Суд оставил под арестом изъятые при обыске деньги Михаила Иосилевича

Жалоба родственников осталась без удовлетворения

Нижегородский областной суд не стал рассматривать апелляционную жалобу родственников Михаила Иосилевича. Они настаивали на том, что деньги, изъятые при обыске в квартире бизнесмена, принадлежат им.

Судья отказался приобщить к делу документы, подтверждающие происхождение денег, сообщает telegram-канал «Дело Иосилевича». Решение основано на том, близкие предпринимателя не являются участниками процесса.

Михаилу Иосилевичу предъявлено обвинение по ст. 284.1 УК РФ (участие в деятельности нежелательной организации). Накануне выборов вискарий Храма летающего Макаронного Монстра предоставил свое кафе «То самое место» для обучения наблюдателей от движения «Голос», которое следствие связывает с «Открытой Россией» Михаила Ходорковского, признанной нежелательной организацией.

Первого октября прошлого года в Нижнем Новгороде прошли массовые обыски у самого подозреваемого и у гражданских активистов. Впоследствии Московский районный суд в качестве обеспечения возможного штрафа арестовал часть изъятых у Иосилевича денег – 146,7 тысяч долларов и 390 тысяч рублей.

Также обыск прошел у главного редактора интернет-издания Koza.press Ирины Славиной, которая проходила по делу свидетелем. На следующий день она облила себя горючей жидкостью и подожгла у здания главка МВД по Нижегородской области.

Следком сразу же отверг версию о том, что смерть журналистки связана с обыском. На основании посмертной психолого-психиатрической экспертизы, которая обнаружила у Ирины признаки психического расстройства, в возбуждении уголовного дела о доведении до самоубийства было дважды отказано. На днях Следственное управление СК по Нижегородской области возобновило проверку.

Фото vgoroden.ru

 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Суд оставил под арестом изъятые при обыске деньги Михаила Иосилевича”

  1.      Обыск может быть является успокаивающей процедурой и тем более проводится абсолютно бесплатно ?.Не вызывает нервного срыва.Проводящие обыск ведь не нервничают.А нежелательная организация -это преступная организация что ли ? Даже интернет -ресурс не даст ответа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня