Нелегальные перевозчики в Канаше дублируют маршрут №9

ИП привлекут к административной ответственности

Группа индивидуальных предпринимателей в городе Канаше Чувашии организовала нелегальные перевозки на межмуниципальном маршруте №9. Нарушения выявлены в результате рейда, организованного Минтрансом республики по обращениям жителей.

Установлено, что предприниматели, имеющие разрешение на деятельность такси, незаконно осуществляют пассажирские перевозки по маршруту №9 без наличия карты маршрута. Меры безопасности при этом не соблюдаются. В ходе рейда 5 февраля остановлено транспортное средство на 8 мест, в котором находились 14 пассажиров (часть – стояли). Поручни в машине отсутствуют, запасный выход – загромождён. ИП собираются привлечь к административной ответственности.

Учитывая системный характер правонарушений  данной группой предпринимателей, Минтрансом Чувашии будут проведены дополнительные проверочные мероприятия, отметили в министерстве.  В случае повторного выявления нарушений транспортное средство будет арестовано.

Напомним, что «АвтоВАС» отказывается от управления автовокзалами в Чувашии. В настоящее время организация выбирает контрагента, заинтересованного в оказании населению этих услуг.

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нелегальные перевозчики в Канаше дублируют маршрут №9”

  1. А почему это администрация города не выявляла и не прессекала? Людей как селедку возят, а если бы авария? Почему эти нарушения должны выявлять только представители минтранса Чувашии???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня