Сенатор Николай Федоров провел прием граждан в знаменательный день.
В памятную дату 30-летия со дня избрания первым Президентом Чувашской Республики Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам в очном и дистанционном форматах.
Жители города Чебоксары пожаловались парламентарию на проблемы в сфере оказания медицинской помощи населению. Из-за оттока квалифицированных врачей в Москву, Санкт-Петербург, другие крупные города число узких специалистов уменьшается. Серьезным испытанием для системы здравоохранения становится сезонный всплеск заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. «Больные с высокой температурой вынуждены стоять в очереди на улице, чтобы попасть в поликлинику на прием к врачу. Разве это нормально?» — возмутились чебоксарцы.
Немало вопросов у горожан вызывает и работа коммунальных служб, особенно в снегопад: «Улицы и дворы завалены снегом. Даже прокуратура вмешалась, направила представление в обслуживающие организации. Но ситуация лучше не становится, а «отцы города» заявляют: берите в руки лопаты и сами убирайте снег. Зачем нам тогда из собственных карманов оплачивать дворников, которых и не видно?»
Пенсионер, создавший семейную ферму, попросил сенатора оказать содействие в реализации проекта по выращиванию в республике японского гриба шиитаке. Как отметил заявитель, этот гриб используется в пищу и в лечебных целях и высоко ценится в Юго-Восточной Азии.
Сенатор Николай Федоров и народный писатель Чувашской Республики, общественный деятель Мишши Юхма обсудили проблемы развития самобытной чувашской культуры, отметив необходимость государственной поддержки писательских объединений, воспитания молодых литературных дарований. В ходе беседы с руководителем Фонда культурно-исторического наследия «Память поколений» имени зодчего П.Е. Егорова Евгением Дмитриевым затронуты вопросы сохранения духовного наследия чувашской диаспоры и реализации культурных проектов.
Николай Федоров также рассмотрел обращения граждан, связанные с оказанием образовательных услуг, государственной поддержкой аграриев республики, дорожным строительством. Парламентарием даны необходимые консультации правового характера, направлены обращения в органы государственной власти и местного самоуправления.



11 комментариев к “Тридцать лет спустя”
Н.В. Федоров — это кладезь мудрости и настоящий патриот своей Родины, который еще много пользы принесет родной Чувашии!
Уважаемый Аноним 27.12.2023. в 14:05 ! Но Ваши слова не соответствуют действительности, т.к. под именем «ВАЛЕРИЙ» скрывается кто то другой! Моя подпись под комментариями была, есть и будет «Валерий Павлович»! Да, горжусь тем, что 12,5 лет проработал министром в Правительстве Н.В. Федорова, отвечая лично за многие вопросы возложенные на Министерство юстиции республики. Был наставником для сотрудников минюста Чувашии. Уважаю Николая Васильевича, но «… делать из него ангелочка и красить своего босса» не делал и не буду! Он живой человек, как и мы все со своими ошибками и победами! По прошествии 12 лет могу смело сказать, что побед было значительно больше 98%! В Новом году желаю здоровья и успехов в делах и начинаниях Н.В. Федорову и читателям «Правды ПФО»! P.S. Пополните ряды комментаторов с Вашими реальными именами! «Аноним» как то не красит Вас!
Вложим его « политический капитал» в развитие Мегамолл
Согласен, Мегамол Сила?, спасибо НВФ за Мегамол, грандиозно он смотрится, весь в огнях.
Может народ ошибся выбрав Н Федорова. Однозначно, при Хузангае, Викторове, Прокопьеве были бы сохранены заводы и фабрики, не развалили с/ хозяйство. Не шастали бы по коридорам власти киндеры — спецы из столицы. Что было, то было, не вернуть! Газ провели, деревня гибнет!
Если бы в своё время не было Фёдорова Н.В. сегодня Чувашия была бы еще более в развалинах.
… образовательных услуг … хватит оказывать услуги, на обучать, точнее воспитывать и обучать.
Образование, в соответствии с ФЗ является услугой, так же как медицина. Учитель, в соответствии со стандартами образования, оказывает образовательные услуги. Воспитание не входит в стандарт.
30 лет… Эпоха в нашем динамичном мире.
Нерационально используем опыт и возможности Николая Васильевича, это же не просто прожитые годы, это политический капитал, который нужно и необходимо вкладывать в потенциал развития республики…
Поздравляю первого президента Чувашии со столь интересной и знаменательной датой, и ждём в блоге размышления Николая Фёдорова на эту тему.
Согласны, что нерационально используем потенциал НВФ, а что еще осталось продать москвичам ? Не надо делать из него ангелочка, у него грехов (не умаляя заслуг) очень много, Валерий Павлович . конечно, обязан красить своего бывшего босса, как никак «привязал» тебя к креслу министра еще не имеющего диплом юриста. Читать мы умеем все, правильные выводы делать пытаются многие, а вот здесь свое мнение осмеливаются высказать немногие — люди чувашской национальности скромные, не выпячивают свое положение и бывшие должности (спросите уважаемого Краснова П. С.). Очень заметно это со страниц этой газеты, а я уверен ее читают и бывшие министры, главы районов, ученые, а также занимающие в данное время высокие посты лица.
Свои комментарии пытаюсь писать максимально объективно. И у меня есть достаточно компетенции для этого. Если в чем ошибаюсь, буду рад конструктивным замечаниям.
Да, и отчество моё не Павлович, с Николаем Васильевичем, к сожалению, работать не пришлось