агент, что на митинги выходят больные и т.п. Вы, кремлеботы, уснули в 2014-2015 годах и не видите реальность. И ещё верите, что вам что-то перепадёт от геленджикского ёршика.
Слушай, малолетка-безмозглая, ,»оккупанты»и «комонавты» в отлии от тебя Родину защищают. Ты знаешь сколько ребят погибло в Чечне, тебя и твою мать спасая о террористов, пока ты писался в памперсы ? Или ты браток ? Когда тебя или твоих родных в темном углу прижмут к кому побежишь, брыгать слюнями и пускать сопли ? К Навальному ? Или браткам ? Так они сами бегут к «оккупантам» и » космонавтам». Кстати, ушлепок, а космонавты, что стало ругательством ? И еще «космонавтами» называют врачей-героев, которые борються с КОВИД, спасая от смерти. Так, что утырок лучше молчи.
Какую родину? Попутал? Воровскую шайку они защищают. А в тёмном углу они обязаны меня защищать, я своими налогами их содержу, или ты думаешь им зарплата с воздуха падает?
Ты когда тебя в темном углу по голове настучат к кому побежишь ? К Навальному и либералам ? И налоги они так же как и ты платят. Так, что ни кого ты не содержишь.
Я их просто застрелю и милиция сама ко мне придет.
Вот и кремлевский жополиз нарисовался…Да еще тупость показываешь. У нас Родина здесь, а у вас там за «бугром» (деньги, дворцы, яхты, жены, дети). Именно «ВАШУ» родину защищают полицаи-космонавты, избивая мирный народ. И об этом знает каждая «малолетка безмозглая». И причем здесь Чечня и ОМОН? Тем более военных в Чечне погибло больше, чем милиционеров. Ну ты, дебил, еще бы написал про Великую отечественную, Афганистан.
В своем комментарии НЕуважаемый Гость ты применяешь выражения «малолетка-безмозглая»,»писался в памперсы», «ушлепок», «утырок»., т.е. опускаешься до прямых оскорблений не видя и не зная человека. Видно ты считаешь себя правым и ИСТИНОЙ, но это не так. Если у тебя есть собственное мнение, то выскажи его, а не оценивай личность другого человека. А что касается высказывание «космонавты», то это не оскорбление, а СРАВНЕНИЕ. А это две большие разницы.
кабздец, как ты выразился, навальному и тебе. учись считать до 50 !
ГАРМОНИСТ поневоле стал символом протестных акций в г.Чебоксары. На «внутренего террориста» или «американского шпиона» он явно не тянет, да и на местного вождя малолеток ТикТокеров не подходит..Что произойдет если в следующий раз он будет распевать например «Варшавянку»? или «»Встань за веру Русская Земля!» Чем ответит власть?
УВАЖАЕМЫЙ ДРУГ БОНИФАЦИЙ! РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ ПОЛЕЗНО В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ ЭТИ СОБЫТИЯ ВСЕГО ЛИШЬ ВЫПУСКАНИЕ ПАРА, КОТОРОЕ НА РУКУ ТОЛЬКО САМОЙ ВЛАСТИ. ВО ВСЁМ ВИНОВАТА САМА ПРОГНИВШАЯ СИСТЕМА. БОЯТЬСЯ НАДО ГНЕВА МОЛЧАЛИВЫХ И ТЕРПЕЛИВЫХ, А НЕ ГАРМОНИСТА. НАВАЛЬНЫЙ НЕ МЯТЕЖНАЯ ДУША И НЕ СИМВОЛ СПРАВЕДЛИВОСТИ. ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ОН КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ АГЕНТ КРЕМЛЯ. ВВБ.
Бонифаций. Ты меня разочаровал. Гармонист видно по видео был пляным, вот его полиция и убрала от туда. И тут дело не в том, что он пел и т.д. При чем отлично понимаешь, что при таких акциях-это и зазывала и провокатор. И еще. Ты приводишь слова дяди Зю. Я хочу тебе ответить. Ни кто лучше дяди Зю не смог опорочить и скомпрометировать коммунистов. Рашкин кстати призывал присоединиться к навальнятам. Ну и как это понимать ? Нужна полная перестройка КПРФ, может тогда она сможет вернуть прежние позиции, хотя вряд ли. В тоже время ее будут держать как левую системную оппозицию. Давая ее места в Думе, где-то губернаторские места и т.д. Васечкин
Ну что Васечкин, последних сторонников теряешь?
Кто это тебе сказал ? Нас миллионы, а у Вас только десяток сопливых и сотня алкашей.
А откуда ты знаешь кто я есть и кто за меня ? Не слишком ли ты Васе,кин разошелся в своих убеждениях и оскорблениях. Если такой крутой и убежденный, то открой личико или закрой свой хлебальник.
Не надо миллион раз,интернет заклинет.Отдохните от непосильного вашего труда здесь.
Он ,Васучкин,сколько раз сам себе сторонников здесь отстукал .Не может никак остановиться..Стахановец, своего рода.
В интернете кто-то не прав?? Думаю не стоит воспринимать это утверждение буквально. Потому что мы все во что то верим. Одни верят, что дворцы с тещами и женами есть, другие верят, что дворцов с тещами и женами нет. Здорово что и у Васечкина и Иванова И.И.и многих других есть по данному вопросу и многим другим свое мнение. Но и тем и другим, уважаемый Александр Борисович любезно предоставляет свою «площадку » для изложения своих взглядов и аргументов для многотысячной аудитории ПРАВДЫ ПФО.
ГАРМОНИСТ — это КРУТО !
Часть четыре. Вот Нацик-Иванов И.И. и завизжал по указке своего хозяина. «то происходит с А. Навальным…, это беззаконие!». В тоже время пытаясь его оправдать, по привычке топит его вспоминая «Это «настороженность», которая была всегда, по политической деятельности А. Навального. И почему то, в голову приходят события на Болотной площади в Москве в 2012 году. Когда люди тоже вышли…, а его вспоминается «задержали» ?! А потом многих посадили?!». Вот в этом Навальный и ты Нацик-Иванов И.И. одинаковы, хрюкает, призываете, а сами булки в теплом месте парите, чтобы потом их правильно применить. И не тебе НАЦИСТУ вспоминать слова Багрова спрашивают: «В чем сила брат?» «Сила в правде: у кого, правда, тот и сильней!!». Правда, как раз у нас. А у тебя приспешник, сопли и слюни. И «команда Путина и К., «закручивает» спираль истории…, к трагическому финалу: окончательному распаду Российской цивилизации, которая от периода расцвета — Российская империя, «докатилась» до России в ее нынешнем состоянии.» -это ложь. Как раз Россия вернула себе признание мира. Все правители смотрят нашему президенту в рот и не одно решение не принимаются без хотя бы устного его согласие, ну разве что только санкции против нас они не согласовывают. Только вот принимая их, постоянно говорят об этом с извиняющимся видом. И не вали на нас «Обидно и досадно, что «просрали» все возможности в прошлом и продолжаем в настоящем! «. Это ты перевертыш все просрал в 90-ых, лижа зад поначалу коммунистам, потом дерьмократам, предавая всех и вся. И кто это там «мы «пойдем другим путем» !? Кого ты диванный-клоун за мы считаешь? Ты высер общества. Тупой НАЦИК. И это я тебе говорю- Васечкин. Надеюсь, что Правда ПФО все же Правда и не забанит меня.
Зачем тебя банить — страна должна знать своих дебилов!
Ну, ну. Как обычно у одноклеточных-сам дурак.
А ты кто такой, чтобы говорить? Подотрись своим мнением. Или напиши свои истинные координаты, а потом мнение имей. А пока ты больше походишь на БАЛБЕСА. у которого много времени и мало ума.
В отличии от теб я подписываюсь-Васечкин. И не тебе Серега-самогнщик мне указывать на мое мнение-прислужник власевца Иванова Васечкин.
А ты кто такой, чтобы рот человеку затыкать ? Очередной навальненок, который кричит о свободе слова, но только своего. Васечкин красиво разложил Иванова И.И. и правильно сделал. Конечно, где-то грубо, Петров и Сидоров Иванова И.И. более коректно тролили. Но Иванов И.И. заслужил и от Васечкина, что о нем пишет Васечкин. И если я или Васечкигн неправ, аргументируй или на это ты просто неспособен?
Часть три. Тут физико-маразматик» вспомнил слово «анализировать», а для него пришлось «начнем сначала». Ну, конечно при его заболевании мысли просто пляшут, как блохи на сковородке. И тут перл «Во-вторых, в Геленджике точно строили резиденцию. При этом, что было продемонстрировано все это было в проектах! То есть пока не достроено! ФБК просто это «нарисовал» при помощи компьютерной графики! В-третьих, можно предположить, что все достроено и даже «богато» оформлено, но действительно «сырость» и «плесень» сыграли главную роль, и привели к перепланировке внутренних помещений. Что и мы наблюдали.» Вот тут не буду грубую форму этой поговорки, применим литературную «Плюнь в глаза, скажет божья роса». Ротенберг говорит, это мое, я стою семейные спа-отели, при чем сеть. Нет Иванов И.И. усираясь пишет «резиденция», ну как же ему стоило комбикорма насыпают за это хрюканье. Даже то, что ФБК нарисовал при помощи компьютерной графики, он отрицает, помещая «нарисовал» в кавычки. Хотя умные люди в Европе уже установили, что и откуда было срисовано. Например, библиотека-это одна из Пражских библиотек. Но Иванов И.И. четко веря своему фюреру и свинопасу, похрюкивает для хозяина «не верится, что итальянский архитектор, который проектировал…, не разбирается в строительстве дворца. В-четвертых, все было достроено по проекту…, но что-то очень сильно «повлияло», и начали секретную перепланировку…, возвратившись к «нулевому уровню» внутренних помещений. При этом «подкинули» специальную «инфу» …, «сырость» и «плесень» …. Убежден, что все расследования ФБК были под «колпаком» у ФСБ России» Ну, Иванов И.И. начинай повизгивать. Надеюсь и это Правда не забанит. Васечкин.
Часть два, о тупизме Иванова И.И.-нациста-насральненка. Берём следующие его «изречения». «…выпускается полуторачасовой фильм про предполагаемый дворец Президента России В.Путина, который, просматривают более 90 млн. человек. Это, вызывает у многих «шок». В результате, это стало «пусковым крючком» для выхода многих 23 января на улицу, в России…». Ну, только дебил может до конца досмотреть эти мультики с постоянным повторением одного и того же. Но дебил-Иванов И.И. это осилил, видимо лежа под капельницей усваивая литий, как его фюрер, при лечении биполярного расстройства. Только вот 90 миллионов входов и выходов-это не 90 миллионов просмотров, плюс боты и накрутка. Так что у многих людей шок это не вызвало, да и большинство его просто не смотрело. Иванов И.И. люди намного умнее тебя, ты даже, не поверишь. Да и 23 января на улицу вышли гоблины, типа тебя. Следующее «В СМИ начинается «беспрецедентная» идеологическая обработка людей. Осталось только назвать всех, кто вышел…, «внутренними террористами»». А что не так? СМИ выполняло свою работу. А те, кто вышел пускали сопли и слюни, прося простить их, засранцев. Ну и далее ложь и похрюкивание, переписанная Ивановы И.И. из Дзен от своих кумиров гитлерюгенда — насральнят «вместо конкретного и решительного ответа, вначале какая то «неопределенность»: «Чушь!» от пресс-секретаря Пескова или «Я это я, но «хата» не моя!» от В.Путина.» Песков просто назвал-это чушью, а Путин чётко сказал, что не имеет к этому никакого отношения, как и его родственники. А если к этому имеют отношение его знакомые и друзья, то это их дело. Он об этом не знает. И вообще Иванов И.И. глава государства не должен отчитываться не перед тобой за твой бред-сумасшедшего, не за бред твоего фюрера. Ну и самое смешное из твоего бреда «фильм ФБК, называли «ударом под дых» от А. Навального, по системе нынешней власти от команды Путина и К., то, что представляет «ответка» от «Mash» и тем более появления «хозяина» на словах!?». Ну, конечно для физика-маразматика-это крутой слоган. Только вот опять передрано с Дзен, который кишит этой мутью. Путин занимался подготовкой к выступлению на Всемирном экономическом форуме в Давосе и вел переговоры, при чем даже с Байденом, при этом принимая решения и продавливая интересы нашей страны. Так, что вшами типа тебя и твоего Анального он не интересовался. Тем более блох выводят быстро и безальтернативно. Надеюсь Правда ПФО не будет банить правду о этом Нацике. Васечкин.
Уважаемые!
23 и 31 января 2021 года запомнятся тем, что люди вышли на улицу, когда увидели «богатства» людей во власти и сравнили уровни жизни. Все было «жестко» подавлено росгвардейцами! Хорошо или плохо…, рассудит история.
Интернет – газета «Правда ПФО» открыто «представила» свою информационную площадку для тех, кому не «лень» из путинистов…, чтобы они «потоптались» не только на «навальнятах»…, но и на людях, которые вышли на улицу в том числе от реальных проблем в жизни! Все парламентские партии (Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР) остались при этом в стороне…, и тем более депутаты Госсовета и Госдумы, в нашем случае, в Чувашии!
«Друг» Бонифаций привел слова лидера КПРФ Зюганова: «»… Акция 23 января показала, что возмущение властью в России огромное. Но надо иметь в виду, это возмущение связано, прежде всего, с нынешним финансово-экономическим курсом. Обнищание граждан продолжается седьмой год подряд — оно сопровождается потерей работы, разорением малого и среднего бизнеса… Сегодня люди должны понимать: вся беда — в системе олигархического капитализма. Навальный А., и стоящие за ним силы эту систему ликвидировать не собираются.… Если нынешняя правящая команда сменится компрадорской либеральной сворой, напрямую подчиненной Западу, — это станет окончательным приговором для России, а не освобождением от дикого капитализма, которого хочет большинство… России нужна смена системы!». Если честно, то хорошо сказано! Но, это только слова, которые «обеливают» предательство КПРФ исторического прошлого партии. Вспоминается, как РСДРП (российская социал-демократическая рабочая партия) всегда была с народом…, когда она строила баррикады на улицах, даже если считала эти выступления ошибочным! Поэтому большевики смогли прийти к власти! С этой точки зрения, друг Бонифаций, вам точно ничего не «светит». Ибо действие КПРФ в эти дни…, это «предательство» интересов тех людей, которые вышли на улицу из-за реальных проблем в жизни. Их даже не остановила эпидемия коронавируса! А остальные Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР продемонстрировали, как далека их политика от народа…, и как она близка к власти Путина….
В этой «оголтело-радостной какофонии» людей приветствующих действия властей и росгвардейцев, и «топчущих» всех…, кто вышел на улицу, в том числе…, и не сторонников А. Навального, ощущается трагизм настоящего и тем более будущего!
Да! С точки зрения стратегии и тактики…, сегодня власть опираясь на росгвардейцев убедительно доказала свою силу и осталась победителем! При этом, ведь протесты «захлебнулись» уже 23 января! И выход 31 января…, не имело никакого оправдания, ибо он был неправильным! Но люди, их было мало…, вышли! И кто и зачем вывел людей на улицу? Ну, понятно, там «навальнята». Информация по 31 января предполагаю, осознанно «обсуждалась» практически везде, в том числе и в СМИ от власти! И кто же тогда «призывал» людей на улицу? Догадайтесь с первого раза!
Конечно, искренние сторонники нынешней власти и путинисты празднуют победу! Но вопрос в другом. А не «пиррова» ли эта победа?! Вот об этом мои размышления…
Начну с «бальзама на душу» сторонникам власти Путина. Да! Конечно, условно, пусть будет Запад, хочет, чтобы Россия в социально-экономическом плане не «встала с колен»…, а наоборот все больше «ослаблялась». Исходя из формата «реал политик» в современном мире, это привело бы ее «политической импотенции» на международной арене, и напряженности внутри страны. И с этой точки зрения, внешняя политика власти России правильная: мы хотим жить в мире со всеми и нас со всеми взаимоотношения…, равных партнеров. Но мы не потерпим вмешательства во внутренние дела страны. Конечно, против России и его сторонников (а кто остался то?) проводится активная и притом агрессивная политика по всем фронтам (даже в спорте). Известно, что эти в Западе «деструктивные силы», в 90-ые годы ждали…, когда им на руки упадут «богатства» России…, очень «раздражены» и настроены на реванш! Поэтому, лозунг, который приписывается А. Невскому: «Кто к нам с мечом…, от меча и погибнет!», он актуален и сейчас….
Но, во внутренней политике, допущена стратегическая ошибка: эта, вертикаль власти! Да! Она была оправдана в начале, когда нужно было обуздать силы, которые могли «разрушить» страну. При правильной организации вертикаль могла бы привести увеличению экономической мощи страны. Но, вместо этого эта вертикаль настолько стала коррупционной…, что вместо успехов, постепенно начался социально-экономический спад. При этом, народная мудрость «рыба гниет с головы» правильная и для В.Путина, и друзей из кооператива «Озеро»…. Так вот, Путин В., стоит перед «дилеммой»…, если ничего не делать, то метастаза коррупционности будет и дальше нарастать… А это в свою очередь будет приводить к отставанию России в мире, к дальнейшему ухудшению уровня жизни народа: холодильник то «опустел» больше чем «наполовину» у большинства людей. И важно то, что «жесткие» ограничения в мировом пространстве последуют, вероятнее всего…, для всей элиты при Путине В. Спрашивается, кому нужны эти дворцы, если «хозяева»…, все будут ограничены «пределом» России. Это не может не вызвать «недовольство», теперь уже «богатых соратников» Путина…. И это все сопровождается усиливающим давлением Запада…, вызывая одновременно, определенные проблемы для социально-экономического развития….
Весь этот «бардак» вечно продолжаться не может! События 23 января 2021 года тому пример!
Мирная смена власти и возврат от автократии к демократии было бы кстати. При сохранении внешней политики с незначительными изменениями. Да! Защита суверенитета и интересов страны на прежнем уровне, и лозунг «кто к нам с мечом, от меча и погибнет» остается незыблемым и «дружба дружбой, а табачок врозь», тоже верно! Но, власть в стране должна формироваться как власть народа, а не олигархическая, тем более чиновничья. Нужно восстановить все институты демократической власти: представительная (равные и прямые выборы), исполнительная (чиновник слуга народа) судебная (правовая состязательность), и тем более свободу слова, в пределах закона. А.Борисыч! Какая к черту свобода слова, если даже на страницах «Правды ПФО» началось «оскорбление» людей, унижение их человеческого достоинства и обыкновенная клевета! И это, конечно не свобода слова, а просто ничем не оправданная анархия….
Но то, что я написал выше, при Путине, точно не будет! Коммент Ник написал: «…Весь мир насилья мы разрушим до основанья… А вот что они будут делать затем, не знает никто из «разрушителей», кроме спонсоров Навального с Запада. Затем будут… закрываться заводы, связанные с производством так напугавшего Запад нового вооружения. Заодно… и остальные, выжившие в ковид, производства… возрастет безработица, начнутся задержки по зарплате. Школы, вузы, больницы, театры будут недополучать финансирование.… В условиях резкого падения уровня жизни, возрастет преступность. Зато демократии будет немерено. Десятки кандидатов в депутаты будут мочить друг друга всеми доступными способами. В расплодившихся городских газетах будут публиковаться, и рецепты изготовления бомб и брачные объявления людей нетрадиционной ориентации… США опять станет иконой, на которую будут молиться, и все приказы которой будут беспрекословно выполняться. Люди, жившие в 1990-гг.! Вспомните….». Это называется: «Не дай бог кто-то другой кроме В. Путина придет к власти?». При этом этот «пожилой» (по его словам) путинист ничего не написал, а что хорошего произошло за эти 20 лет правления Путина, для него самого?! Да, быть может у него все в «шоколаде». Но неужели он не видит, как мы, даже без этих необходимых преобразований, вместе с Путиным…, катимся в «пропасть»….
И что власть будет делать? А что ему остается то? Все больше будет «закручивать гайки»! И это «закручивание» будет возрастать параллельно ухудшению социально – экономического положения страны и недовольства все большего народа…. И как финальный вариант…, доберется и до тех путинистов, кто сейчас радуется и рукоплещет росгвардейцам…. У нас уже есть исторический опыт по «закручиванию гаек» в течение 70 лет.… И где эта страна СССР? И кто ответит за миллионы человеческих жертв? Стараниями нынешней власти, историческая спираль все больше «закручивается»…, и может еще раз повторить трагическое историческое прошлое! Вот этого не хотелось бы! Иванов И.И.
Ну, вот не успел разложить перлы Иванова И.И. из прошлой публикации, а Иванов И.И. успел настрочить свои маразм в этой. И заметьте, как он красиво по-предательски стелет, перевертыш. Как плачется и стучит Белову «А.Борисыч! Какая к черту свобода слова, если даже на страницах «Правды ПФО» началось «оскорбление» людей, унижение их человеческого достоинства и обыкновенная клевета!» Полная копия Веника и Навального, которые так же скулят, когда их Правдой о них же размазывают. Какая клевета? Ты вот клевещешь на президента России, переписывая бред своего фюрера Навального и его тухлятины. А значит кто ты? Такой же как они нацик и власовец. Ты же веришь им до последнего слова и восторгаешься ими, полностью поддерживаешь их действия. А твой фюрер, оскорбил ветерана войны, назвав его «холуем» и «предателем», поднимает выпивку с криком «Первый тост за Холокост». А втой отец как ты тут кукарекал, ветеран ВОВ. Значит со слов твоего фюрера, кто он ? А ты фюрера поддерживаешь. Вот ты и отца продал. Как продал и КПСС, и дерьмократов, и единоросов, ты же всех продавал. Ты тут за него топишь за Навального, поддерживаешь его, веришь в его бредятину, призываешь, как и он выходить несовершеннолетних, ставить их шитом перед собой. Не читал Волкова, его призывы из Германии? А ни чего это не напоминает? Не напоминает это фашистов, которые гнали на наших воинов перед собой гражданское население, раненых, пленных, детей старикова. Ты же все это поддерживаешь. А главное, как и эти «херои» кричишь выходите, а сам стучишь по клавишам у себя в деревне очередной бред о стране и тихонько похрюкиваешь от удовольствия, ожидая крови. И кто ты после этого? Такой же нацист-власовец, как и вся эта свора. И что это не правда? Опять же ты тут пишешь «Все было «жестко» подавлено росгвардейцами!» И где жестокость росгвардейцев ты увидел? А? Пьяного с гармошкой с улицы изъяли? Это жестокость? Его вели поддерживали за руки, а гармошку несли за него. Так что первым на страницах комментаторов Правды ПФО-лжешь ты. А люди называют тебя, тем что ты заслужил. Ты тут о стране и власти пишешь. Но ты же и развалил страну, называлась СССР. Ты же кричал, что нужен капитализм. Ну, вот и получили его в 90-ых. При чем ты тут накинулся на комментатора «При этом этот «пожилой» (по его словам) путинист ничего не написал, а что хорошего произошло за эти 20 лет правления Путина». Скажу тебе одно, ну и я Путинист и Президент Путин мой друг. И дальше, что? А что произошло за 20 лет. Первое. После того, как ты и тебе подобные развалили страну и положили ее под Запад, когда с нами перестали считаться, Путин вернул ее практически на то место в мировой политике, где был СССР. И без него сейчас в мире не решается ни один крупный международный вопрос. При Путине, прекращена Чеченская война, которую ты и тебе подобные развязали. Когда был последний крупный теракт? Не помним? И кстати именно росгвардейцы немало для этого сделали и отдали не мало жизней. Далее? Ты и тебе подобные оставили нас без сбережений, обнулив их в начале 90-ых, не выплачивали нам по полгода и более зарплаты, не платили пенсии. При Путине появилась стабильность. Ты тут кричишь «вышли на улицу из-за реальных проблем в жизни.» Ну и какие реальные проблемы, у молодежи которая не работает и плачет о плохой жизни записывая все это на Айпад стоимостью в 100 тысяч рублей. При тебе и твоих дерьмократах, мы и не мечтали о машинах. А теперь «недовольные» бедные студенты уже на первом курсе получают от мамки и папки авто, да еще живут не в общагах, а в худшем случае на съемной квартире. Или могли мы в 90-ые купить квартиру хотя бы в ипотеку? А сейчас? Те, кто работает могут. Молодые семьи берут квартиру в ипотеку и еще машину в кредит. Или скажи-ка, в СССР или в 90-ые выдавали материнский капитал? Нет. А сейчас? Да. Крым, Крымский мост. Еще назвать, что при Путине сделано? Заводы авиационные заработали опять. По импорту зерна мы сейчас первые в мире. Рост сельского хозяйства в России довольно приличный. По мясу птицы, свинины мы в настоящий момент можем себя полностью обеспечить, да еще и продавать. Еще рассказать? Так, что лучше быть Другом Президетна и путинистом, чем как ты Иванов И.И.-власовцем, предавшим все и вся, предавшим даже своего отца-героя ВОВ. Так, что ни куда и не в какую пропасть мы не катимся, так как не желаем поддерживать ни тебя, ни твое оголтелое стадо. Мы двигаемся вперед. Васечкин.
Васечкин-респект. Хорошо отварил Иванова И.И. У маразматика явно крыша поехала совсем.
Как и обещал, получив время приступаю ка разбору «физика-маразматика», а проще НАЦИКА-Иванова И.И. Который привык продавать все и вся, продав даже отца-героя ВОВ, чирикая за своим фюрером и его гитлерюгендом заученные фразы, обзывая это анализом. Иванов И.И. какой же ты физик или математик? Или тупо «зубрила»? Но вернемся к обещанному Аду для НАЦИСТА-Иванов И.И. Для легкости усвоения разделю его на составные, а не сплошной текст. И попытаюсь опубликовать-это, если позволдит ПРавда ПФО в комментариях к ее более свежему материалу. Конечно же как ярый безголовый нАсральнкенок Нацик-Иванов И.И. в первую очередь пишет мантру «после выздоровления от отравления химическим оружием «Новичок», А.Навальный прилетает (возвращается) домой в Россию. Самолет, где он летит со всеми пассажирами, «завернули» в Шереметьево…, и его там задержали. А затем, нарушая все процессуальные нормы и законы, «осудили» на задержание…». Ну, конечно же откосивший от армии по справке 7Б, физик-маразматик, Иванов И.И., который откосил и от военной кафедры, не знает что такое БОВ и ОЗКа. А уж как применяется БОВ для его и так перегруженной извилины не доступно. Ну, и самое главное от любителя «анализировать» -самолет перенаправили в целях безопасности и это вполне нормально и правильно. Только вот безопасности не твоего фюрера, а других людей, которым в тот вечер гоблины-наСральнята, да и пресса просто мешали спокойно прилетать, улетать и встречать. Второе, процессуально ни каких нарушений в задержании и аресте Навального нет. Но НАЦИК Иванов И.И. как и все гоблины НаСрального купил диплом за корову, поэтому и не знает об этом. Так вот Иванов И.И.-твой фюрер, ходит на свободе лишних лет десять. При чем начал он этот путь еще с Кировлеса. А вот то, что закон не выполняли и суд, и УФСИН не сажая вору, туда где он должен быть это факт. Так, что НАЦИК Иванов И.И. «Учиться, учиться и учиться.» Как завещал преданный тобою дедушка Ленин. Заканчиваю первый файл. Надеюсь Правда ПФО не будет банить правду о этом Нацике. Васечкин
Сколько платят?
Довольно возрастных граждан обидели, да, лишили мизерных пенсий на 5 лет, хотя и обещали не повышать пенсионный возраст
А вы думаете, что либералы и Навальный вам его понизят ? Смотри на Украину.
Можно всех поздравить с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Гармонист обезврежен, препровожден и наказан. ОМОН может гордиться! Но сильно далеко не расходиться. По оперативной информации 2 февраля 2021 года в районе театра оперы и балета где то в 12-00 соберуться со всего региона практические все ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ взяточники, расхитители бюджета и неэффективного использования бюджетных средств. Угроза нации. Люди, которых ищут, но никак не могут найти. Будут там конечно и порядочные, но их там так мало… Посмотрим на реакцию ОМОНА. Или гармонист для Системы — это большая угроза, чем эти люди?
«Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи».Да знаем , Гриня. 1917 и особенно 1991 год это подтверждают.
Газеты писали: «В Чувашии 31 января обещает быть насыщенным на события. Для жителей республики подготовили целый список мероприятий: от выставок до зрелищных боев. А родительские чаты с самого утра разрываются от сообщений с афишами мастер-классов, организуемых для школьников в воскресный день.
Кроме того, по всей республике для любителей спорта 31 января объявили Днем открытых дверей. Взрослым и детям предлагают не только бесплатно посетить фитнес-залы, бассейны, катки, но и встретиться с ведущими спортсменам республики, побывать на мастер-классах и даже открытых тренировках.» Да неужели спасибо Навальному, Кочкину и их сторонникам, т.к. они, надо признать, способствовали такой положительной активности чиновников? Конечно «ДА».
Блогер и НИ КТО вывели на улицу батальоны ОМОНА и Росгвардии. В Чувашии открыли все двери культурных учреждений, БЕСПЛАТНО и БЕЗ МАСОК. Так они за день больше пользы принесли, чем Николаев за год.
Блогер, общественный деятель Юрий Шакеев написал заявление о его задержании 23 января? Он всё время только снимал происходящее и был мирным присутствующим, как врочем все. Или юрист Шакеев согласился с протоколом?
И, как ни странно, эпидемия никак не мешает массовые сборища людей) А вот на митинги нельзя почему-то собираться — нам отказали в согласовании
Мнение из-за границы:
Многие интересуются «а что это, собственно говоря, было?» Зачем были все эти вроде как бессмысленные неразрешённые митинги и многочисленные задержания? Кто, что и кому хотел этим доказать? Чётких лозунгов и планов не было, штурмовать Кремль и бить полицейских вроде никто не призывал, народу было явно мало для «потрясения устоев России». Зачем эта бессмысленная «движуха»?
На самом деле, в вопросах борьбы за власть и «гибридной войны» ничего бессмысленного и ненужного не бывает. Даже самый глупый одиночный пикет кому-то нужен.
Не очень торжественное возвращение Алексея Анатольевича в Россию совершенно очевидно для любого стороннего наблюдателя явилось отправной точкой очередного комплексного плана «шатания режима».
Приезд и реакция властей — первый этап. Провокация массовой реакции на заключение под стражу и фильм о дворце и ее оценка — второй. Введение Западом новых санкций и провокация новых массовых выступлений — третий. Коррекций плана в зависимости от массовости, поведения протестующих и реакции властей — четвёртый. И так далее. Никто на выстрел «Авроры» и гений Ленина больше не полагается. Все считают, проверят, анализирую и готовят рекомендации. Big data и AI уже пришли в современное революционное движение и заняли там своё место. Алексей Анатолич даже не старый добрый Петрушка, которого дёргают за ниточки, он по самые гланды прочно натянут на понятную руководящую руку и даже пальцем не может шевельнуть без команды. Ведь у него дети на благословенном Западе. Его дело сейчас простое — сидеть, изображать страдание и направлять на волю заранее согласованные призывы. А там уж нужные люди подсуетятся.
И именно потому, что власть все это понимает, происходит то, что происходит: жёсткая реакция, массовые задержание и санкции. Опухоль надо удалять на ранней стадии, а ни когда она разрастётся и с не придётся вырезать половину организма. Обычные будни современной «гибридной войны» одним словом. Ждём новых санкций, а дальше — посмотрим.
«Опухоль» создала сама Власть, а Навальный — это всего лишь инфекция, которая пытается Опухоль превратить в Гангрену. Так что Навальный — это Следствие, а не Причина.
Когда полицаи США, Франции, Германии и тд жестко работают с демонстрантами наши либералы их поддерживают и говорят сакральную фразу: Это другое, это не как у нас. А на самом деле все одинаково: любое государство, власть имеет свои законы и силовые структуры для ЗАЩИТЫ себя в первую очередь. И это обычная практика по миру. Оппозиции как таковой, вменяемой, с программой толковой( не считать программой: Путин уйди?), с порядочными, умными лидерами ( Лидером) на данный момент нет в России. Это и работа власти и оценка крепости духа, воли и ума самих так называемых оппозиционеров, которые сами давно запачканы в скандалах различного уровня. И люди это видят, люди понимают что реально худой мир лучше любой революции и войны. Лучшее враг хорошего как говорится. И людям пережившим развал своего государства( казавшегося вечным), пережившим 90-ые, кавказские войны потрясения не нужны. И это их право! И главное, что именно они помнят, что кроме прав у них есть и обязанности. И стараются выполнять их. А если права нарушаются с этим надо разбираться: органы прокуратуры, суды и тд. Все работает, пусть скрипит бывает, да работает. Единственное что сильнее всего задевает людей( не всегда обоснованно, бывает без фактов, на уровне ОБС): коррупция, что кто-то и где-то сильно наворовал. Вот тут нужна открытость и информация чтоб люди знали своих антигероев, как и раньше было.
Вы что-нибудь кроме телевизора смотрите? Есть лидеры и не один. Фургал, которого посадил Путин. Есть депутаты в Государственной Думе, которые выступают и говорят справедливые замечания и предложения , но на экране телевизора этого вам никогда не покажут.
По себе не надо о людях судить Татьяна. Мир открыт , инфы много , много разных источников, читай, смотри, анализируй, главное чтоб источники были независимые друг от друга с альтернативными мнениями- тогда и видна картинка. Причём отчетливо. А плюс к этому работа заграницей , более 5 лет, работа в ТНК, которая четка показала их цели и задачи. Относительно нашей России например. Там не стесняются и все открыто декларируют. Так что читайте, анализируйте.
Вы что-нибудь кроме телевизора смотрите? Есть лидеры и не один. Фургал, которого посадил Путин. Есть депутаты в Государственной Думе, которые выступают и говорят справедливые замечания и предложения , но на экране телевизора этого вам никогда не покажут.
Нашел лидера Фургал-браток. Там еще и Быкова арестовали, тоже наверное лидер, по кличке Бык. Читай о них в инете хотя бы на ПраймКрим.
А что ж Власть 20 лет терпела этого «Фургала — братка» и продвигала его по карьерной лестнице». А как только он стал лидером и выше ростом, чем царь, то ему тут же все припомнили? И Грудинину все припомнили после выборов, и под Николаева раздвинули небеса, зачистив выборное поле от достойных кандидатов. А может Путину не нужны лидеры на местах, чтобы не затмили его собственные успехи? Об этом ты не думал. Смотрю, что твариться у соседей, в Н. Новгороде. Башкирии… Уверен, что лет 50 назад руководство регионами во главе со своими Главами лет на 15 уехали бы осваимать золотые прииски пло этапу, а сейчас это «молодые, перспективные управленцы». Так что не все так просто. А Быков — яркий представитель 90-х, присто ему повезло меньше, чем например Миллеру или Чубайсу. Все они из 90-х.
Что вы заладили со своим телевизором как попугаи?Кроме вас ни кто в интернете не сидит?Ты еще скажи что в сети одна правда?)))В сети вранья на порядки больше!А такие как вы с промытыми мозгами и отсутствием критического мышления ведетесь как последнее лошье.А что,мифический дворец,типа отравление Новичком,дочь бАрца в США на якобы бесплатной учебе,миилионы с «предвыборной» кампании 2018 схавали?Значит схаваете любую другую хрень.Вы донатьте,главное,и не думайте,а расппостраняйте!)))
Ничего кроме бизнеса . Наши агенты колониальной администрации открыли новые производства . Проще открыть производства дел чем товаров . Решили поиграть в гестапо .
Эти товарищи в форме и за забралами, когда снимете форму и пойдете домой к своим родителям и женам, что им скажете? Что выполнили свой Долг и спасли Россию? Да, «война» со своим населением кстати вам счастья не принесет. Это пока вы под защитой имунитета , когда уйдете со службы будете такими же как и мы. Удачи вам на гражданской жизни, и да, не хоошо и не по мужски 5-го на одного.
Против какого населения? Со мной никто не воюет. Собрались бездельники и давай от всего народа говорить. Говорите от себя, если есть что сказать. А люди в форме — это такие же люди как все, но им намного труднее. У таких как вы дурь надо выстрясти по полной.
Судя по фотографиям и видео, снятых с «места событий», можно подумать что в городе произошел военный переворот — гражданских лиц почти нет, а кругом ОМОН (в устрашающих «скафандрах») и подразделения полиции и нац.гвардии. Я абсалютно нейтральное лицо, но внутренне ощущаю, что так не должно быть. В моем представлении ОМОН, полиция, нац.гвардия призваны защищать свой народ в часы опасности от террористов, убийц, бандитов, ворья, хулиганов, пьяных дебоширов, мошенников, (которых сегодня пруд пруди!) и прочих «деклассированных» элементов, которые могут представлять угрозу для жизни простых граждан. В данном случае, опять же судя по видео и фото, все с точностью наоборот. Не понятно, кого военнизированные подразделения защищают от мирного народа? А может там парнишка-«террорист» с гармошкой пытался сыграть «Интернационал» и народ на баррикады звал? Не думаю!!! Так скоро и до комендантского часа недалеко как при Пиночете…Что касаемо власти, то народ свой надо уважать. Его нужно слушать и услышать. С ним нужно нормально, внятно, честно вести диалог. Меры устрашения не всегда эффективны, в какой-то момент обязательно дадут сбой… В связи с этим хочется напомнить мудрую пословицу — «Посеешь ветер — пожнешь бурю»…
ОМОН, полиция, нац.гвардия призваны защищать прежде всего саму СИСТЕМУ, которая их содержит за счет налогов граждан. Остальной вторично. Нет большей угрозы для ВЛАСТИ, чем гнев собственного народа.
Вы что ли,народ?)))Не надо за всех отвечать.
Просто так этого гражданина с гармошкой не забирал. Вы видите только как его ведут, а не за что его задержали, так же как и автор репортажа. Если честоно смешно читать обиду Белова на то, что ему не выдали желет. А вести трансляцию с несанкционированного митинга, тем самым его как бы пиаря и призывая на него, Белову не противно ? Или он ЗА !? Полиция, нацгвардия, защищает свой народ и от бандитов, и от убийц и насильников, только вот Правда ПФО это не освещает. А ребята ежедневно рискуют жизнью и не тебе о них рассуждать. И еще кучка пьяных и недалеких людей-это не весь народ.
Представил, что о несанкционированных митингах будут извещать на каждый выходной, что будет? Кто кого измотает? А спортивные секции, кружки, бассейны, музеи и т.д. и т.п. постоянно бесплатно будут работать (это хорошо!) ??? Последнее многим понравится.
Николаев подставил Игнатьева, а теперь подставляет народ.
А что Николаев? Да ничего. Всё как обычно. Прикажут сверху из под небесной стрелять…… Исполнит?
Стыдно и позор Николаеву! Глава Республики Николаев идет против своего народа.
А где народ? 50 человек и даже 1500 человек — это всего лишь маленькая частичка народа. Почему власти должны идти на поводу у маленькой но очень крикливой кучки людей? В США например такие кучки жестко и быстро разгоняют.
А что же Власть митинг не разрешила для 50 человек? О здоровье позаботились наверное. Разрешили бы, а потом посмотрели сколько вышло. 1500 на несанкционированном — это минимум 15000 на санкционированном. А США ты хоть знаешь где находятся или бывал там? Из 1 канала узнал наверное, как в США тяжело жить. Только вот почему то правтически все Путинские пропагандисты или имеют двойное гражданство или проживают большую часть времени за границей, а ты у них, как кролик.
Все претензии к навальному. Может адвокатов подгонит своих. Или даже не надеетесь? Я вас считаю стадом, которым управляет мошенник, фальсификатор, манипулятор навальеый. А сам он служит дяде сэму. Дядя Сэм ему деньги переводит на иностранные счета. А вы долбаетесь как идиоты.
Чапаев-твоя кличка-наСральненок-Нацист, не трогай героя гражданской войны. Против какого народа идет Николаев ? Против пиндосов ? Или гоблинов-необразованных ? И не мешай себя со всем народом. Вы алкаши с гармошкой и не более.
Его видимо тоже дворец хочется.
31.01.2021г. местная власть и тем более депутаты (последние по принципам «моя хата с самого краю», «я глух и нем» и т.п.) возможно в принципе решала вопрос не правильно, по отношению к смелым людям которые пришли на несанкционированный митинг. Их было не очень много. Что надо было сделать? Выслушать каждого и выяснить причину, которая подтолкнула придти и для этого не надо было применять физическую силу. Разбираться не в полиции, а в другом государственном месте. Например, когда видишь, что задерживают девушку-блогера применяя к ней физическую силу, которая вела прямой эфир или пятеро на одного гармониста, то однозначно подобное большой минус и командир отдавший приказ своим полицаям должен нести ответственность по Конституции Российской Федерации, однозначно!
Люди со своими вопросами, проблемами( когда они конкретные и их надо решать) знают куда идти, что-что а куда обращаться, жаловаться и требовать люди знают хорошо. Это факт. А выходить и спрашивать и слушать как у кого-то жизнь типа не удалась( на фото посмотрите взрослых у Мир Луксора- веселые блин, хорошо одетые, жизнь точно не удалась, в СССР хочут), у кого-то личных претензий куча- нет и не было смысла. Я не депутат и не чиновник, но точно знаю: разговорами в толпе, криком- ором проблему одного или многих не решишь. У нас уже были популизмом страдающие руководители, депутаты- ничего путного от этого хождения в народ не произошло потом.
Лучше всё же разговаривать с людьми, слушать и решать проблемы по существу, чем применять необоснованную физическую силу к мирным людям, когда трое на одного. Для этого чиновникам платят зарплату и выбирают депутатов, а иначе зачем они нужны обществу?
Ты еще предложи провести опрос в психиатрической больнице ! А «смелых» людей мы видели на видео как они сопли и слюни размазывали по лицу. Нормальные люди посвятили выходной отдыху, а не шабашу.
. Господа из ФАН- КЛУБА НАВАЛЬНОГО!!, хороший гармонист с патриотическим репертуаром на следующей акции добавит вам гораздо больше симпатий, чем просто кричать «Долой ЦАРЯ» или «МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!» С трудом представляю, как ОМОН будет «работать » под » ..Утро красит нежным светом стены древнего Кремля ……. Эй товарищ и прохожий с нами вместе песню пой…………До свиданья день вчераший, Здравствуй новые светлый день ..» ну или «…Крутиться верититься шар голоубой…». Идея с гармошкой хорошая.
Ой, а как баяниста-то окружили! Сколько человек?!? Сразу фильм «Приведение» вспомнился. Как там демоны злобных героев уволакивали!
Что ты, что ты… Террориста схватили!!! Гармонь отобрали, чтобы не заиграл, а то ноги в пляс пойдут, а плясать в скафандрах не удобно.
Ну, ну. «отдай-ка гармошку, отдай-ка гармошку, от-дайка гармошку». Попугай от навальнят. Напоминает как во время обыска в их конторе. «Кто вы такие, кто вы такие, кто вы такие». Ха-ха-ха. Клоуны.
Вот и показали себя не только единая Россия но и те кто был им противополжен, Лдпр, Кпрф и СР. И ну что сказать продались заблаго родни и себя
А ведь те люди, которые сегодня вывели столько правоохранителей, раньше за это Игнатьева в пух и прах разносили, называя душителем свободы. Но не помню, чтобы при нем так жёстко прессовали людей
Невозможно не согласиться
кто- то не помнит а кто-то помнит
Да не было пои Игнатьеве такого количества полицейских при подобных акциях. И марши с плакатами «Путин вор» от памятника Чапаева и вниз были, и то не задерживали. Сам Николаев с соратниками там же собирался, и то поменьше полиции в разы было. А тут..
Память у вас короткая очень.
Народ конечно вышел не в поддержку Навального а от безысходности от нищенства от отсутствия достойной работы зарплат образования,мед помощи ,от недоступности большинству населения всяких фитнесов,спорт центров , и т.п
да уж
Кому и что недоступно? А они туда ходят? Люди которые живут своей полноценной жизнью, имеют интересы какие-то свои они в этих разных( хоть от ЕР, хоть от коммунистов и других) шабашах не участвуют. Знаю много пенсионеров и моложе которые посещают ФОК, занимаются в каких-то кружках, тренируются и нормально себя чувствуют. Тут видимо от ума и аппетита человека зависит как он живет и что ему не хватает.
ну ведь это же правда. Где справедливость, кто то жирует, кто то выживает. Имейте совесть
Эх , надо бы всем без исключения лопаты всучить ,расчистить улицы и песочком посыпать ,да под МАРШ ЭНТУЗИАСТОВ гармониста ,ни ума , ни фантазии и прогремели бы на всю планету. Вот так надо сплачивать с трудом и юмором .а не угрозами и страхом ПОЛИТОЛОГИ .
ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (депутат ГОСДУМЫ РФ лидер КПРФ) «……Сегодня либералы руками Навального пытаются организовать Майдан — не ради оздоровления ситуации в стране, а ради того, чтобы развязать окончательный погром всего русского и советского. Акция 23 января показала, что возмущение властью в России огромное.Но надо иметь ввиду: это возмущение связано, прежде всего. с нынешним финансово-экономическим курсом. Обнищание граждан продолжается седьмой год подряд — оно сопровождается потерей работы. разорением малого и среднего бизнеса……….Сегодня люди должны понимать: вся беда — в системе олигархического капитализма. Навальный и стоящие за ним силы эту систему ликвидировать не собираются. Они хотят лишь поменять тех, кто при ней занимает ключевые позиции. И если нынешняя правящая команда сменится компрадорской либеральной сворой, напрямую подчиненной Западу, — это станет окончательным приговором для России, а не освобождением от дикого капитализма, которого хочет большинство………..Еще раз подчеркну: от замены одного жулья на другое — еще более предательское — будет только хуже. России нужна смена системы!……..» (Конец цитаты).
это давно понятно
Дедушка ЗЮ совсем с катушек слетел. «России нужна смена СИСТЕМЫ». А ничего, что в России смена системы происходит только через РЕВОЛЮЦИЮ? Беда — в системе олигархического капитализма, но Зюганов очень гармонично в неё вписался и 20 лет пускает громы и молнии. Навального победили, а с проблемами что делать будем? По моему уже каждый здравомыслящий человек понимает, что так называемая многопартийность в России — ФИКЦИЯ! Все партии — это придатки ЕР, нацеленные на сохранании РЕЖИМА. Их задача — пробиться в Госдуму и Госссоветы регионов, т.е. остаться у власти. Так когда дедушка ЗЮ будем СИСТЕМУ менять и главное как? В Мьянме показали один из вариантов, но это не наш путь.
Ну что дорогие либерастнявые друзья, вот мы и увидели какие вы все «крутые» революционеры. Подавляющая часть тиктокеров-зазывал уже изошлись соплями и всю неделю извинялись и каялись на камеру, но теперь уже не на своих каналах … Очень жалкое зрелище. Сопливые юнцы, которые надолго покинули любимую «зону комфорта». Теперь ваше место на параше …
Ты прав. Воры победили. У вас власть и сила, у нас всего лиш правда и немного прав человека. Гордись собой!
Спасибо «дорогая» , Провластная! Вот мы и увидели, что «крутые» оплаченные «милицейские» на месте объявления несанкционированного митинга и прилигающих к нему территориях присутствовали. Подростков среди них замечено не было. Отношение к путинизму не высказывали, оставляя своё мнение при себе. Вначале вели себя спокойно, но затем стали прикасаться к мирным гражданам.
Не факт, что несовершеннолетних среди них не было, так как средний рост был мелковат (именно такие пятеро на одного) и так как лица свои скрывали (страшно смотреть мирным людям в лица?).
БЫВАЮТ ЛИ РЯЖЕННЫЕ БАНДИТЫ? БЫВАЮТ.
Ну все, ЧЕРВЬ, вылазь из под кровати, только не забудь за собой подтереть. Ты в безопасности.
Итак друзья, наш с вами FUHRER — Мессия и Надежда новой России Алексей Навальный сегодня всех удивил, когда собрал и показал всю свою силу. Судя по его пастве, которую в этот раз представляли 15 «свихнувшихся бабушек» и их 25 «внучков — хомячков» ему не долго ждать помощи от народа. Поэтому я со всей ответственностью присоединяюсь к требованию: «Немедленно опустить Алексея Навального !»
Безумству храбрых поем мы славу. Молодцы те, кто вышел и доехал до детского мира и до кинотеатра. Вы не испугались, вы победители.
Это действительно самый мужественный поступок, который только мы могли наблюдать за последние недели. Если бы вы ещё в Автозаке доехали, здесь вообще все бы уже плакали от гордости за таких Героив.
Просто проехать в автозаке-нещитово. Надо ещё там обгадиться и селфи сделать.
Посадить тебя надо, и обязать на бесплатные работы, Сталина Великого на вас не хватает!
А кто вышел то? Ты что, ли? Не было никого. Мыльный пузырь, что Навальный, что Кочкин. Полиция поработала славно, это да. Вот им слава. Если кто то из навальнят и вышел, то, оценив ситуацию, как крысы окольными путями разбежались. Смех. Дети.
Кого победили? Сами себя?
Вчера, в Соловьев лайф, ввступил парень, которого навальнята стащили со столба и пинали ногами. Вот это действительно-Герой ! И он сказал отличную вещь, про навальнят, смысл, что они просто продажные, они сейчас продают страну, а потом продадут друг друга. А так же его слова «Президент Путин-мой друг», поддержали тысячи, кто смотрел это выступление. Вот это сила. И главный вопрос Правде ПФО, а в особенности Белову. Судя по статье, вы за миниги и Навального ? А как же «Первый тост за Холакост» ? Или Белов оставит это опять без ответа и просто забанит мой комментарий ?! Васечкин
Ему квартиру дали? Или что иное?
Баран, ты! По себе людей судишь, поэтомму и на акции бегашь за серебряниками.
У Соловьева ,телепатриота вилла с виноградниками в Италии ,в стране являющейся членом НАТО. И он учит нас ,как надо любить свою страну.А тот на столбе называется провокатором, провоцирующий окружающих.У Соловьева и у вас он Герой.Теперь бонусы будет ждать за свою роль.Вы хотите сделать из»Правды ПФО» личную трибуну ,где вы одиночестве будете писать ваш полубред о непрерывных успехах ваших друзей по повышению качества нашей жизни. Мол,только они непродажные и кристально честные..Вам тут и не место.Вы невоспитаны . Неуважительно относитесь даже к старшим по возрасту. Смеете наезжать и на Белова . Вы отпетый грубиян. Идите вы к Соловьеву. Там такие нужны.. Будете там еще одним Героем.На один вечер.
Вася. Соловьев имеет отличный бизнес и уже давно. При чем он не заключаеться в его участии в передачах. Это раз. Во-вторых. На Соловьев Лайф, выступает часто не сам он, а довольно умные и образованные люди. И завидовать нужно молча. Далее Правда ПФО это не ФБК, не Фейстбук и т.д. И ты с мерзотой, НАЦИСТОМ- Ивановым И.И. тут в меньшинстве, так что не тебе указывать, что писать. А на счет парня, он выразил свое мнение, а такие вот как ты-уроды и дармоеды, его стащили и запинали. Поэтому он герой. А твои герои после задержания пускали пузыри соплей и слюней, просили прощения и т.д. Так, что умойся. А главное нас большинство и миллионы. Васечкин
Я просмотрел все комментарии и более десяти длинных измышлений принадлежит тебе . Ты тут засорил всю страницу..Если бы были в стране столько Васечкиных ,как ты написал,то пришлось бы при каждой встече с подобными плеваться в сторону от презрения.Я не думаю ,что ты удалец- красавец и трудяга,которому писать некогда..Ты обладатель мелкобуржуазнго мировозрения ,который считает ,что поймал Бога за бороду.Оттуда вырастают непримиримые ненавистники инакомыслия.Часто вспоминаю Пиночета,которого призвали за бесчинства к ответу и он старик -подонок прикинулся инвалидом и дураком .Райкомовских поводырей- подонков видел,они теперь агитируют за капитал.Дожить бы до светлого будущего и увидеть ваши сопли.Сколько веревочке не виться ,а конец будет.Непременно.
Бизнес Соловьева -обдуривать людей.Его выступления получили название»соловьиный помет» .
б
Васечкин. Ты как всегда жжешь в своей тупости. Теперь понимаю почему — Соловьев лайф. Тебе видно отшлифовали мозги основательно. Эх не в это время ты родился. В году 37 для таких как ты работы было непочатый край — клеймить позором и уничтожать ВРАГОВ НАРОДА! Этот парень не герой, а ПРАВОКАТОР из серии засунуть руку в клетку к тигру, а когда за неё укусят кричать — ПОМОГИТЕ, БЬЮТ! Не удивлюсь, что это спланированная правокация. А продают страну те, кто имеет доступ к её ресурсам. Но тебе это трудно понять, практически невозможно. Не дорос до таких высоких материй, как ДУМАТЬ.
Твои хозяева провокаторы, а не этот парень. Они сидят в Германии и пишут малолеткам выходить на улицы, а своему стаду указывают, чтобы они малолеток ставили перед собой, прячась за их спины. При чем завышая число вышедщих на улицы в разы, так как их хозяева, дают деньги за каждую вашу голову, за каждый снимочек. и кровинку. А у парня есть свое мнение, свое слово. Я тоже слышал его интервью. В отличии от тебя он имеет свое мнение и вышел его выразить. Вы же тут кричите, что вы выражаетеимнение народа, что вам рты затыкают. А сами ? Сами что делаете. Забили парня за иное мнение и все. а как на Слепакова накинулись ? За то что он в этот раз выступил против вас. Так, что сиди на диване и лучше молча.
То есть этот мужик с плакатом — Герой по тому что не побоялся выйти протестовать против навальнят, а навальнята и прочие протестующие за то что не побоялись выйти протестовать «продажные все и продадут друг друга»?
Обкакались «демонстранты за либерастов и гомосеков». Два парня одиночные пикеты с плакатом навального устроили. Кстати, на плакате были изречения «вождя». Я за то-то и то-то. Но почему то не было выражения, что он за однополые браки. А вообще, задолбали эти демонстранты. Спокойно жить и ходить горожанам мешают. Перекрывают проезды из-за этих обормотов.
Вы пишете ,что почему-то не было выражения,что он за однополые браки.Вы ,выражая озобоченность отсутствием в плакате этого выражения,сами облажались .Или вы не поняли смысл собственных слов ?
Очень хорошо, что правоохранителям удалось сорвать провокации и предотвратить беспорядки. Так и должно быть, если мы не хотим разрушения страны и падения экономики. А всем недовольным можно посоветовать ежедневно просматривать в Интернете примеры разгона недовольных в так наз. «свободных демократических странах», включая США.
А что ты знаешь про события в США? Тебе страшилки про Париж и Вашингтон показали, ты и обдристался. Если пожалуюсь, то придут бабы с яйцами и отимеют? И даже не понимаешь, что тебя уже имеют, как хотят. Объяснять тебе , как получилось так, что захватили Капитолий не считаю нужным, ибо фанатикам Власти это не объяснить. Кстати, когда дадут флаг ЕР и скажут «Иди и маши» непременно сделай это.
В стране нет денег на комбайны и трактора, на автозаки есть…
Что там автозаки, целую Росгрардию недавно создали, в ожидании событий!
За что мужика разлучили с гармошкой? В гармони спрятан пулемет?.. Он кричит «отдайте гармошку», а ему в ответ «сопротивление, сопротивление, сопротивление»… Как просто вменить человеку статью «сопротивление законным требованиям…». И как элементарно просто сделать из любой акции — НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ — достаточно никому никогда ничего не разрешать, а потом давить всех ОМОНом. И я не про Навального с его призывами, на которого мне на.рать!!! А про обычных неравнодушных людей — со своей болью, со своими бедами, про тех, кто хочет лишь одного — БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ И ЗАМЕЧЕННЫМИ — в столичном граде, гарантом Конституции — по определению, самым справедливым, который все поймет и рассудит мудро и справедливо, остановит несправедливость и беспредел по отношению к этим людям. Я говорю и про свою боль тоже — видел своими глазами, что творилось во Владимирской области, когда там люди активно выступали против строительства М-12, пролегшей прямо по их участкам и по природоохранной лесной зоне, а их давили в буквальном смысле бульдозерами при поддержке ОМОНа! И про молчаливые акции протеста в Татарстане, когда люди с плакатами с призывами обратить внимание к их судьбам просто стояли вдоль трассы, держась за руки, а их за это штрафовали! Сейчас уже начались работы и у нас, но все втихомолку, чтобы не допустить народных волнений, правильно, когда все уже срублено и вырыто — поставить людей перед фактом их бессилия. Людям дают понять, что они — никто перед государственной машиной власти, которая закатает их в асфальт и не заметит, а для этого все средства хороши. А самое простое из административного ресурса — НЕ СОГЛАСОВАТЬ, НЕ САНКЦИОНИРОВАТЬ, ЗАПРЕЩАТЬ!!! А потом — НАКАЗЫВАТЬ, НАКАЗЫВАТЬ, НАКАЗЫВАТЬ!!! Благо, формально состав нарушения (административного) или преступления (уголовного) уже заранее искусственно создан.
Товарищ, Вы явно забыли принять свои лекарства во время обострения. Врачи вас предупреждали — это чревато негативными последствиями для вашей психики …
Хорошо, что ты не забыл!
Дежурный, Заберите уже у больного гаджет! Дайте Ему фенозепамчик и спать!!
Хорошо знаком с препаратом, видно, подсел, болезный…
Не стремно так подписываться? Кто в твоей черепушке? Кукушечка живет?.. Знаком с рецептурными транквилизаторами? Мужик-баба, да еще с такой фамилией, да, понимаю, бедаааа — пить-не перепить… феназепам (внимательнее читай названия на флакончиках и блистерах, жена, прежде чем рот открывать!)…
А это не вы случайно здесь пишите ветеиватые километровые посты с кучей восклицательных знаков, уважаемый?
Случайно, не я. Я пишу чуть покороче. «Километровые» — это прерогатива Иванова И. И. За «вИтИЕватые» — отдельное спасибо, не каждому дано осилить. «Уважаемый» — это, кстати, «коронное» обращение того же Иванова И. И. А вы, случайно, — не он? Не переживайте, я на ваши «лавры» не претендую!
Именно. Для властей все протестные акции — одинаково «плохие», а люди, в них участвующие, — одинаково «преступники». — «Свобода слова»? — Не-а, не слышали. Действовать на опережение протестной волны. Рты заткнуть всем недовольным, положить мордой в землю, задерживать в каталажки, нещадно штрафовать (для рядового человека 5000 — огромная сумма). «Уничтожать» морально, чтоб остальные боялись пикнуть. Перед властями — все «равны», все одинаково рабы, и всех — под одну гребенку.
У тебя своюода слова, понимаеться как, вот захочу и выйду и буду орать. А ты о других, об окружающих людях думаешь ? Они например тебя не поддерживают, у них другие мысли и они живут по другим правилам. Почему ты ставишь свою «свободу» выше других ? Почему я из-за вашего сборда, вчера не мог спокойно ходить по центральной улице города ? Мне на…ть на ваши акции и тусовки, но вас единицы, а нас большинство. И уж будьте добры подчиняться большиству, а свое засунь себе в зад.
Да уже ясно из твоего «потока мысли», что мыслишь ты именно тем местом, куда предлагаешь что-то засунуть. Практикуешь, нравится, да? «Женой А.ального» мужики просто так не подписываются… Знаешь, что такое «основной Закон государства»? Так и понял, не знаешь. «Сброд» и «алкаши с гармошкой» — это все, кто мыслит не так, как ты? Ст. 29 гл. 2 Конституции РФ, за которую все дружно проголосовали этим летом. Или память отказала от постоянного употребления феназепама? Деградируешь, чаще нужно ходить, и не «по центральной улице города», а в лесу дышать свежим воздухом. Но ты, фанат «скоростных трасс» и выхлопных газов, так привык токсикоманить, что мозг твой, у без того крошечный, скукоживается от чистого воздуха, конвульсируя вместе с тобой в абстинентном синдроме.
Столько буков …. А сути нет. Соблюдай закон и порядок и будет тебе счастье. Не продвигай либерастовские взгляды типа гомиков и лесбиянок. Чти отца своего и мать свою. Соблюдай мораль. А не то с Навальным в Россию придут Садом и Гоморра, «девочки» с большими яйцами и усами. И наступит конец и тебе, и твоей будущей семье, и стране.
«Соблюдай закон и порядок и будет тебе счастье»…. Да, ну??? Ты мент что ли или гвардеец кардинала? Или едорас? Или пропутинский дружок, вроде ротенбергера, раз тебе просто за соблюдение закона дают щастя???
«Столько» букв тебе, похоже, не удалось осилить. Если смысл ускользает, то не нужно везде совать своего Навального. Речь шла вообще не о нем.
«А не то с Навальным в Россию придут Садом и Гоморра, «девочки» с большими яйцами и усами. И наступит конец и тебе, и твоей будущей семье, и стране». Вот это бредятина в твоей башке сидит. Тоже как и Васечкин Соловьева смотришь?
Гарманисту гармошку отдайте. Будет в сизо частушки про Навального петь. И всем будет хорошо. Гарманист будет с любимой гармошкой, служивым не скучно, арестантам весело. Во митинг где оказывается сегодня объявлен. )))
Хватит пиарить клоуна Семена Кочкина!Правда ПФО,лучше напиши аналитическую статью с указанием личностей на тему:»Зубатовщина’ и ее отражение в протестном движении в Чувашской Республике «
Осенние выборы в Чувашии будут очень интересными.
Какие «выборы»? Что у вас с головой? Кто в рассиянии выбирает, вы знаете? А то — кто считает (ваши дурные голоса) ;)))) Придя на выборы, вы легитимизируете те цифры, которые вам наутро объявляеют по радио и дебиловизору и публикуют в газетах… Как же можно быть такими наивными, а??? Какое, на…, «умное голо сувание» … :((( Какой же глупый лохторат :(((
Считают голоса такие же как ты… крестьяне и работники капиталистического труда… и обманывают людей такие же как ты!
А может сам пойдёшь в комиссию поработать. . А мы посмотрим, что ты там подтасуешь, дурачок. Я работал в комиссии и знаю, что это за работа. Если ты сам по жизни Фуфлон , то это только твои проблемы.
«по радио и дебиловизору и публикуют в газетах», — советую Вам не читать советских ,пардон, российских газет перед обедом. ©
А те кто выходил, или 31 не вышел, но выходил 23, как бы не обнуляет их мнения, поэтому как будут выстраивать предвыборную кампанию ещё надо будет поглядеть, ведь вопрос не в результатах выборов, а в их легитимности (признаваемости народом), вот тут придётся попотеть технологам.
К тому же, за двух новых поколений (родившимся в начале 90-х и 2000-ые) битва за умы проиграна, надо одуматься хотя бы региональным властям, их же будет выбирать новые поколения, а стариков видевших 80 — 90-е — только убавляется.
Дети наше будущее, а его они уже не видят и делают выводы.
Хватит пиарить- гоблинов. Нормальных людей там нет.
Весь мир насилья мы разрушим до основанья… А вот что они будут делать затем, не знает никто из «разрушителей», кроме спонсоров Навального с Запада. Затем будут не мытьем, так катаньем закрываться заводы, связанные с производством так напугавшего Запад нового вооружения. Заодно каюкнутся и остальные, выжившие в ковид, производства. Потом возрастет безработица, начнутся задержки по зарплате. Школы, вузы, больницы, театры будут недополучать финансирование. Потом понадобится кредит МВФ. А тут они уж разгуляются с унизительными условиями его получения. В условиях резкого падения уровня жизни, возрастет преступность. Зато демократии будет немеренно. Десятки кандидатов в депутаты будут мочить друг друга всеми доступными способами. В расплодившихся городских газетах будут публиковаться и рецепты изготовления бомбочек и брачные объявления людей нетрадиционной ориентации и рецепты как из манки, морковного сока и селедочных голов сделать аналог абсолютно недоступной красной икры. США опять станет иконой, на которую будут молиться, и все приказы которой будут бесприкословно выполняться. Люди, жившие в 1990-гг.! Вспомните. Я не брежу, я вспоминаю…
Это ты, и такие как ты не знаете, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ :((( В дебиловизоре, разумеется, об этом не рассказывают ;))))
Почему «ТЫ», навальновец? По-американски? Я Вам, по крайней мере, в отцы гожусь, а может и в деды. И, поверьте, пользуюсь, в отличии от Вас, альтернативными источниками информации. Ваш метод — не возражать по существу, а запинать. ногами Что Вы хотите сделать с моей страной? Ответьте. Опыта и знаний, поверьте. у меня побольше Вашего. и мне деньги за посты никто не платит.
Дурак ты, «дедушка» ;))) Тьфу :((( Мне — шестой десяток! Я Брежнева в гробу видал ;)))) И даже Келдыша с Гречко, если чо, утырок ты интеллектуальный :((( Почему утырок — спросишь? А потому, что ты, даже именуя себя «дедушкой», так и не понял разницы между страной и государством!!! :((( Вот с твоим «государством», действительно, скоро уже «сделают» ;))) Прямо из Кремля «сделают» :((( Помнишь, как «сделали» в 1991-м и именно из Кремля??? Я-то помню… Воочию наблюдал, мля :(((
А почему все навальновцы хамы, интеллектом не блещут и иного мнения не хотят слышать?? С лидера пример берут? Ну Вам то, в отличии от него, не платят за это.
Вот я потому и говорю, «дедушка», что ты — дурак 🙁 Ведь только дурак может предполоить, что я — старый пердун — вдруг стал «навальновцом»…. Походу, дедок, для тебя все, кто против жуликов и воров и их предводителя питуна, — это «навальновцы»… Оно всегда так бывает, если вместо головы на плечах — дебиловизор оказывается :((
Дурак вы, «дедушка» ;))) Тьфу на вас :((( Мне — шестой десяток! Я Брежнева в гробу видал ;)))) И даже Келдыша с Гречко (по советскому цветному телевизору «Сапфир»), если чо, утырок Вы интеллектуальный :((( Почему утырок — спросишь? А потому, что ты, даже именуя себя «дедушкой», так и не понял разницы между страной и государством!!! :((( Вот с твоим «государством», действительно, скоро уже «сделают» ;))) Прямо из Кремля «сделают» :((( Помнишь, как «сделали» с эсэсэсэром в 1991-м и именно из Кремля??? Я-то помню… Воочию наблюдал, мля :(((
Вообще-то из французского слово при переводе песни должно быть не «разрушим» ,а «разроем» .
Не спорю. Так давайте, будем жить так, как есть. Довольствоваться тем, что есть. Будет день, будет и пища. Нам много не надо. Хата есть. Пенсия есть 12 тыс. Помощи со стороны не ждал и не жду. Всем тяжело. Но главное нет войны. Давайте, будем жить пусть не в роскоши, но жить… И не завидовать никому — Путину и его друзьям, его врагам… Вот зачем? Время придет — все там будем! Они тоже не спасутся. Так чего стенать-то?!? Жить надо, и радоваться каждому дню. Проснулся и сказать» Слава Богу! Живы! Семья. Дети. Внуки. Родные и близкие…И так каждый Божий день…Зачем в политику влезать. Не благодарное это дело. Влез в политику — обязательно наряду с друзьями обретешь и врагов. Тебе это надо? Мне не надо. В этом , наверное, сила здравого ума — не наживать себе понапрасно врагов. Ажить спокойно своей жизнью, жизнью своей семьи, заботясь о них…И не роптать по поводу возможных неурядиц. Все переходящее. Пройдет и эта полоса.Придет полоса везения. Все должно получиться. Только не надо озлобляться. В этом великая сила заповеди Христова.
Этот рупор напоминает фильмы эпохи Союза, когда показывали фильмы по войну, что-то типа Ахтунг-Ахтунг….. растрел.
Что требуют бастующие? Что они хотят? Свободы? Денег? Прав? Чего у них нет? Мозгов? И кто виноват? Родители! Родили идиотов, у которых нет мозгов
Ах, ты скотинка провластная :(( Они ненавидят вашу диктатуру, именуемую поганым выраженьицем «вертикаль власти». Вот в «плохом» пиндостане, как оказалось, нет «вертикали власти», зато есть, пусть хреноватая, но все-таки демократия… Вчера, в субботу весь день хватали и волокли на съезжую всех, кого удалось вычислить на прошлом митинге. Хватали прямо из дома, не взирая на наличие малолетних детей и то, что их не с кем оставить :((( Сразу вспоминаются такие режимы и имена как Батиста, Сомоса, Дювалье и прочие Пиночеты, т.к. до Адольфа Алоизовича и Бенито нынешние умишком не доросли и уже не дорастут :((( — поганая «вертикаль» сгниет и обрушится раньше ;)))
Да, власть она такая. Закон и порядок. А безвластие это анархия. И не надо здесь истерить и подталкивать Навальным и тем кто ему башляет. Ленин тоже в его время из Германии прикатил на бронепоезде речи толкал. Чем кончилось для сильной державы. Мой прадед с одной стороны белой гвардии офицер, а с другой стороны ссыльный студент питерский баламут и граматей. Оба оплачивали ротерянную Россию. А Навальный поп гапон. Провокатор и лжец. Свистун и трус. Он как юля саажет
Ленина не трогай,не дорос еще.Надо было, грамАтей ,пораньше хвалиться своим белогвардейцем.Опоздал уже ,не поверят.При царе кровавом страна уже не была сильной,была в лаптях и неграмотной .У тебя полно ошибок ,сам под Ленина копаешь.
Согласен, дед его НАДО!!!!! ЗАКОПАТЬ. Прахом искупить свою вину перед народами России.
себя закопай, Ленин Герой! А не как вы ватные имперские убийцы.
О своих грехах подумай .Или вообразил себя ангелам,землекоп ?
О какой горький плач раздался. А что так? О ком вы так плачете? Еще недавно вы плакали о леше навальном. Так рыдали, соплями изошли. Переживали за него так, что сами готовы сесть за него. Были еще свободны в своих стремлениях и вольны в своих решениях. Вы же не о своих близких беспокоились. А о леше Навальном — вруне и свистуне, который выпучив свои рыбьи глазки так упоительно рассказывал как они кино придумали..ну, они же это .раньше придумали. Так всех смотрящих убеждал, какой он могучий и страшный, что его президент России боится боится прямо боится. Ну так эти записи хроники шизофренника вас убедили, что «грабь награбленное» лично к вам призыв. Где и с кем были ваши дети раньше, болезный? Так в кино Навального правда оказалась одна — номер банковского счета, на который вы деньги должны перевести. И ведь перевели, бараны несколько миллионов он собрал с миру по нитке. Вот и есть главная правда — деньги были ваши , стали навальнинские.
С 91 по 2000 наелись этой демократии! Хватит! До сих пор икаем от нее! Молодцы Росгвардия! На нужна Великая Россия!
Гы-ы-ы ;)))) Харашо написал ;))) То ли «нах…», то ли «нам». Одна беда, ты, дядя, походу, пишешь тут не о России, а о рассыянской …едерации, что для таких как ты — одно и то же. Так вот я тебя огорчу: рассыняская …едерация НИ-КОГ-ДА не будет великой :((( Мне, русскому, это крайне неприятно, но факты (исторические) — вещь упрямая. НИ-КОГ-ДА организации жуликов и воров, НИ-КОГ-ДА сырьевые государства не становились великими. Уж на что была Великой Испанская империя, основанная на ограблении всего земного шара, но без условий, способствующих развитию т.н. человеческого потенциала, превратилась во второсортное феодальное государство… Не случайно сегодня демонстранты постоянно выкрикивали лозунг: ДОЛОЙ ЦАРЯ!!! — мы откатились к феодализму :(( И твоя рассыянская ..едерация усиленно катится под горку — в сторону от научно-технического прогресса и основного вектора развития всех приличных стран не только Запада, но и Востока. Именно при Путине мы все наблюдали «страну, вставшую с колен» и даже знаем, кто её с колен поднял — Коммунистическая партия Китая! И в то же время, на прошлой неделе, пиндосы пинком вышвырнули твою «россию» из программы по созданию лунной орбитальной станции. Вот и всё «вяличие» :(((
О, режимы диктатуры вы вспомнили не зря. Жаль только, что не сразу. Но будет время вспомнить гораздо больше, как вы, к примеру, были свободны и с детьми своими. А теперь все… а так не забывайтесь, у нас правовое государство. Ну навальнинские адвокаты вам по зубам? А что так?
Посмотрите новости, как сегодня газом, водометами и дубинками разгоняли демонстрацию в Париже. Там Самоса или демократия? А 5 погибших, убитых полицией в Вашингтоне при штурме Капилолия? Это вы считаете демократией?
Нет мозгов
А где Галина????
Бархударов ,ты маньяк или сексуально озабоченный ,по тебе ДУБИНКА плачет
Неожиданный вывод…. «Не чешите там, где не чешется»… Дубинка (специальное чредство ПР-73М) для этого не самое приятное спецсредство!
Галина, у ва деменция зашкаливает…
А этот «физик -маразматик» Иванов И.И. ??????? Что молчишь, изобличитель владельцев «дворцов»?????
Он сидит и дрищит в памперсы. Пишет туда, где его не читают уже-Нацик продажный.
Его главврач РПБ в спортзал отправил, качать булки и единственную извилину.
Иванов молодец.Мы физики- не маразматики.Себя в зеркало посмотри.Себе язык покажи. Заслуживаешь.
Еще один физик маразматик нарисовался ! Так на факультете физико-математическом-мужиков практически и не было ни когда, так ….непонятные существа. Девченки с факультета их за мужиков и не считали.