Что даст кадастр

Наталья Арбатова в телеграм-канале поделилась своими впечатлениями от Дня правительства Чувашии в Чебоксарском муниципальном округе.

Вчера присутствовала на дне Правительства в Чебоксарском муниципальном округе. Услышала много цифр, но ничего про повышение цен на социально-значимые товары, про инфляцию, и была удивлена, когда озвучили о повышении с 2019 в 4 раза налоговых поступлений в бюджет. Напоминаю, что Кабинет Министров под руководством Николаева ОА с 2020 года неоднократно проводил кадастровую оценку обьектов недвижимости, и в 2025 году подписано новое поставление о проведении кадастровой оценки, о чем я информировала Вас ранее. Соответственно,  вновь запланировано повышение поступлений в бюджет за счет увеличения налоговой базы при одновременном росте цен и инфляции.  Оспорить кадастровую стоимость можно путем установления рыночной, но полагаю, было бы больше заботы о населении, если бы Правительство Чувашии не переоценивало так часто кадастр стоимость, а работало по росту собственных доходов, в том числе от имущества и земли.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

14 комментариев к “Что даст кадастр”

  1. Аноним

    С 2020 по 2023г. кадастровая стоимость участка земель сельхоз. назначения увеличилась в 20 раз. Как можно заниматься сельскохозяйственным производством при таком увеличении стоимости.

  2. Аноним

    Ну и цифры у Николаева за спиной!! Как про количество участников на Лыжне России!!!

  3. Аноним

    николаеву нет никакого доверия и уважения! нам такие руководители разве нужны, которые народ в нищету вводят?? да запретит ему Господь и всем подобным! Противно..

  4. Владимир

    НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ПРЕДЛАГАЮ НАТАЛЬЮ ЮРЬЕВНУ ВЫДВИНУТЬ НА ВЫБОРАХ — 2025 СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ПОСТ ГЛАВЫ ЧУВАШИИ. УБЕЖДЁН, ГЕНЕТИЧЕСКИ ТРУДОЛЮБИВОМУ НАРОДУ РЕСПУБЛИКИ НЕОБХОДИМ КАК ВОЗДУХ ТАКОЙ ЗАБОТЛИВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КАК ВЫ. ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ЧТО В ВАШИХ СИЛАХ, ХОТЯ ДЛЯ ЭТОГО ПОТРЕБУЮТСЯ БОЛЬШИЕ УСИЛИЯ. ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ БОРОТЬСЯ ЗА БУДУЩЕЕ РЕСПУБЛИКИ НА ОСНОВЕ ОПТИМИСТИЧЕСКОГО КОНСТРУКТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. А МЫ ВАШИ СТОРОННИКИ ПОМОЖЕМ КАК МОЖЕМ. ВВБ.

    1. Аноним

      Крейсер- броненосец » Батырево фореве» ожил накануне выборов и пошёл биться за землячество.

  5. Аноним

    Да у некоторых чинуш так настроение портится при мысли, что селянам дорогу приходится строить, что кажется прям » кушать не могут». Видите ли » за эти деньги» кому то квартиру купить можно? Вопрос, кому это? И вообще, к сельским жителям в Чувашии неоправданно невнимательное отношение. Все «посулы» о взлете туристического бизнеса, основанного на «туристических тропах». Тех, кто на селе ли, или в коллективных садах в черте города Чебоксары ли,пропитание выращивает, поддержать бы надо. А из-за показушных трасс беговых с земельных участков сгоняют, чтобы строителям угодить. В сельской местности развивать удобства надо бы, чтобы молодежь осела, семьями обзавелась бы. А на самом деле и с медициной полный швах. В Марпосаде какая больница стационар была. Построили сначала для людей как будто. Стоит дневным стационаром теперь, ночью пустует. С инфарктами везут из Марпосада в Новочебоксарск. Пока везут, да лабанализы возьмут, час проходит там, где время спасения жизни на минуты идет. С врачами проблема, а на самом деле марпосадские опытные врачи на работу из Марпосада в Новочебоксарск ездят каждый день, молодёжь не задерживается. «Оптимизаторы». Местная власть муниципальная не думает в этом направлении. И больных жалко и тех врачей, которых замотивировать не смогли, жалко, а здание новое наполовину используется. Школу на Коновалово под рынок отдают, а в Новинском клуб еще при Советах — за тридевять земель от Центра. До клуба даже автобус не доезжает. Вот как можно так не думать о населении, о сельчанах, о детях и о молодежи? Какие то » дикие» идеи глобальных проектов обещают, а в малом, но крайне необходимом для людей отказывают.

  6. Аноним

    Чиновники, допущенные к власти во главе с Николаевым, вы совсем охренели! Не нужно с жителей села последние соки выжимать, не боитесь подавиться? Скоро за каждую курицу налог будете брать! Деревенский житель, чтобы прокормить себя и свою семью, старается держать живность и выращивать с/х продукцию и это тяжёлый физический труд, а вы скоро все уничтожите!

  7. Аноним

    По сколько процентов от кадастровой стоимости для населения у наших соседей: Татарстане, Нижегородской, Ульяновской областях? Вот и узнаем, … ???

  8. Аноним

    Лучший вариант — кадастровую стоимость поднял, поднялся доход в бюджет. Не нужно думать о производстве, о рабочих местах, о налоге на прибыль! Говорят, когда — то был налог на плодовые деревья? Руководители республики, министр финансов об этом наверное не знают?

  9. Аноним

    Кому мы нужны!? Все растет. И только зарплаты бюджетников и пенсии как были так и есть. Когда уж они куда нибудь свалят?!

  10. Налогоплательщик

    Вы правы, Наталья Юрьевна Арбатова! Я в начале не понял кто такая Арбатова, но открыв первоисточник увидел Тимофееву Н.Ю., ранее работавшую, к сожалению, последним министром юстиции Чувашии. Рад за Вас, желаю успехов!!!

  11. Аноним

    Никаких дум о жителях республики, особенно в нищей сельской местности. Налог на имущество во всех сельских округах установлен в размере 2% от кадастровой стоимости. Все понимают, что этот налог ложится на население!!! К примеру — у арендодателя недвижимости пересчитали в сторону повышения, наоборот никогда не случается, а нужно было! кадастровую стоимость, автоматически поднялся налог на имущество и автоматически поднялась цена товара, услуг и т.д. Плательщик не собственник, а НАСЕЛЕНИЕ, к тому же не БОГАТОЕ!!!!! Поймите наконец — то экономисты,финансисты, юристы николаевы, аксаковы, черкесовы, федоровы, владимировы, салаевы…, что на сумму налога становится беднее жители региона, которые вас всех выбирали на трон! Совесть — то где ваша?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня