Министр познакомился с форелью

В Карелии проводит свой отпуск вице-премьер – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. В телеграм-канале он рассказал о посещении местного рыбоводческого хозяйства.

Никогда не приходилось кормить форель. Попробовал на площадках предприятия Кала Ранта на Ладожском озере в последний день нашей поездки.

Здесь, на Ладожских просторах, форель уже крупная от 10 до 18 кг, фермеры экспериментируют, говорят очень рентабельно (расскажу нашим рыбоводам нюансы).

И, кстати, рыба в садках всегда (непонятно почему?) крутится против часовой стрелки.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Министр познакомился с форелью”

  1. Аноним

    Министр познакомился с форелью. Зачёт!))
    Как Алиса в зазеркалье.
    — Здравствуйте министр, это форель.
    — Здравствуйте форель, это министр.

  2. Аноним

    «Quod licet Jovi, non licet bovi» «Что приличествует Юпитеру, то не приличествует быку». Форель растет в прохладной чистой проточной воде. то есть пруды и и особенно реки ЧР, ввиду неуправляемой властями загрязняемости, не подходят для ее производства. Но здесь ловятся сомы, которые на Центральном рынке стоят , как привозная форель, и другая речная и прудовая рыба. Потому можно зачарованно смотреть на перемещение рыб против часовой стрелки, если смотреть сверху вниз, а можно напряженно работать над исключением загрязнения водоемов. В Дублине, например, проходит река, в которой водится форель. Вот этим и займитесь!

  3. Аноним

    В южном полушарии форель крутилась бы по часовой стрелке — это эффект Кориолиса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня