Руководитель администрации главы Башкирии зарегистрировался на праймериз в Госдуму

Он уже был депутатом российского парламента семь лет

Александр Сидякин примет участие в праймериз «Единой России», которые определят кандидата на выборы в Государственную Думу. Его заявление зарегистрировано сегодня, 13 мая.

Праймериз – это предварительное голосование, по результатам которого выдвигается единый кандидат на выборы. Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев считает, что руководитель администрации главы региона усилит команду Башкирии в Госдуме.

Председатель регионального оргкомитета, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев считает, что новые участники праймериз «Единой России» делают предварительное голосование еще более конкурентным.

Александр Сидякин уже был депутатом Госдумы РФ. Его избрали в декабре 2011 года от партии «Единая Россия» по региональной группе в Татарстане. Являлся первым заместителем председателя комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ, руководителем экспертно-консультативного совета фракции по совершенствованию законодательства по вопросам обеспечения жильем, развития ЖКХ и благоустройства. Сдал мандат после назначения руководителем администрации главы Башкирии.

Сидякину 43 года, он уроженец города Сегежа в Карелии. В 1999 году окончил Тверской государственный университет по специальности «Юриспруденция». Работал юристом и правозащитником в общественных организациях. Преподавал юридические дисциплины в университете.

В 2006-2009 годах являлся заместителем генерального директора ОАО «Туймазыстекло» в Башкортостане, в это же время возглавлял региональное отделение партии «Справедливая Россия» в республике. Работал в избирательной комиссии Уфы (2005) и центризбиркоме Башкортостана (2007).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня