10 депутатов из Порецкого округа Чувашии подали недостоверные декларации

Большинству из них объявили предупреждения

В Порецком округе 10 депутатов привлечены к ответственности за предоставление неполных и недостоверных деклараций о доходах и имуществе. Об этом сообщает прокуратура Чувашии.

Надзорный орган выявил нарушения в декларациях депутатов Собрания депутатов Порецкого округа 1 созыва, избранных на должности в 2022 году. В адрес Собрания было внесено представление. 9 народных избранников получили предупреждения. Еще одному депутату за более серьезные нарушения запретили занимать должности в представительном органе муниципалитета и выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий.

Напомним, с этого года в открытом доступе больше не публикуются декларации о доходах и имуществе депутатов и членов их семей. Ранее «Правда ПФО» подробно рассказывала о том, как в Чувашии восприняли это нововведение.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

10 комментариев к “10 депутатов из Порецкого округа Чувашии подали недостоверные декларации”

  1. Аноним

    Двоечник что ли в депутатах? Большая проблема для них заполнить документ? Ну и уровень…Ничего там сверх умного нет знаю на практике.

  2. Аноним

    Не удивительна картина с депутатами — поречанами, раз глава округа с кристально чистыми глазами, глядя в упор обманывает Главу Чувашии, почему бы и народным избранникам не полукавить. Народ и партия едины, так раньше трубили, а лозунг тот никто не менял.

  3. Аноним

    за то на следующих выборах они вновь «кристально честны», почему бы не опубликовать их имена, избиратели должны знать за кого они голосуют

    1. Аноним

      Сельские депутаты зарплату не получают за депутатство, для них это общественная нагрузка. А их ещё декларациями обложили, где надо указать всё выплаты, имущество и т.д…
      То есть, априори в выгодоприобретателей от депутатской деятельности записали и обязали отчитаться…
      Скоро в депутаты рекрутировать будут, так как это уже не почет и уважение, а клеймо и масса обязательств…

      1. Аноним

        Перестань! Они знали куда идут! Прокурор не хочет копать и до конца не хочет разобраться! Все эти 10 депутатов бюджетники. Они идут в администрацию решать вопросы, чтобы легче жилось народу и вместе с тем обкрадывают народ, с молчаливого согласия прокурора! Объясню : депутат бюджетник в день проведения Собрания. 3 или 4 часа заседает, но получает зарплату по основному месту работы! Злоупотребление, хищение, подлог и т. д. Депутаты должны принять бюджет, где будет предусмотрена оплата за время заседания! или проводить Собрания в выходные дни — суббота, воскресенье, на Рождество и. Д

        1. Аноним

          Обратите внимание что они все единоросы вместе с Лебедевым командуют в округе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня