Началась сессия с приятного момента для фракции «Справедливая Россия». Ее лидеру Игорю Молякову, единственному депутату всех пяти созывов Госсовета республики, была вручена почетная грамота парламента Чувашии. Он с благодарностью принял эту награду, но своего традиционного пыла не утратил.
И предложил включить в повестку дня законопроект о приостановлении выдачи государственным служащим безвозмездных жилищных субсидий. Но, как и предполагала «Правда ПФО», вопрос не вошел в повестку дня, поскольку соответствующий документ не прошел предварительного обсуждения в парламентском комитете.

У Игоря Молякова в руках – грамота, в кармане – фига, а в рукаве – компромат
«Эта тема обсуждались накануне на президиуме Госсовета, – сообщил «Правде ПФО» Игорь Моляков. – Слушали меня очень внимательно, даже сочувственно. Единственный довод «против» – необходимость в привлечении кадров на госслужбу. При желании была возможность обсудить наш законопроект на комитете накануне сессии. Но этого делать не стали».
Чуть позже при обсуждении итогов Дней Чувашии в Совете Федерации Моляков поинтересовался, почему представители его партийной фракции не были включены в состав парламентской делегации республики. «Вы заслуженно получили сегодня награду, были во фракции КПРФ, теперь – в «Справедливой России», – ответил ему председатель комитета по соцвопросам Петр Краснов. – Вступайте в «Единую Россию» и тоже будете участвовать в подобных мероприятиях».

Петр Краснов приглашает коллег сначала в «Единую Россию», а уж потом – в Совет Федерации
Игорь Моляков промолчал, затаив, как многоопытный политический игрок, козырь в рукаве. А в этот момент оппозиционная фракция уже располагала полным списком получателей бюджетных субсидий для приобретения жилья за 2012-13 годы. И среди них значился сын руководителя администрации главы республики, сотрудник контрольно-счетной палаты Дмитрий Иванов. Причем, он получил одну из наибольших субсидий – в сумме свыше 1,6 млн рублей.
«Правда ПФО» уже писала о том, что Моляков предложил заморозить выплаты субсидий чиновникам. «Подобную практику выделения безвозмездных жилищных субсидий пытались внедрить и раньше, – сообщили «Правде ПФО» в Минфине республики. – Но тогдашний министр Николай Смирнов этому всячески воспротивился. Он стоял на том, что чиновники могут на общих основаниях снимать квартиры в госжилфонде, и даже был готов в будущем рассмотреть вопрос о предоставлении права на их выкуп».

Кстати, как стало известно «Правде ПФО», экс-министр финансов республики Николай Смирнов подготовил свое особое мнение по проекту бюджета, которое уже направлено в адрес главы республики Михаила Игнатьева.
«Необходимо вернуться к принципам лучшей практики осуществления бюджетного процесса, выработанным и реализуемым при реформировании системы управления общественными финансами в 2000-е годы, – в частности говорится в этом письме. – Срочно произвести диагностику бюджетных расходов и осуществить меры по оптимизации государственных услуг с одновременной оптимизацией финансового обеспечения государственных заданий. Т.е. необходимо снова грамотно и ответственно реформироваться. Иначе нельзя… Было бы правильно вернуть бюджет на кардинальную доработку». Публикацию полного текста этого письма «Правда ПФО» планирует в ближайшее время.

Михаил Игнатьев – не писатель, может, хотя бы – читатель?
На текущий момент сессия госсовета Чувашии продолжается. Острейшая дискуссия развернулась по законопроекту, предусматривающему введение в избирательные бюллетени графы «Против всех». Лидер фракции КПРФ Дмитрий Евсеев заявил, что данная новация предлагается опять в интересах партии власти. Ведь голоса электората, недовольного всеми кандидатами, при пересчете уйдут партии власти, которая займет первое место.
С отповедью коммунисту выступил Петр Краснов. «Единую Россию» вечно обвиняют во всех грехах, а оппозиции кто-то вечно не дает работать. Как в поговорке, что плохому танцору всегда что-то мешает. Сказать вам, что ему мешает? – угрожающе спросил он. – Плохая профессиональная подготовка».
«Правда ПФО» следит за развитием событий.




8 комментариев к “Чувашские эсеры раскрыли семейную тайну главы аппарата Игнатьева”
Шикарный слог автора,да и газеты в целом.Получаю искреннее удовольстие,когда читаю.
Оппозиции как всегда,полаять да палки в колеса повставлять и без того тяжелую экономическую ситуацию,напоминают шакалов,но и они тоже нужны,чтобы власть не забывалась.Что касательно власти:как ни посмотрю,всегда отдуваются за грехи Краснов да его коллеги по депутатскому корпусу…у меня ощущение,что если они уйдут…будет полный майдан..
Уж надоело возмущаться тупостью, глупостью и алчностью верхов, тем более, что результатов ноль, остается одно — высмеивать, да вряд ли ума хватит понять.
Господин Краснов забыл добавить об использовании партии власти административного ресурса
А аочему вы против. Дворянам положены не только ордена, но и поместья
А морду им вареньем мазать не положено???? А еще красного петуха и пеньковый галстук???
Однажды эти «творяне» уже все это получили :((( И варенье по всей харе ….
Сволочи. А Путин знает?
Спасибо, никогда еще так не смеялся, читая отчет с сессии госсовета
еще веселее было слушать вживую… есть же прямые трансляции )))