«Проектсервису» не удалось выиграть четвертый контракт на ремонт лифтов в Башкирии

Его цена оказалась на 3 млн рублей выше

Подведены итоги четвертого конкурса на модернизацию и замену лифтов. Аукцион объявляли дважды – на первый не было подано ни одной заявки.

Победитель конкурса должен обновить 216 кабин в 70 домах Уфы. Заказчик – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» – назначил начальную стоимость контракта в 571,5 млн рублей.

ООО «Проектсервис» предложило выполнить работу за 568,6 млн рублей. Его конкурент, АО «Щербинский лифтостроительный завод» оценил свои услуги в 565,8 млн – почти на 3 млн рублей меньше.

Заявка третьего претендента, ООО ПО «Евролифтмаш», не была принята к рассмотрению, так как предложенная им цена оказалась выше начальной.

В декабре прошлого года было объявлено четыре тендера на замену и модернизацию лифтов в городах Башкирии на общую сумму 2,4 млрд рублей.

Первые два контракта – стоимостью 692,5 млн и 574, 9 млн (с понижением первоначальной цены) – получила компания «Проектсервис», которая выполняла эту работу и в прошлом году. Лот на 522 млн рублей достался нижегородскому предприятию «Трансэнерго».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня