«Чепаева» в «Аван-Плазе» отпарили конкуренты и клюнул «Кречет»

Заслуженный боксер пал жертвой диверсии

Лучший в Поволжье клуб единоборств «Чепаев», который должен был открыться в самом конце января в здании офисного центра «Аван-плаза» в центре Чебоксар, постигло несчастье. Непосредственно в ночь перед открытием неизвестные лица открыли трубы горячей воды прямо над будущим залом единоборств, и имущество стоимостью почти 8 млн рублей оказалось погребено под полуметровой толщей кипятка. Руководитель клуба, заслуженный тренер республики по боксу Андрей Ананьев, подозревает в произошедшем конкурентов, удивляется равнодушной позиции Минспорта и недоумевает, зачем он бросал престижную работу в Москве по контракту и вкладывался в открытие зала на родине, если Чувашия встретила его таким образом. Арендодатель «Чепаева», аффилированное с ООО «УК Кречет ЦБ» ООО «СРО», отказывается выполнять свои обязательства и компенсировать ущерб. Руководитель «Кречета» Эдуард Антипов на просьбу «Правды ПФО» прокомментировать свои действия ответил ярко и цветасто.

Несмотря на царящий сейчас в «Чепаеве» разгром, качество разрушенного оборудования, которое привез на родину Андрей Ананьев, заметно невооруженным глазом. Правда, из татами до сих пор, спустя неделю после диверсии, сочится вода, а новенькие опоры боксерского ринга покрылись ржавчиной, и это уже необратимо. Заслуженный тренер республики вместе со своим отцом (Ананьевы – известная в спортивной Чувашии фамилия потомственных боксеров) охотно демонстрирует любому пришедшему традиционное чувашское гостеприимство. Руководитель «Чепаева» расстраивается, что слишком беспечно отмахивался от советов знакомых за чашкой чая «не соваться», от угроз с левых аккаунтов в сети Вконтакте и анонимных звонков на телефон в преддверии открытия клуба, которое хотели приурочить к 130-летию со дня рождения Василия Чапаева, что будет праздноваться 9 февраля.

По словам Ананьева, утром в день открытия, назначенного на вечер, здание стало трясти от кипятка в 8 атмосфер. Когда руководитель «Чепаева» (Ананьев является приверженцем теории, что именно так правильно звучит фамилия легендарного комдива) примчался в «Аван плазу», на его этаже стоял туман по колено. Директор кальянной, расположенной над залом единоборств, принялся помогать Ананьеву откачивать кипяток, а вызванный охраной инженер здания вообще долго не мог понять, откуда льется вода.

«Мы попытались разобраться, почему из труб пошел кипяток 8 атмосфер. Полчаса всего шел, но оказался залит не только наш зал, но весь этаж по колено. Туман стоял такой, что на втором этаже ничего не было видно, как в парилке! Мы составили акт, работает независимая экспертиза. Но суть в чем: когда я стал разбираться, мы нашли этот кран. И сразу стало понятно, что это было сделано специально. Чтобы открыть кран, нужно зайти в кальянную, оттуда в туалет, в одну (только в одну) из четырех кабинок, найти специальную железную дверцу в стене, сильно протянуть руку и только тогда открыть. Человек знал систему! Он специально залез и на полную катушку открыл кран, чтобы было 8 атмосфер», – возмущается Андрей Ананьев.

Собственники «Аван плазы» в ответ на обращение директора «Чепаева» лишь пожали плечами и посоветовали подавать в суд на кальянную. Но у Ананьева претензии к арендодателю: именно он по договору обязан был обеспечить безопасность имущества и компенсировать ущерб. Стороной, с которой руководитель «Чепаева» ведет безуспешные переговоры по этому поводу, он называет одного из руководителей ООО «УК Кречет ЦБ» Эдуарда Антипова.

«Правда ПФО» дозвонилась до Антипова, но напоролась еще на один ушат кипятка. «Вы с ума сошли? Я вам сказал, что отказываюсь выполнять договорные обязательства. Вы, по-моему, просто бредите. Я сказал, что мы не готовы давать никаких комментариев. Вы можете публиковать любую точку зрения. Все», – заявил «Правде ПФО» Эдуард Антипов и от более подробных комментариев отказался.

Формально у Ананьева договор действительно не с Антиповым, а с ООО «Строительно-ремонтная организация» и его генеральным директором Хреновой Тамарой Павловной. Но система проверки контрагентов «Контур-Фокус» без труда находит связи арендодателя с «Кречетом» и Антиповым. Дело в том, что Тамара Хренова, кроме руководства ООО «СРО», является также учредителем ООО «ЧОО «Цербер», ООО «УК «Нижегородская» и ООО «УК «Кречет ЦБ». Антипов же значился учредителем ООО «УК Кречет ЦБ» вместе с Хреновой, но, по данным системы, вышел из капитала более чем 15 своих организаций не так давно. Впрочем, на сайте «Кречета» он по-прежнему значится на главной странице как советчик в деле «как сэкономить на строительстве».

Что до управляющей «Аван плазой» после банкротства «АВАН-С» ООО «УК Нижегородская», то в числе ее учредителей, помимо Хреновой, значатся такие небезынтересные люди, как Максим Морозов (торговый дом «Акатуй») и депутат ЧГСД Владислав Кригер.

Таким образом, ситуация, при которой арендодатель клуба единоборств входит в могущественную структуру, включающую в себя, кроме прочего, еще и охранное агентство, отказ от выполнения своих обязательств Антиповым выглядит в глазах наблюдателей как минимум странно. У Ананьева не остается иного выбора, кроме как подавать в Арбитражный суд – но бороться заслуженному боксеру там придется с цепкими юристами «Кречета», а клуб «Чепаев» тем временем так и остается неоткрытым: сейчас он больше напоминает бассейн, из которого только-только откачали воду, а не зал единоборств. На вопрос «Правды ПФО», не пробовал ли Ананьев обращаться за поддержкой в республиканское Минспорта, тот только машет рукой.

«Я понять не могу: делаешь для республики благое дело, нормальный зал! А отношение к тебе какое-то мутное и неадекватное. Я же не открыл кальянную, которых пруд пруди! Я открыл зал, которых в Поволжье нет!» – возмущается Ананьев.

«Правда ПФО» следит за развитием событий. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

17 комментариев к “«Чепаева» в «Аван-Плазе» отпарили конкуренты и клюнул «Кречет»”

  1. Жаль. Хорошие спортзалы в городе не помешают, тем более когда такие толковые тренера его делают. Ну а что без поддержки минспорта, руководства города так это минус чиновникам. И ситуация с затоплением реально требует следствия. Не должно это только гражданско-правовых отношений касаться, есть и уголовная составляющая. С другой стороны боксёры в городе/ республике уважаемые люди, хоть между собой может и собачатся, что не могу решить ситуацию? 

  2. «Новенькие» опоры ринга вообще без покрытия. В соседнем подвале изготовили?

    1. Внимательнее читать надо

      Новенькие опоры такими стали после того, как их кипятком залили. А ринг (восьмиугольник) абсолютно новый и в республике единственный такого качества.
      Сдаётся мне, что завистники, а то заказчики этой деверсии сбежались

      1. Опоры при выходе с любого производства должны иметь хтоь какое-то покрытие,грунтовка или порошковая окраска, а не голый металл.

  3. О, эдиковские потянулись. Этот изворотливий не прост, не боксеры бойцы, а тот ещё прохиндей. Так просто хрен они с него что возьмут. А скорее всего вообще ничего

  4. В опубликованных пунктах договора речь идет об обязанности арендодателя возместить ущерб, причиненный помещению, но никак не имуществу арендатора. Че паев неверно толкует договор? Вам нужен грамотный юрист. Могу дать рекомендации

  5. Ущерб имуществу ООО «че паев» должен возместить виновник затопления, которого еще предстоит установить. Из описанного однозначно не следует, что виновен арендодатель, так что статья какая то совершенно сумбурная и странная. Такое ощущение, что конфликт между сторонами договора аренды существовал и до потопа. И при чем тут вообще минспорт??? 

    1. Зная ситуацию изнутри, общаясь с руководством клуба могу сказать что конфликта у Че Паева с арендодателем нет, а то как трактовали здесь все журналисты не соответствует действительности, ощущение что клуб и арендодателя кто то хочет в своих интересах столкнуть

  6. Андрей! По составу учредителей управляющей компании. Когда аван-с разорился, нужно было как-то продолжать достройку и содержание. В состав учредителей управляющей компании вошли все, кто подвис с недостроенной недвижимостью в аван-плазе. Как правило, продавая помещения в аван-плазе, продавали и доли в УК.

  7. Ооооо о…. нашёл с кем связываться.  Известный жулик Эдик Антипов. Обналичкой занимался всю жизнь. Папа из генералов фсб во Владимире был. А Хренова кстати по совместительству ещё и мама Эдика.  Бывали случаи банального кидалова у него

    1. Жулики во власти, жулики в бизнесе, касутарства такой отнако — шуликоф и форов ;)))) ПУСТЬ ВСЕХ И ВСЁ ЗАТОПИТ НА…!!! ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!!!

    2. Его папа точно не из генералов ФСБ. И с бывшей женой Хреновой он развелся очень давно. Потом его папа долго работал на севере, заработал деньжат. Сынуля Эдик сразу приехал из г. Владимир к папе в Чебоксары, сильно его кинул на бабки (считай обокрал и снял последнюю рубаху) по наущению своей матушки. Свою мать Эдуард перевез в Чебоксары. С отцом он после этого не общается, да и отец стыдится его. Эдуард Владимирович, по информации, кидает всех вокруг направо и налево и на каждого у него своя хитрость и гадость. Как ему еще кто-то верит. Будте аккуратны.

    3. Степан

      Все это далеко от правды! Его отец уже 20 лет как спившийся алкоголик, друзья — генералы ФСО и ФСБ из Москвы и Питера ( он бывший военный и там жил). А оболгать, что кто-то кого-то кинул или назвать хоть как угодно гаденько — это только способ безнаказанно кинуть в человека камень. И что-то я не слышал, чтобы его хоть кто-то из знакомых «Эдиком» называл! Так — что привет тролям!!!

       

      1. Его отец, да ранее немного выпивал, а кто без этого. В последние лет 7 вообще не пьет. Эдик бывший военный — в чине лейтеанта выгнан из армии за растрату, кстати отец его и выкупил из военного трибунала, поэтому и сюда его забрал. Купил ему квартиру, машину, денег дал. Эдик служил на складе, где и проворовался, после окончания училища тыла. Вопросы еще есть? ФСО и ФСБ его там рядом никогда небыло, не надо небылицы придумывать.

        1. Не лейтенанта, а капитана. И выперли — да — по отрицательным мотивам за хищения и недосдачу. Зато сейчас постоянно ходит везде с боевым оружием незаконно записанным на его же охранну организацию где он сам — охранником числится, чтобы пистолет безнаказанно таскать. И кичится тем, что он дикий служака и боевой офицер. Какой офицер? Ни чести, ни совести нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня