В Чувашии продлили оплачиваемый режим самоизоляции для категории 65+

Листки нетрудоспособности можно оформить на срок до 21 февраля

Жителям Чувашии продлили возможность получения листков нетрудоспособности в связи с соблюдением самоизоляции по причине распространения коронавируса. Глава республики Олег Николаев внес изменения в указ  от 20 июля 2020 г. № 171.

Под действие документа попадают граждане возрастной категории 65+, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, соблюдающие режим самоизоляции. В соответствии с указом, периодами самоизоляции могут считаться дни с 25 января по 7 февраля 2021 года и с 8 февраля по 21 февраля 2021 года.

Напомним, что количество больных коронавирусом в Чувашии пошло на спад. В связи с этим больницы начали выводить из режима covid-госпиталей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

12 комментариев к “В Чувашии продлили оплачиваемый режим самоизоляции для категории 65+”

  1. Продлить то продлили, а на деле как? Отец , 70 лет, получает лекарства от диабета. Позвонил в консультацию по поводу получения лекарств с просьбой передать рецепт либо не посредственно в аптеку электронной почтой . либо доставить на дом, т.к. находится на изоляции. Было отказано, придите в больницу на прием к терапевту, других вариантов получить положенные лекарства нет, по крайней мере не предложили других вариантов,мало того сазали, ну в магазин же вы ходите.Сравнили магазин и место куда идут потенциально больные люди кловидом. Шумерля.

  2. Людмила

    Пользователю Галина и Гость , зарегистрированный в 14.57 всем кости пересыли, теперь за пенсионеров работающих взялись. Больничные листы работающим пенсионерам, которым 65+, находящимся на самоизоляции- оплачивает Фонд социального страхования и средства, выделенные на заработную плату сотрудникам, работающие пенсионеры не получают. Кто виноват, если вы не знаете ТК РФ, а именно, дополнительную работу на вас могу возложить только с вашего согласия и естественно с дополнительной оплатой за увеличение объема работы. Добивайтесь у своего руководства соблюдение всех норм и правил ТК и не красиво кидаться на людей в возрасте, которые проработали честно много лет, о здоровье, которых заботится правительство, а вы безобразно высказыванием в их адрес!! Работающие пенсионеры приносят больше пользы, имея колоссальный опыт работы, знания и ещё фору дадут молодым специалистам. Чтобы решить свои проблемы обращайтесь в трудовую инспекцию и не унижайте зря пожилых людей! Стыдно за вас, ни грамма у людей нет сочувствия, просто стыдно за вас и противно!!! Здоровья вам, не хворайте!!!!

    1. Галина

      Людмила кто вы такая чтобы что-то высказать в мой адрес Ветерану Труда с 50 летним  стажем,работающей пенсионерке до 72 лет  ,экономисту по труду , и мне объяснять кто оплачивает больничные,с июня месяца -пенсионерка   ,  Работающим пенсионерам без разницы кто платит, речь шла о пенсионерах  на изоляции ,видать у вас очень плохо с логикой ,ИСТЕРИЧКА.

      1. Людмила

        Пользователю Галина. Квашему сведению я такой же человек, Ветеран труда с 52 летним стажем и я имею право высказывать свое мнение, не в оскорбительной форме, в отличии от вас -«халявные деньги», явно выражение не экономиста с таким большим опытом работы и комментарий мой был направлен не только вам одной, надо читать внимательно. Вообще по теме работающих пенсионеров не должны возникать негативные высказывания. Было бы правильным поблагодарить правительство за заботу о пожилых людях, если уж кому то очень неймётся и все. !!!! Здоровья вам, не хворайте !

        1. Галина

          именно ХАЛЯВНЫЕ ,тем более болеющим на дому пенсионерам никакого внимания  со стороны  ни лекарств ,ни наблюдения врачами ,ни анализов на антитела и никакой помощи от государства ,возможно только близкому окружению . и тем более никто из пенсионеров работающих на самоизоляции дома не сидят и никакого режима не соблюдает .Такая вольность позволительна неработающим.И не надо переубеждать .

    2. Не надо тут нас учить. Мы отлично знаем, что оплачивает Фонд социального страхования, куда работадатель перечисляет деньги ! ТВы тут про его полезность говорите ? Его нет на рабочем месте 1 год, его обязаности исполняют другие, нагрузка которым увеличилась. И Норм и правил в ТК не прописано, как раз. При этом его место нельзя ни сократить, ни принять на его место другого работника. Ясно. И не нужно мне тут высказывать о безобразном отношении к ним. Они почему-то находясь на «больничном» приспокойно ездят на дачу, рыбалку, в деревню и т.д. 

  3. Нищие показушники)) В прошлом году у 65+ было почти три рабочих месяца, далее оформляли больничный и соразмерные от оклада выплаты. В 2021 «товарищи из соцфонда» заявили, что расчет делают по 2020г., в результате теперь у отца больничный — 780 рублей, это 5% от оклада. Обосновывают это тем, что «Вы же были почти весь год на больничном»))) 

    1. И правильно. За твоего отца работали и не получали за это денег. А 65 это пенсионер и он получает пенсию.

  4. Они уже практически Год не работают, а им выплачивают, а места занимают и вместо них приходиться нагружать работой других. Может просто 65-все на песнию и пусть сидят дома !? 

  5. Галина

    Кроме неработающих пенсионеров и не подлежат ШТРАФАМ ,так как у них нет ХАЛЯВНЫХ денег и поддержки от государства.

  6. А вся нагрузка работы, которую делал этот 65+ распределяется на его коллег, кому 65 минус. А доплату работодатель не торопиться делать за увеличение объема работы. Вот такая  социальная справедливость. Если работаешь, то о какой самоизоляции идет речь — все на общих основаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня