– Андрей Владимирович обладает всеми необходимыми профессиональными и человеческими качествами, – сказал глава республики. — У нас было определенное видение, каким должна быть работа этого госкомитета, поэтому надеемся, что вы вдохнете туда энергию и сделаете его деятельность более эффективной.
Андрею Агапову 46 лет, он уроженец Пензенской области. Окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности «юриспруденция, финансы и кредит» и Башкирский государственный аграрный университет. Кандидат юридических наук.
С 1998 года по 2003 год работал в БГАУ. С 2003 года по 2013 год занимал руководящие должности в органах исполнительной власти Башкортостана. В 2013 году был назначен руководителем территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РБ.
Предыдущий председатель госкомитета Ильдар Шафиков был отправлен в отставку сразу после заседания регионального правительства. Увольнение было связано с формальным подходом ведомства к разрешению скандальной ситуации с завышенными счетами за теплоснабжение.
Фото: «Башинформ»



