В Союзе биатлонистов России прокомментировали срыв сроков сдачи в эксплуатацию лыжероллерной трассы в Чебоксарах.
Исполнительный директор Союза биатлонистов России Александр Пак в беседе с «РБ Спорт» рассказал о подготовке к сезону нового биатлонного комплекса в Чебоксарах.
«Когда мы были на инспекции, говорили о том, что работ сделано на 95 процентов. Осталось только благоустройство и небольшие переделки. Как я понимаю, строители их немного подводят и Чебоксары решили не рисковать летним чемпионатом России и попросили нас войти в положение.
Мы не против, понимаем, что в России любая стройка, как пожар, поэтому попросили Пермский край о переносе соревнований в Чайковский, и они с радостью исполнили нашу просьбу. Дальше будем смотреть. Мы говорили о том, что окончательно стадион должен быть готов в августе вместе с нашими запросами о переделках. Тогда мы снова поедем к ним с инспекцией», — сказал Пак.
Изначально в Чебоксарах планировалось провести летний чемпионат России в сентябре 2025 года, однако руководство комплекса отказалось от заявки, так как он может быть не полностью готов к этому времени. В итоге чемпионат пройдет в Чайковском, а Чебоксары примут всероссийские соревнования в феврале.




4 комментария к “Чайковский заменил Чебоксары”
Уже давно не удивляет срыв срока строительства любого обьекта в Чувашии. В этом оценка работы Николаева.
Позор! Вот реальный результат работы команды Николаева -Аксакова. Может пора как в легенде чувашским чиновникам ответственность ввести другую? Согласно легенде, ужасно складывавшийся матч удалось спасти после звонка Иосифа Сталина. Якобы в перерыве матча он позвонил прямо на арену в Финляндии, где и проходила Олимпиада 1952 года. «Товарищи, если вы не сможете взять золото, то отправитесь его добывать», — сказал Иосиф Виссарионович. Например так, но наверно уж никак не разрешение выдвигаться на новый срок и гос награды получать.
Пишите как есть Перле опять всех обманул, но союз биатлонистов вышел из ситуации.
Как и принято, Исполнительный директор Союза биатлонистов России Александр Пак очень корректно высказался о срыве срока ввода комплекса в строй и ещё надеется на скорейшее устранение недостатков! А срыв срока и штрафные санкции видимо его уже не удивляют!