


«Нам отказывали в праве на проведение мероприятий, посылали в Сосновку, и тогда мы выходили на несанкционированные акции. Да, кого-то задерживали, сажали под административный арест, штрафовали, – рассказывал координатор штаба Навального в Чебоксарах Семен Кочкин. – А потом случилось чудо: нам стали разрешать проводить свои митинги. Даже отвоевали сквер Чапаева».

В этот раз к молодежи присоединились и представители старшего возраста. Им выделили места в импровизированном президиуме. Одна из бабушек даже попросила слова в конце мероприятия. Про кандидатов в Мосгордуму она ничего не сказала, зато прочитала стихи собственного сочинения про войну. Музыкальный номер на гармони исполнил еще один ветеран труда, который позже взял в руки эмблему с серпом и молотом.


В сквере были замечены и члены различных политических партий. Руководитель региональной организации «Яблоко» Владислав Аркадьев держал в руках плакат с требованием отправить в отставку московских депутатов. Его просили для фото показать и обратную сторону ватмана, но он объяснил, что там текст с предыдущей акции в поддержку медиков. Выступил от ЛДПР Эдуард Петров, заявивший, что ему стыдно представляться депутатом Чебоксарского городского Собрания, поскольку там многие из его коллег попали под уголовную ответственность за различные преступления. Его выступление из-за ограждения записывал на смартфон товарищ по партии депутат Госсовета Константин Степанов. Затем свою миссию они посчитали исполненной, и удалились. Зато в сквере появился депутат от «Справедливой России» Сергей Семенов.





Пикет проходил весьма корректно, хотя из толпы порой раздавались весьма эксцентричные речи. Одна дама даже предложила взять в руки топоры, отправиться с ними в тайгу тушить пожары, а потом с этими топорами двинуться на Кремль. Но в целом обстановка возле памятника комдиву была спокойной, молодежь проскандировала несколько политических лозунгов, пообещала и дальше принимать участие в различных политических акциях. Тут еще пикетчиков поторопил накрапывающий дождь, так что мероприятие закончилось даже раньше отведенного времени.


«Правда ПФО» следит за развитием событий.
Фото pravdapfo.ru


















82 комментария к “В Чебоксарах прошел пикет в поддержку москвичей и с прицелом на будущие выборы в Чувашии”
интресно кто бьется за достойную жизнь граждан, чем хуже тем лучше
Избави боо от революций, а эти навльняты новые бесы,государство прояви твердость
Все вроде говорят и бьются за одно: достойную жизнь граждан, порядочность власти, социальную защищенность. Но почему одни ради декларируемых целей готовы лечь под другие государства и ТНК, а другие готовы изолировать страну от всех и вся как при Союзе, когда выехать заграницу могли только привелигированные товарищи. Сейчас по мне золотая середина: границы открыты, мир открыт, можешь и хочешь уехать никто не запретит раз западный мир так нравится, так не едут же. Хорошо зарабатывай тут, не м*жет скажем в Чебоксарах меняй дислокацию( Европа и США, мир весь так живет) ищи где можешь лучше себя применить, заработать, реализоваться. Ну а если ты патриот работай созидай дома, начни с себя. Так нет, проще же критиковать. Помню пошёл на семинар ( билет подарили) крутого якобы бизнес-тренера. Полчаса слушал, потом спросил: Он сам что создал, что построил, сколько налогов заплатил, кому помог и поплыл коуч. Вот все типа оппозиции, карманные или нет, как тот коуч: говорить могут, а созидать? И плохо что власть такая оппозиция устраивает, думаю даже очень. А взгляд со стороны на власть и ее работников безпристрастный нужен ой как и чтоб они его слышали. Чтоб рамцы не попутали))))).
Идут годы, столетия, меняется власть, но не меняется рабское сознание населения. Ну, почему так!? Почему требовать личную свободу чуть ли не преступление, а критика власти уже преступление?
Чебоксарцам до москвичей до … абсолютно, и не надо притиягивать уши от мервого осла
в ссср тоже сажали политических, смелых людей, не трусов
посодют, эх и посодют
докажи потом что хотел хорошего
Это не опозиция а срамота.Не могут зарегистртроватся на выборы а потом кричат что они опозиция.Слабенькие раньше в Чувашии была опозиция а теперь ее нет.
Ты с какой луны свалился, дурик? Речь про Мосгордуму, причём здесь чувашская оппозиция, которая не может зарегистрироваться?
Анальный и его команда
У кого чего болит, тот о том и говорит.
Пукан пригорел? Смажь зелёнкой.
Полицейский ударил девушку в живот во время задержания — https://www.youtube.com/watch?v=fw9hoHJ3vEk&feature=share
…А до этого, эта»девушка»каблуком отдавила ему ногу.
Он в сандалиях был или босиком? Вы омоновские боты видели? Отдавила… Поменьше зомбоящик гоняй.
В чём бы полиционер не был,таких злобных»девушек»надо шокером усмирять,ибо нех…А про зомбоящик-мимо.Смотрю Ютуб-в полной версии ,да на замедленном просмотре все её «дёргания»оч хорошо видно.
Тоже посмотрел, и где там каблуком отдавила?
…Например вот здесь : https://www.youtube.com/watch?v=XvtaW97KLIo СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО -1 минута 37 секунд …..Она наверное просто споткнулась ?БГГГГ.
При крепостном праве помнится совсем нехорошо было
Не обсуждая личности, у каждого там свои интересы и правда, можно сказать одно: Политическая жизнь в ЧР и по всей России сегодня похожа на фарс. И из-за странной оппозиции, хоть кого возьмите и из-за некачественной кадровой политики партий входящих в ГД , так же в региональные собрания и ниже. Есть плюсы: люди высказывают своё мнение и за это их не преследуют ( если не нарушен закон), есть вроде много партий и движений. Да так как давно живу могу сказать с уверенностью: каждый активист, кандидат в кого и что угодно хочет в принципе пройти к власти не для блага нас с вами товарищи и господа, а для решения своих задач. Вот что и нехорошо. А политическая жизнь должна быть и бить ключом и не по головам граждан.
Уважаемые!
Откровенно говоря, не знал…, что в Чебоксарах выйдут на митинг – пикет. Однозначно был бы с пикетирующими, так как неважно где (Москва или Чебоксары), а важно как! Поэтому молодцы ребята (навальновцы и другие), кто взял на себя ответственность, выйти…, и сказать вместе с москвичами: «Отпускай! Допускай!». А количество людей пришедших на пикетирование? А это не имеет значение! Главное здесь, соучастие! А место может быть любое, по всей России! А вот анализ, необходим…
Александр Борисыч написал статью «репортаж» с места событий. Так вот статья и «фотохроника» с места событий «высвечивают» много интересного! Оба события, проходившие 10 августа в Москве и Чебоксарах, имеют общее и некоторое различие….
Первое, что бросается в глаза, наличие «системной» оппозиции в Москве и Чебоксарах! Господа из КПРФ, ЛДПР, СР, заседающие в различных органах представительной власти, в этих событиях являются «сторонними наблюдателями»…, вместо того чтобы «возглавить». Ни КПРФ, ни ЛДПР, ни СР не участвовали в Москве, а в Чебах Семенов (СР), Степанов и Петров (ЛДПР) проявили «инициативу снизу». Лидеры партий Зюганов (КПРФ), Жириновский (ЛДПР) вообще заняли «провластную» позицию. А Миронов (СР) промолчал….
Отсюда следует вывод о том, что народу (среднему классу) нужна новая партия – оппозиционная и способная «подхватить» желания (требования) этого класса, и обладающего мужеством и ответственностью критиковать власть и если необходимо, организовать и проводить, возглавить массовые мероприятия в соответствии с Конституцией России!
Во вторых, очень важна реальная оценка событий: «А что это было?» Нужна политическая оценка происходящих событий не только в Москве и Питере, но, и в регионах, например в Чувашии.
Да! Официальные СМИ, и «зомбоящик» пытаются свалить все на опасность «оранжевой революции» и влияние «пятой колонны» и из-за «бугра»!? При этом в официозе абсолютное «игнорирование» нарушений силовиков, и избиение граждан!
Конечно, можно сказать, что 3 августа в Москве, проводилось «не разрешенное»! А вот что было в поведении людей, запрещенного…, которые ходили по улицам, или собирались на Пушкинской площади? Вот что является в их действиях противоречащим Конституции России? Молодой человек пришел на площадь и развернул флаг России…, а его дубиной по голове, при этом эти полицейские «топтали» знамя, когда «винтили» его?! Это есть преступление? Так кто в данном случае преступник? Откуда появилось это «скотское» отношение своему народу со стороны полиции и ОМОНа, при этом без причины, в Москве!? С этой точки зрения наши чувашские «силовики» продемонстрировали поведение соответствующее общепринятым нормам, и это…, хорошо! Да! Сейчас выясняется, что все это «винтилово» связано СК России, которые решили найти во всех этих хождениях людей по Московии (27 июля и 3 августа») «след» влияния «запада» и организованного «мятежа»…, и для выяснения…, нужно было собрать как можно больше мобильных телефонов… Конечно! В Москве, понятное дело, «схлестнулись» интересы многих «сил», в том числе наверняка и «деструктивных». И они, предполагаю, зная историю…, с обеих сторон: со стороны власти и со стороны оппозиции к власти! Так вот, одни, сторонники власти, ратуют за сохранение существующей «стабильности»…, а значит, «не пущать»! А разве не могут быть такие в силовых структурах, которые хотели бы создать, используя данную ситуацию, «выигрыш в позиции»?! А для этого, раскачать эту «устойчивость», а затем на этом собрать «нужный компромат», и провести изменения в эшелонах власти в свою пользу?!…
А нам, говорят другое: « Это вот мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины под «чутким руководством» и «купленные»…, из-за «бугра» желают изменить конституционный строй и для этого сеют «беспорядок»….
Господа! В большинстве случаев, люди на улицу вышли из-за «беспредела» московских властей и решили конституционным путем выразить свое мнение! Есть ли (были ли?) там «провокаторы»?! Наверное, они были с обеих сторон! Но, уверен, что большинство москвичей, хотят справедливости и уважения своего мнения, со стороны власти! И это нормы Конституции России! Не знаю как вам, но, у меня возникло такое ощущение, что «силовики» в Москве, «растоптали» Конституцию, со своими большущими ботинками, «избивая» при этом людей дубинами.… К сожалению, это так! Интересно! Что бы делали «силовики» в Чувашии, если чебоксарцы 27 июля и 3 августа «несанкционированно» вышли на «сквер Чапая», в поддержку москвичей?…
А что дальше?! Дальнейшее развитие событий зависит от многих факторов: от политической ситуации в России (отношения власть и народ), от дальнейших действий власти, и силовиков, как реальная сила (к сожалению, это так) в России, от действия настоящей, пока еще не организованной оппозиции к власти (я не имею в виду системную оппозицию)…. Так вот, я не вижу достаточных причин к событиям 90-ых! Прежде всего, потому что «верхи еще что-то могут, а низы не очень то хотят…, но, уже возмущаются». Да! Холодильник пока не пустой, но на половину уже не полный!! Но, если на улице прольется кровь, с той или иной стороны, то, ситуация может выйти из-под контроля, и начнется «скачок» либо «тотальному завинчиванию» гаек во всем…, или система власти просто «саморазрушится» под влиянием массовых выступлений народа…. С январских событий 1905 года (кровавое воскресение) до 1917 года…, в историческом прошлом России прошло 12 лет?! К сожалению, из-за глупостей московской власти, колесо истории в России, по «спирали» начинает повторение событий столетней давности!! Но, беда то в том, что не только Россия, но и весь мир могут его не пережить! Тогда, эту спираль мы прошли через миллионы человеческих жизней…, а сейчас, это может обернуться трагедией всего человечества! Об этом надо думать, прежде всего, власти, ну и не грех помнить «фантазерам» с желанием Ленина!!! Понимаете ли! Иванов И.И.
Маттур Иванов! Уважуха и респект тебе, настоящий наш хамаръял!
Иванюк, открой уже свою газету и катай свои статьи хоть до потери пульса! Сейчас интернет и это не трудно. Нафига ленту забивать своими войнами и мирами. Ей богу, по хорошему прошу. Читаю П-Пфо с телефона, заколебался твои простыни пролистывать.
Молодых много , а старые пришли из любопытства и узнать , чем дышит молодняк. А они (молодые) помнят правление Ельцына ? Или совсем истории не знают и не хотят знать ? Какое-то дурошлепство .Поспрашивали бы своих родителей и родственников как жилось тогда. Или их родным , тогда отлично жилось ? Сомневаюсь. . Идет какая-то нехорошая раскачка. Что-то никого не было видно , когда банкротились наши флагманы промышленности и другие предприятия, навязывание китайских инвесторов ? Ау , где они были ?
А ты зачем 90-е вспомнил? А почему не послевоенные или блокадные? Голову включай хоть иногда.
ВЫ совсем не знаете истории. И поэтому вам настоятельно надо прочитать новейшую историю России и более тесно общаться с родителями и родственниками. Не зная обстоятельств 90-х , не можете корректно судить о нынешних. Учите историю.
Это вы учИте историю. 90-е с неба упали? Это результат бездарного правления коммуняк. Сейчас та же ситуация, что и в 80-х.
Пы скотина и дурак мартонетка
Я знал, что у подобных персонажей аргументы кончаются очень быстро. Даже выругаться без ошибок не может.
Где комментария макраушского Мочалова?
Смотрю были лица из Комсомола.
Опять придурки с ребёнком притащились на такое мероприятие? Да и остальные по фоткам из категории у кого во дворе мелочь щемили да девки не давали
А ты тот быдлоган который щемил мелочь или девка, которая всем давала?
Какое мероприятие? Там беспорядки планировались? У нас ,слава богу, омон не такой придурошный.
На таких мероприятиях возможно всё. Тут отнюдь не первомайская демонстрация. Есть два варианта провокаторов. 1)Титушки от власти, которой надо показать картинку «Смотрите, какая у нас оппозиция фууу» 2)Провокаторы от оппозиции, которым нужна картинка «Смотрите, какая в России власть и полицейские упыри».
А ты титушка или провокатор?
да с какой стати гос сми должны быть на этом очередном сборище полудурков… с какого бодуна мосгордума имеет какое то отношение к чувашии… этой местной ячейки навального надо отчитаться.. Белов, ты же неглупый человек пора бросить это ребяечестао тебе к 70 прет
Так это ж здорово, что Белов ходит на такие мероприятия и пишет о них. Касаемо гос сми, то их лакейское присутствие с последующими здравицами в адрес определенного круга лиц давно сделало их предсказуемо неинтересными, нечитабельными, несмотрибельными. Потому-то вы пасетесь здесь и несёте бред о ребячестве.
Дружище, вы зря недооцениваете степень влияния ПРАВДЫ ПФО на целевую аудиторию, это и голос Америки и Радио Свобода в одном флаконе, журналисты данного издания на порядок эффективне в плане пропоганды ( в хорошем смысле ),чем местные государственные СМИ вместе взятые, Для меня было большим откровеннием количество комментов (свыше 200) по проблематике г.Канаша. Это значит, что степень проникновения, даже в в районах очень и очень высокая. И уж точно читают не 50-100 человек, как говорят об этом высопоставленные чиновники.
Вот вам — ,,,,,,,,,,,,,, запятые, расставьте в своих виршах, согласно правилам русского языка.
Не нужно с топорами идти на Кремль. В Кремль уже пешком идет якутский шаман, получивший благословение своих коллег, смещать кремлевских засидельцев. А отсутствие на митинге протеста представителей разных общественных организаций объясняется тем, что им не дали отмашку из кабинетов. А так проще отсидеться, ведь зарплата капает. Была бы отмашка, пришли бы всей бюджетной сферой.
А как ты хотел ещё в правительство попасть? Единственный путь — болтать. И почаще быть в кадре
этот краснолицый депутат семенов видимо всерьез рассчитывает на какую нибудь должностишку в правительстве,когда уйдет игнатьев/пока это не факт/ только на что он годится, кроме как болтать, делая свою физиономию еще красней
Шакеев одинокий, гордый агент силовых ведомств, уже все поняли что он шкурка продажная, на митинге с ним ни кто не общался, сторонились его стороной.
ишутова выпустили что ли? Вроде как он?
Нет земеля, ты неправ, это не Ишутов, а Арамис из «трех мушкетеров»!
А зачем кости ишутов в оранжевой шапке? Чтобы вместо кабана не подстрелили что ли?
А ты без оранжевой шапки? Значит ты кабан. Жди.
Давно жду! Вы хде, козлы двуногие???
С логикой у тебя слабовато, дебилоид 🙁 Выводы делаешь кривые: «значит» — не значит… Без оранжевых шапок не только кабаны, но еще и орлы с волками живут… Даже зайцы оранжевых шапок не носят 🙂
А ты кто — орел или волк? Аа, понятно — кролик.
Шакеич тоже подошёл, смотрю. Не бузил?
А вас как звать величать, Ху…лович ??? Сходить надо было, а не вопросы задавать.
Не ругайся, Юрась, мы же тебе добра желаем. По поводу сходить — согласен, смалодушничал, не пошёл, теперь жалею.
Ну вот, как то так происходит сращивание СпРоса с навальнятами. Сергей Палыч, верной дорогой идете!
Ну хоть кто-то в состоянии высказать свое мнение открыто. А остальные могут только из-за угла подгавкивать с голыми опами, пока их штаны просыхают.
~~~~заявил Семенов «Правде ПФО». – В прошлую избирательную кампанию против меня выдвинули трех однофамильцев.~~~~ В середине девяностых прошлого столетия, во время предвыборной компании в г.Чебоксары, у меня в соперниках появляпся человек с тем же именем и фамилией, о котором начинали писать, что ОН ярый националист — чуть ли не фашист. Почти ничего не меняется в избирательной гонке.
сколько этим очкастым демонам заплотили американцы, чтобы они тут вели свои русофобские антироссийские дела
Тебе сколько заплатили в свечке, Иуда, чтобы ты здесь писал гамно комменты? Не зачёт тебе, плохо лизнул Петровичу, без премии в августе,суши сухари.
Не хочу больше никаких революций и переворотов после них всегда только хуже,что ?_придут честные и справедливые_вранье придут более наглые жулики.так что пусть ОМОН(РОССГВАРДИЯ) выполняет без оглядки свои функции в полном обьеме
Зачем же едресьня упорно доводит ситуацию до революции?
Да плевали жулики и воры на твои хотелки ;))) Вторая гражданская НЕИЗБЕЖНА!!! ;))) А после неё тебе станет лучше… на кладбище ;))) Тихо, спокойно, птички каркают…
Американцы заплатили твоей учительнице по русскому, чтобы ты безграмотным остался.
ФСБ ищет и найти все не может источник финансирования от америки. Предьявить фактов не могут, а вы зато как то определили что американцы платят. Вы бы лучше озадачились сколько путину платят чтобы он страну разворовывал и вывозил все за рубеж. Думаю сами найдете сколько ежегодно вывозится из РФ денег и валюты. Да вот еще вы поди знаете всех членов семьи президента сша, а вы знаете как выглядят и как зовут дочерей и внуков президента РФ ???
Кстати как фанаты господина Навального, относятся к господину Ладыкову??? Между Лехиным мажором и вами много общего, вы не находите?
Не находим.
Неудивительно, одни борются с властью на митингах, другие. как «древесные черви» разлагают ее изнутри..
Власть сама себя разлагает. Там же одни едросы сидят, других не пускают.
Ничего не известно за уполномоченного по человечьим правам, а вот некоторые общественные палатники тусовались на пустом стадионе, празднуя день физкультурника и радуясь «филькиным» бумажкам-грамотам и никчемным медалькам)))
Уж лучше спортом заниматься,чем с «фриками» в сквере тусоваться.Зачем же передёргивать — «медалькам-грамотам» радовались участники соревнований,т.е.дети и подростки.
Заниматься надобно физкультурой чтобы здоровым быть, потому как именно спортсмены самые больные люди. А согнанные на стадион во время каникул дети и подростки для празднования дня физкультурника — галочка о мероприятии.
Прям все «спортсмены самые больные люди» ? А пруфы будут ? Опять передёргиваете про мероприятие….Не»согнанные на стадион и т.д….»,а участники Республиканского финала «Кожанный мяч» и турнира по стрит-баскету. Может пусть лучше бы в «сквер»пошли или телек посмотрели?
Один уже занимался все свои сроки чиновничества на Московской набережной, теперь вон ушел на отдых, говорят, что собирается на заслуженный…
«…Уполномоченного по правам человека…»? — «…моя милиция меня бережёт, сперва посадит, а потом стережёт…» и т.д. …Павлов Ю. В.
навальнёнок кочкин с власовским флагом организации жуликов и воров по всей харе …. тьфу, мля :(((( КОГО ДУРАЧИМ, ЛИБЕРАСТЫ???
Полностью с вами согласен. Из нынешнего состава Чебоксарского городского собрания 5 депутатов были либо осуждены, либо находятся под следствием. Поэтому можно смело утверждать, что господин Ладыков избран в том числе при участии жуликов и воров. Про его верную соратницу мадам Клементьеву можно даже не вспоминать.По этому задам Вам риторический вопрос » Чем паства Навального хуже или лучше паствы Ладыкова, из числа депутатов городского собрания»???
Тебя лопоухого.
И паства Навального и паства Ладыкова постоянно попадает в криминальные сводки, об это на нам регулярно показывает телевидение. И те и другие оскорбляют и ударяют работников правоохранительных органов, про Лехиного мажора известно уже далеко за пределами Чебоксар,и какие между ними различия???
Зачем врать? Навального никуда не попадают и никого не бьют. Иди лижи дальше единороссикам.
Самая подлая вещь на свете-разрешенная храбрость.
Кто рарешил быть храбрыми Ладыкову и Навльному?
Смотрим фильм «Операция трест», там все ответы на вопрос кто?
То, что Навальный это «конторский» многие догадываются, но Леха-Ушан, в молодости местный гопник, затем барыга средней руки, которого притащил к дяде Мише черкес, он тоже «конторский»??
А Ваш цвет флага какой? Цвета радуги, красный или звездно-полосатый??? Этот цвет РФ, а не партии сборища воров.
А мне нравится черный цвет флага ;))) И стволов бы побольше ;)))