10 сентября пройдет стратегическая сессия по обсуждению мастер-плана Чебоксарской агломерации. Жителям 6 муниципалитетов предлагают озвучить актуальные проблемы и идеи по основным направлениям, сообщают в Минстрое Чувашии.
Сессия пройдет в театре юного зрителя «Сеспель» с 10 до 14 часов. К участию приглашают жителей и экспертов Чебоксар, Новочебоксарска, Моргаушского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского и Цивильского округов. Отмечается, что для участия нужно пройти регистрацию, обсуждение будет транслироваться онлайн. Для просмотра трансляции также необходима регистрация.
Напомним, мастер-план Чебоксарской агломерации планируется завершить весной 2024 года. Ранее «Правда ПФО» подробно рассказывала об обсуждении проекта в рамках «Глазычевских чтений».




2 комментария к “10 сентября пройдет обсуждение мастер-плана Чебоксарской агломерации”
Агломерации…..Умно умно? Почему это необыкновенное слово только для города Чебоксары?
Можно подумать к простому народу прислушаются!
Так вот:
— люди ЗА дубы в месте, где собираются построить ЖК «Дубрава-парк»,
— люди ЗА дубы в Лакреевском парке, а не за расползание ярмарки (там покупателей по пальцам можно пересчитать, но ярмарка все растет и расползается),
— люди ПРОТИВ крематория в том месте, что заботливо выбрали за них власти и назвали это приоритетом.