Конечно, в чем-то с Игнатьевым надо согласиться, какой может быть популизм, когда к людям настоящая беда постучала. Странно только, что он упомянул лишь о физических лицах. Фактически пострадавших гораздо больше. В разоренном банке зависли текущие счета многих предприятий и организаций, предпринимательских структур, социальных учреждений. Серьезные потери несет чебоксарский «Водоканал». Фирма «Дорстройсервис» едва успела получить 20 млн за выполненные работы, как наступил черный четверг. Под угрозой деньги управляющих компаний, Детского фонда, Свято-Троицкого монастыря… Даже несчастный «Чувашавтотранс» погорел там на 2 млн. А упрекнуть их в излишней доверчивости рука не поднимается. Крупным акционером банка является Чувашская Республика в лице Минюста. Уж за своим имуществом чиновники вроде должны бдеть неусыпно.

Фото chgtrk.ru
На сайте Центробанка можно найти список лиц, под чьим контролем находится кредитная организация. К нему прилагается схема их взаимоотношений. Картина предстает довольно любопытная. Да, у Чувашии – 36,29% банка, а у АО «Волжская инвестиционная компания» – 46,6 %. Но «ВИК» при всем желании не мог творить беспредел, поскольку почти половина его акций в свою очередь принадлежит республике. Еще 1,7% акций «ЧКПБ» есть у депутата Госсовета Владимира Михайлова, тоже не чужого человека в коридорах власти. Представители государства должны были на заседаниях совета директоров сидеть с завязанными глазами и ушами, чтобы не осознавать происходящее.

Впрочем, клиенты банка сейчас больше думают о том, как вытащить свои деньги. «Каждый день поступают обращения с просьбой помочь. Но у меня, к сожалению, нет полномочий, чтобы приказать открыть банковские хранилища и выдать всем деньги по потребности, – рассказал «Правде ПФО» председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. – С точки зрения законотворческой работы мы постарались максимально защитить и граждан, и малый бизнес. Именно я вносил проект закона, согласно которому страховые выплаты повышены с 700 тыс.рублей до 1,4 млн, благодаря моему закону индивидуальные предприниматели и субъекты малого предпринимательства имеют также на них право. Еще до всех этих событий на весеннюю сессию этого года внес законопроект, который расширяет перечень застрахованных лиц, включает в него садоводческие товарищества, ТСЖ, религиозные и общественные организации. Также в этом документе предлагается увеличить страховые выплаты до 10 млн лицам, положившим на счет разорившегося банка наследство, деньги за квартиру, государственную субсидию. Центробанк, кстати, поддержал это предложение, но правительство пока тормозит. Будем пытаться протолкнуть законопроект быстрее, чтобы его действие распространилось на 2019 год. В этом случае часть клиентов и «Чувашкредитпромбанка» смогут получить страховку».
Известно, что власти республики в свое время не смогли избавиться от госпакета акций. Просто тот не заинтересовал инвесторов, желающих полностью контролировать финансовое учреждение. «Тем не менее, в состав совета директоров входили представители правительства, которые обязаны были представлять, к каким экономическим и социальным последствиям приведет отзыв банковской лицензии. А определенные рычаги давления на основного владельца банка у региональных властей всегда имеются, – заявил «Правде ПФО» депутат Госсовета Сергей Семенов. – Безразличие правительства удивляет – члены совета директоров вправе были требовать ежедневную оперативную отчетность. Они не могли не понимать, что последует мультипликативный эффект, одно банкротство тянет за собой десятки других. Без всякого популизма должен сказать, что люди не намерены безропотно тонуть в трясине нищеты. Если не будут приняты конкретные меры, то возможны массовые акции протеста, подготовка к которым уже идет. Доверие к властной верхушке Чувашии опустилось ниже плинтуса, квалификация ужасает».
По информации «Правды ПФО», уже по традиции всю вину за катастрофу «ЧКПБ» попытаются возложить на стрелочников. Так уже было и с «Чувашавтодором», и с «Чувашавтотрансом», и с «Чувашским бройлером», и с «Чувашгражданпроектом», и с «Чувашлесхозом», и с РУКС. Просто поразительная эффективность со знаком минус. В каком еще регионе госпредприятия столь стремительно спешат в пропасть? И при этом никто из чиновников не понес ответственности. А в последнем случае весь путь кредитной организации с государственным участием на плаху можно проследить по этапам.

Фото creditpower.ru
«Банк, видимо, нарушал определенные нормативы, в связи с чем были установлены достаточно жесткие штрафные санкции, – рассказал Аксаков «Правде ПФО». – Я обращался в банк России с просьбой как-то их смягчить, но там не сочли возможным это сделать. И такую позицию можно понять: никто не идёт сразу на крайние меры: вначале предупреждают, предлагают исправиться, разработать план оздоровления. И идти на всевозможные хитрости бесполезно, современные технологии позволяют отслеживать каждую проводку. В «Чувашкредитпромбанке» этого видимо сделано не было, нарвались на повышенные платежи в фонд страхования вкладов, доходов стало не хватать, и процесс принял необратимый характер. Сейчас нужно как можно быстрее собрать комитет кредиторов, определить конкурсную массу, чтобы свести убытки к минимуму.
«Правда ПФО» следит за развитием событий.




86 комментариев к “Правительство Чувашии отрекается от «ЧКПБ» и ждет протестов разоренных клиентов”
Аксаков знал, но не предупредил население Чувашии! Делаем выводы.
Мишка давно клюшку то держал?
Представители правительства получающие госжалование и зарплату от должности в совете директоров банка ничего не знали и расписались в своей некомпетентности. А республика, владея как минимум блокирующим пакетом акций, вообще смотрела на беззаконие в банке сквозь пальцы. Будет очень показательно, если не будут открыты уголовные дела на банкстеров и их покрывателей.
Члены Совета директоров бонусы получали в конвертах или официально????
судить за халатность. взыскать все убытки пострадавших. вон типография 7 лет банкротится. жди свищи своих бабок
Аксаков утопил и так политический труп Игнатьева- а пострадают от этого предприниматели. Если бы на месте Аксакова был Гаврилов- такого бы в нашей республике никогда не случилось.
За что уважать Игнатьева? Ответ: 1. Рождаемость — нет. 2. Привлекательность новых жилых микрорайонов — нет. 3. Охрана природной среды — нет. 4. Здравоохранение — нет. 5. Свобода прессы — нет. 6.Народное образование — нет. 7. Пенсионный возраст — нет. 8. Сокращение ДТП на дорогах — нет. 9. Борьба с коррупцией — нет. 10. Уадровый вопрос — нет. 11. Сельское хозяйство — нет. 12. Организация производства — нет. 13. Стабильная работа банков — нет. 14. Награждение приблежённых — ДА!
Стоит работникам прокуратуры начать на 100% соблюдать (и защищать) Конституцию РФ по отношению ко всем нарушителям (и нарушениям), то население Чувашии сократится на половину свободных людей от наказания?
На самрм делет не секрет, что деньги выводили с банка не стесняясь. Работники увольнялись, кому было куда идти заблаговременно. Как зима приходит каждый год неожиданно, так и банк ….
Игнатьев, Васильев, Моторин, приближенные и министры, кто из вас и когда планирует ответить перед народом Чувашии за результаты вашей бездарной работы?
В целом неплохая статья. Я сам попал на сумму, которая намного превышает сумму страховых выплат.
Что могу сказать..Как я не почуял, когда увидел статью этой газеты о закрытии офиса «Гагаринский», понятно же, что у банка большие проблемы, уже несколько лет они под проверками.Я думаю многие читатели этой газеты,кто имел дела с этим банком, так думают сейчас.
Касательно самого банка: я думаю, что Республика была в курсе и при делах, поскольку пакет немаленький и совете директоров сидят люди из правительсва. Просто в край оборзело руководство банка и ЦБ после многочисленных предупреждений вынужден был принять соответсующие меры.
Реакция наших официальных лиц: Игнатьев-как всегда не при делах, но такой подход не вызывает авторита у населения.. приедь поговори с людьми, а тут где-то в СМИ отчитался и норм..видимо реально досиживает и вообще пофиг ему.
Енилина и Тимофеева, собрали конференцию и ответили в стиле Игнатьева, лучше бы молчали, у меня вообще вызывает отвращение,как наши официальные лица относятся к реальным проблемам нашей республики..
Как бы мне жалко не было себя и вкладчиков, но наши проблемы малы по сравнению с граодообразующими предприятиями и бизнесом…в статье об этом сказали.
Аксаков: тот еще пиарщик и политик, пусть вспомнит, как за должность председетеля комитета Госдумы продал своих ибирателей на выборах Главы республики…вообще он много чего себе присваивает, к чему имеет посредственное отношение..но тут все понятно, он профессиональный, грамотный политик.
Даже в Чебоксары приедет, для встречи и консультации. Все правильно делает, молодец. Напротив, политическая дальновидность и компитентность руководства республики оставляет желать лучшего.
Да и плевать какой Аксаков человек, главное чтобы помог, потому что расчитывать не на кого.
Политика ЦБ: уже несколько лет происходит зачистка банковского сектора для крупных игроков, дело дошло до Чувашии…Вкладчики ОБР и Монолита- Вы СЛЕДУЮЩИЕ!
Будущее ЧКПБ для вкладциков: страховка(до 1,4 млн)+ 10%(от остатка), т.к. банк будут банкротить-самый плачевный результат для тех, у кого сумма превышает страховую выплату.
Слоган: 1)Свой банк на родной земле. 2) Опорный банк республики…банк гибнет при бездействии властей Чувашии…без комментариев..
Всроде все сказал, готов к дискуссии.
А 90е и не заканчивались, верить во власть наивно.
Речь идёт не о вере к власти, а отношении Власти к бизнесу, финансам итд, я хотел подчеркнуть что компетенция оставляет желать лучшего,очевидный факт конечно. Но больше волнует отношение Москвы к Чувашии, вообще за людей не считают, что там творится у этих лапотников? ..да плевать, главное не бастуют особо, тихо плохо живут.
Все решения банка принимаются Советом директоров банка (СД). Все представители государства, эти красавицы, или их заместители, голосуют за эти решения. Голосовать за или против, для этого представителям государства от правительства Чувашии (или минимущества Чувашии от имени правительства) спускаются Директивы. Если эти представители государства — красавицы голосовали за, тогда несут полную ответственность за крах банка. Если и голосовали против, но неадекватные решения принимались большинством без учёта представителей государства, это тоже не снимает ответственность. Прекрасно сознавая, что принимаются решения, приводящие к краху банка, где 37 проц. Народных денег Чувашии, они не предп&и6имали никаких действий, не докладывали руководству, что ведётся неправильная банковская политика. Приняли решения, ну и ладно. А теперь сидят хихоньки да хазаньки, они ни причём. Нет! Они несут полную ответственность за крах банка. Теперь пользуясь безмозглостью людей, делают вид, что они ни при чем. Правильное политической решение Игнатьева в этой ситуации, вытурить этих красавиц из правительственных кругов. ПФО развивайте эту тему, если вы понимаете механизмы корпоративного управления банком!
так и будет . предудущий правитель республики все слабые стороны знает . кинули его на деньги и будет он гнобить и бить он ни кого не прощает а страдают невинные граждане
Енилина на фотографии как лиса сидит, которая сыр украла и сьела))) Или у буратино последние монеты украла)))
Ладно хоть не как сказочный, который попросил отнестись с пониманием
А че ей не сидеть-сытая довольная, при бабках, а пенсионерам даже на рубль не увеличила пенсию!!!
Вот сидит на пресс-конференции мадам Тимофеева с умным видом и что-то говорит. Бла-бла-бла! Мастер риторики! А за что-либо отвечать, — так в кусты. В общем, если не получается, то надо ответственное министерское кресло нужно освободить для более толковых. Не обеднела земля Чувашская: найдутся кто возьмет на себя ответственность и что-то полезное сделают для родной республики…
Уше — опетнела :(((( Четверть века ОТРИЦАТЕЛЬНОГО КАДРОВОГО ОТБОРА сыграли свою негативную роль… увы :(((
Для кого этот кричащий заголовок?Какие протесты?Юрлиц?Будет интересно посмотреть на директоров фирм с плакатами.)Причем здесь вообще правительство во главе с профессиональным калекой?А менеджмент банка кристалльно чистый?Другие работают же.И с чего это вдруг кинулись переживать за банк?Это же банк!Забыли?Еще недавно большинство ушибленных комментаторов желали им всем смерти как паразитам,а тут прямо испереживались,болезные!)))Может еще покрыть весь ущерб юрлицам за счет государства или подождать пока финансовая дыра вырастет в 10 раз?Лицемеры и идиоты.
Мастер перевода стрелок. Вообще-то тут не о банке переживают, а о его клиентах, которые там потеряли свои деньги, не всем они возместят. Не надо уж ветошью прикидываться
Каких стрелок,осел?Застраховано до 1,4 миллиона!Если у тебя больше — разбей на несколько вкладов!Вот и требуй остальное с менеджмента!А это сумма,которая у большинства вклады даже не превышают.
Батенька, банк кровеносный сосуд экономики. А собственный опорный банк тем более. Вы же без денежных операций даже хлеб не можете купить. А собственный сосуд он ближе, чем у Вашего соседа.
Я предполагаю, что Игнатьев как и Эво Моралес уже ведет преговоры с Мексикой о предоставлении ему политического убежища
Вы слишком хорошего мнения о нем! Он даже не знает где Мексика находится! Да и Мексика не знает кто такой Игнатьев и где он находится!)
У него аэродром на Алтае будет выращивать гречку для Чувашии
Игнатьев, Васильев, Моторин, приближенные и министры, кто из вас и когда планирует ответить перед народом Чувашии за результаты вашей бездарной работы?
Да при чем тут Игнатьев, вы что, слепые. Обострилась в преддверии нового всемирного экономического коллапса конкурентная борьба в банковском секторе. Тут некоторые правильно подметили — никакие Миннихановы, и никакие гарантии, причем весомые, в виде твердых активов, не уберегли от уничтожения Татфондбанк. ЧКПБ также был обречен — миллиарды сегодня должны оборачиваться вовсе не местными, чувашами или татарами, неважно: ими должны оперировать другие игроки, типа Г..фа или Аве…е. Это тенденция, кака каток раскатывающая всех в порошок
из схемы 84,89 % контроля акций получается. как это ни при чем?
Всех Министерства и правительство Чувашии поганой метлой за развал Республики в места лишения. Позор. Это разруха и неграмотность власти сказывается и на районах. Кто у власти??? БЕЗДАРИ.
А чего на Петровича накинулись, вроде есть рулевой правительства Моторин?
Моторин — пешка :((( Верноподданный и преданный! За что и сидит до сих пор в кресле :((( Продукт отрицательного кадрового отбора в организации жуликов и воров — касутарстфе хамаръялофф ;))) … тьфу, мля 🙁
а что ответит на это Тимофеева ?
Ни чести ни совести в зоне комфортного про (-живания-)зябания
Какая им отставка, тюрьма по таким руководителям плачет! Всё своровали(
За что вообще он отвечает в Республике, и зачем нужен такой руководитель, который всегда не при делах!??? УВП АП РФ куда вообще вы смотрите и что читаете? Сколько еще будет продолжаться этот бардак?! Пол Чувашии на колени поставил за 9 лет, ждете голодных бунтов, чтобы его убрать? Вы с ним общались вообще? После 5 минут беседы понятно, что он недалекий
Как же надоела некомпетентность и просто неумение работать этой, надеюсь, уходящей «команды» во главе с Игнатьевым МВ. Быстрее бы уже их отправить всех в отставку!
Его отправят,только жалко,что перед выборами,а не за все то,что он натворил.
Три представителя правительства Чувашии (минюст, минэк, минфин) в ранге заместителей министров в совете директоров ЧКПБ (3 из 10), и глава Чувашии говорит: «Вины нашей нет», как так? Предлагаю: всё правительство ЧР в лице её главы, министров и ответственных замминистров привлечь к субсидиарной ответственности и направить взыскание на их имущество в пользу кредиторов. А что не так? Когда, наконецто наше руководство республики будет отвечать за свои антинародные действия или бездействия???
Профессор Преображенский «….. разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!»
По-моему точно сказано про этих, наших.
А вопрос к нацбанку возникает тоже…. Как так-то получилось?
А Игнатьев знай себе ленточки на различных праздниках перерезает, встречается и фоткается с целью собственного пиара, заседает в президиумах различных съездов и прочих мероприятиях… и хоть бы хны! Его не беспокоят дела и проблемы насущные!!!
Ну, и что !? Если честно, то вкладчикам и юрлицам имевшим там счета, давно нужно было думать о переводе их в другие банки. Особенно после того как грохнулся Татфонд Банк. Там банк был посильнее и по круче нашего, но и его Центрбанк спасать не стал. При чем даже не смотрел на уговоры и просьбы правительства Татарстана и разорение многих предпринимателей Татарстана. А вот к Аксакову вопросы есть. Он все же является заместителем председателя комитета Госдумы и председателем банковской ассоциации. Думаю он имел информацию о положении дел в банке. И если предупреждал Игнатьева, то почему об этом не говорит ? А если знал и не предупреждал, то …..Или пусть люди пострадают сильнее, чтобы победить на выборах ?!
Ага, знакомая риторика. Кругом провокаторы и дешёвые популисты, только я ни причем. В данном случае Аксаков популист и провокатор во всем винрват. Хорошо хоть не протестант))))
А разве Аксаков не популист и не провокатор? Любой политик, а тем более оппозиционный, по определению популист. Правда до главного популиста из Кремля им всем далеко, но тем не менее. А слиться на выборах главы Чувашии за кресло в Госдуме, предав народ, который на него возлагал надежды — это не провокация? Статью перечитайте еще раз. Там же самолюбование и самовосхваление Аксакова. Я то разработал, я то внес, благодаря мне то, сё…Павлин самовлюбленный. Что ему до Чувашии? Кресло теплое, дети пристроены, запасной аэродром за бугром скорее всего приготовлен. Кстати, правда, что его сын проживает и работает в стране НАТО, которым нас постоянно пугают? Не протестант? Как не протестант? Партия, которую он представляет, постоянно протестует, правда безрезультантно. Ну так в этом и роль карманной оппозиции заключается — имитация протеста, нужно же Кремлю как-то пасти недовольных и пускать контролируемый протест в нужное русло. Ну припрется в субботу и что? Что он может в данной ситуации? Ничего. Но попиариться на чужом горе — святое для политика. Где он был, когда разоряли Чувашавтодор, Чувашавтотранс и т.д.? После того, как кинул он народ на выборах, доверия ему нет никакого. Засланный казачок.
Говорят, что каждый народ имеет такого главу, которого он заслуживает. Неужели все мы такие б…,м….,х….,.д…ы?и при этом такие же без ответственные
К сожалению да!!! Не все конечно, но 90 процентов точно. Раз Бедрович нами рулит уже столько лет! Стадо!
В первую очередь Игнатьев несёт за развал всего, тут уже перечислили, чуваштранс, чувашавтодор, госжилфонд, и тд и то. Это не созидание, а разрушение. Так они и разрушали колхозы, это структуры, которые должны работать как сельскохозяйственные кооперативы сейчас. Разрушители!
Все эти представители государства они понятия не имеют о банке, срочно этих представителей выгнать из правительственных кругов!
Мир дому вашему граждане! Банк налил деньги, интерес через советника Леонова и других имели «Гришан» да «Ветряс», эти честные граждане и в «Коммунальных технологиях» имели гешефт. Гражданин следователь из СУ СК тоже получал кредит, по низам говорят «Ветряс» постарался. Имеется разговор о помещениях банка в Аван плазе, где «Гришан» до «Морозик».
А теперь, пожалуйста, переведите феню на язык приличных людей. О чем речь и кто эти «замечательные персонажи», у которых, видимо, нет ни имен, ни фамилий, а лишь клички «Гришан, Ветряс, Морозик», как у собак и прочей живности? Чем известны эти представители животного мира?
Начался обычный предвыборный пиар на проблемах клиентов «Чувашкредитпромбанка» в «.стиле мы говорили, мы же предупреждали..» Не проще ли было сразу высокопоставленным депутатом честно и публично сказать общественности, что все эти «региональные опроные банки.» по опыту других регионов, структуры крайне ненадежные и неустойчивые.» «Во всем виноват Чубайс» ну или дядя Миша, учитывая региональную специфику. Вечный лозунг «профессиональной оппозиции», которая стоит на подтанцовке у действующей власти.
А по вашему эти «региональные власти» ни причём? Тогда на кой там сидят эти представители от правительства в совете директоров? Зачем минюст регулярно запрашивал от чкпб отчётность? В папочку складывать? Плюсом у управляющей банком, а до этого долгое время заместитель управляющего она была, родная сестра в башне не самую маленькую должность занимает. Так что всё могли видеть и вовремя принять меры.
Почему постеснялись написать фамилии и должности? Народ должен знать и видеть весь этот мафиозный спрут.
Дядя Миша разумеется несет ответственность за все происходящее в республике, но отвечать за управленческие решения менеджмента банка это уж точно него его уровень ответственности. На мой взгляд Дядя Миша поступил бы разумно и дальновидно если бы публично выступил под телекамеры и заявив, что частным вкладчикам, индивидуальным предпринимателям и предприятиям малого бизнеса не стоти волноваться т.к. их средства застрахованы и будут выплачены в соответсвии требованиями действующего законодательства. В любом случае дистанцироваться от данной ситуациии не надо, если заботу о клиентах Банка не проявит дядя Миша, то такую «заботу и помощь» проявить оппозиция тем более ближайшие выходные уже скоро.
На фейсе двух кукол даже разума не написано. Какие решения и объяснения можно ждать?
Бесполезные люди, им кухаркой работать.
Не оскорблять, пожалуйста, кухарку. Неудачное сравнение.
ОТРАВЯТ….
Вы ни панимаити: они преданные и верноподданные! Зачем им ум??? Вам же еще Стругацкие объясняли при коммунистах: «Умные нам не надобны. Надобны верные». Четверть века отрицательного отбора кадров привели йетту касутарстфу к естественному, ожидаемому вырождению. Государство — выродок!!! Да, и еще. Недоумков попрошу не путать это государство, с нашей страной. Государство и страна — даже слова разные, если чо…
А если еще и тебя рядом посадить…
Мы в обидках за милых сердцу дамов?
Это и есть эффект домино: как повалится одно звено в цеппи, так начинает валиться все. Псоледним повалится нынешнее руководство Чувашии во главе с Игнатьевым.
Странно, но почему нельзя было перевернуть пирамиду и начать с руководства Чувашии? Значит кому то в Кремле назодение Игнатьева в кресле Главы выгодно.
У дорсервиса есть довод не платить откат. Мол, потеряли деньги в банке. Устроит ли это ушана, другой вопрос
Вам видимо всё до лампочки,как «шестерка» продажная стучите по клавиатуре,одно и тоже,даже не представляете какая на самом деле проблема. А если это произойдет с банком «Авангард»? Ведь он обслуживает все школьные учереждения. И опять власти будут не виноваты. Вот в чем беда.
Михаил Васильевич, Вы что либо контролируе в республике? Или работаем по принципу , куда кривая выведет? Меченный таким образом развалил Союз.
С его здоровьем, какой контроль,он сидит,а у руля и его уха другая. Да,да, Енилина,если она смогла так быстро,свою сестру научить вымогать громадные суммы и договориться о переводе ее на условный срок, что можно сказать про Игнатьева,который и о себе позаботиться не смог, как бы не занимался на публике спортом.
Время показало, что большую часть времени Игнатьев, перед населеним Чувашии, совершенствовал в основном собственное мастерство ВЫСТУПАТЬ: сдвиги есть.
Даже тут можно усомниться, выступать он тоже не умеет, человек на его должности,должен хоть одеваться соответственно,а не как школьные физрук. Что касается выступления,то его слова не соответствуют с действительностью,а иногда он даже не в курсе,что вообще происходит.
Картина И, Репина — НЕ ЖДАЛИ.
Картина Игнатьева-всем хана.
По словам Аксакова, есть примеры, когда активы банка, ну и определённая добросовестность его собственников позволяли максимально рассчитаться с кредиторами.
И какие это примеры? Можно конкретно. Очевидно, что у чкпб бабки выведены и шиш что получат юриюлица вроде водоканала
Партия Единая Россия сегодня рулит в России. Вот пусть её ЧДЕНЫ и отвечают за свои организаторские способности. Население Чувашии будет продолжать голосовать за членов ЕР?
БАНКРОТ МИШШИ.
Причем здесь ЕР,ослик?
ЕР — ослик?
Единая Россия и Медведев подарили нам такое «счастье» как Игнатьев. Он, зная о горе нашем, о горе людей, которые держали вклады в нашем Чувашском банке, нагло пытается врать, что он ни причем!!! У него нет совести и стыда!!! Пусть он будет проклят перед Богом! Он иуда на нашей земле!!! Бог его покарает все равно за все эти издевательства над собственным народом, над стариками и детьми!!!
НАРОД,вы что , слепые, Чувашию уничтожают полностью,а Игнатьев контролирует это,все предприятия под банкротства подвели,забыли про агрегатный завод и тракторный упомянуть. Народ бежит из своей республики, беззаконие, несправедливость в судах,где министры вытаскивают под условный срок своих родственников,которые вымогают миллионные взятки у предприятий Чувашии, министр такой экономики в СИЗО. Что можно сказать о властях Чувашии, которые эту Чувашию и уничтожают, только одно,они устраиваю геноцид.
Видимо все забыли про группу лиц из др. регионов, кто рулил по факту банком и не понятно ещё куда ушли из за них средства
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!
Стыд и позор правительству Чувашии! Всей команде Игнатьева!
ПравдаПФО, вы на каком языке тут пишите: ««ВИК» при всем желании не мог творить беспредел, поскольку почти половина его акций в свою очередь принадлежит республике». «ВИК» — существительное в виде аббревиатуры — ЖЕНСКОГО РОДА. Мошет фам уше пора на чавшский пирихотить, а?
«Мошет фам уше пора на чавшский пирихотить, а?» — А у вас неплохо получается. Прямо как у мартышки рожи корчить перед зеркалом.
Сталь банк