По данным республиканского оперштаба на 19 апреля, болезнь преодолели 31 009 жителей региона с ранее подтвержденным диагнозом «Covid-19». Только за минувшие сутки выписался 141 пациент.
Число умерших увеличилось на 3 и составляет 421 житель Башкирии.
В республику поступило 295 тысяч вакцин от Covid-19, рассказал на оперативке в правительстве первый заместитель министра здравоохранения Азат Рахматуллин. Последнюю партию в количестве 22 200 доз привези на склад «Башфармации» в субботу, 17 апреля.
Полностью привиты от коронавируса 120 452 человека. Первый компонент вакцины получили 208 716 жителей региона. Глава республики Радий Хабиров распорядился взять вакцинацию под контроль своей администрации.
Напомним, глава Башкортостана отменил обязательный режим самоизоляции для пожилых и хронически больных людей.
Фото rbk.ru



