Глава Чебоксар Олег Кортунов совместно с коллегами-депутатами и сотрудниками администрации города проверил четыре объекта, облагороженных в 2020 и 2021 годах. Комиссия оценила состояние сквера по проспекту Максима Горького, сквера возле ДК «Салют», осмотрела благоустройство Дубовой рощи и парка на площади Победы, что на Чапаевском посёлке.
В целом, все обустроенные территории содержатся в хорошем состоянии. Однако в процессе эксплуатации и после зимнего периода к качеству выполненных работ возник ряд вопросов и замечаний.
Например, в сквере у ДК «Салют» частично деформировались решетки ливневой канализации, плиточного покрытия и ограждений, в парке площади Победы местами обнаружены трещины в дорожном покрытии, а в Дубовой роще возникли проблемы с освещением.
В ходе осмотра территорий также выявили факты вандализма. К примеру, в парке площади Победы у инсталляции «Звезда» регулярно пропадают лампы, а малые архитектурные формы во всех общественных пространствах разрисованы баллончиками краски и маркерами.
Все выявленные замечания и недочеты в ближайшее время будут устранены: часть в рамках гарантийных обязательств, часть в рамках текущего содержания.









8 комментариев к “Не везде элементы благоустройства пережили зиму”
Усатому походу конкретно влетело
смотришь на фотографию и сразу смешно .
Ты ещё второго не видел
Всё же дикие у нас люди. Поставить и сделать ничего не успевают, уже ломать начинают. Обезьяны, блин
не только.Но и конструкции так себе.Я давно пишу,что они как временные сооружения.Ни человеческого ни природного воздействия более 3 лет не выдержат.А оказалось и менее.
Огласите план работ Олега Кортунова на 2022 г
Молодец Олег, видно что работает
Вообще, Красавчик!!!