Перед новым руководителем стоят задачи по максимальному охвату чебоксарцев физкультурой и спортом, развитию этой отрасли и качественной подготовке спортивного резерва муниципальных спортшкол, отметил Ладыков.
Худаев – заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, доцент факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, преподаватель с почти 30-летним стажем. С 2000 года занимает пост президента федерации баскетбола ЧР, с 2014 года – главный тренер баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы».
Фото: Алексей Ладыков/Instagram




13 комментариев к “Главный тренер «Чебоксарских ястребов» назначен в мэрию”
Если сравнивать с Маловым, то этот хоть знает все как строится по факту, знает, что нужно спорту, можно сказать, что это повышение,. Удачи ему и пусть не забывает, баскетбол не один в городе, есть и другие виды спорта,а то любят у нас на одну сторону одеяло тянуть.
«Этот», как вы выражаетесь, полгода-год будет въезжать в курс дела, знакомиться, набирать команду, будет налаживать связи с контролирующими органами (потребнадзор, мчс и тд и тп). Не до баскета ему будет.
Так долго думать и выбирать, чтобы назначить Худаева на эту должность?
Кирдык ястребам пришёл. Ну вот почему всегда так в Чебоксарах? Человек на своём месте отлично работал и работает. Нет, надо его оттуда выдернуть и поставить администратором. И клуб загубят и администратор из Худаева неизвестно какой получится. Почему не Протаповича, команда которого провалила хоккейный сезон?
А с чего вы решили, что он сам не захотел? Он руководил клубом города, была должность вакантна, он сам по конкурсу пошёл и прошёл, по сути ничего не поменялось сильно, только объем работы будет больше, человек готов к этому.
На то есть глава администрации города. Он должен решать, а не кто-то, кому-то, куда-то хочется. Ясно одно-ястребы триуфально представляли Чебоксары в России, теперь этого не будет, клуб скатится в середнячки, как хоккейные богатыри. Худаев не администратор, никогда не понимал и не знал интриг, которые там плетутся. Он будет средним начальником УФКС. Лыдыков это должен понимать. Клуб потеряем, а физкультуру и спорт в городе ОДНОЗНАЧНО не поднимем.
На сколько известно — никакого конкурса небыла. А если бы и был, то, что у Николаева в министерствах. что у Ладыкова в Администрации побеждает тот, кто должен победить. Конкурс — формальность, ширма! Примеров предостаточно. Ставят угодного ПЕНЬКА, «Чего изволите» и рулят процессом. А готов или неготов — покажет время. Только руководить баскетболом и быть управленцем в городе по спорту — это две Планеты.Для начала ему надо зайти к Ваське Петрову, пасть ниц и ПОКАЯТСЯ за грехи предшественников. Если простит, то процесс пойдет, даже если он целыми днями будет на пляже загорать. А нет, то ничего не спасет по позорного конца.
Похоже. что теперь кирдык настанет и баскетболу, и максимальному охвату чебоксарцев физкультурой и спортом, развитию этой отрасли, и качественной подготовке спортивного резерва муниципальных спортшкол. Хороший (???) тренер Худаев не есть хороший управленец. Когда знаешь проблему из нутри, то какая же это мерзопакасная штука — кадровая политика. Что у Ладыкова, что у Николаева. Хорошо хоть, что ни Соловьев.
Назначили пока один в больнице?
Кто победил в итоге Вася Петров или Леха Ладыков? Петров сместил Малова из управления спорта города, Ладыков не дал назначить Соловьева Алексея… Не один месяц шел торг, видно договорились
Ба-а-а… Скоро серожа всех охватит физкультурой? Гы-ы-ы-ы ;)))
Какую всё же вы бредятину написали.
Да вроде как все по делу? Или вы действительно считаете, что Малова сняли за недостатки в работе? Тогда вы не в теме.