Еще у 468 нижегородцев выявили коронавирус

Скончались 12 пациентов

В Нижегородской области количество заболевших коронавирусом приближается к 85 тысячам человек. За последние сутки выявлено 468 инфицированных, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

По состоянию на 1 февраля в регионе выявлено  84904 случая коронавируса. В настоящее время в больницах пребывают более 3,5 тысячи человек. Кроме того, около 3,3 тысячи нижегородцев лечатся дома.

За минувшие сутки зарегистрировано 12 летальных случаев среди пациентов с ковидом. Всего от осложнений при этом заболевании скончались 2130 человек. Выздоровели 77102 пациента. В том числе, за прошедшие 24 часа из стационаров выписали 485 человек.

По данным регионального минздрава, в больницах развернуто 5806 коек для инфекционных больных. Более 24% коечного фонда остается свободным.

Напомним, что на прошлой неделе в Нижегородской области вслед за Москвой ослабили ограничения по коронавирусу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня