Пропавшего в Нижнем Новгороде ребенка нашли ночью с бездомным

На маму собираются завести административное дело

В Нижнем Новгороде сегодня ночью нашли 6-летнего Артема Василенкова, пропавшего 17 мая. Мальчик был сильно напуган, он шел вдоль дороги с незнакомым ему 35-летним мужчиной.

Ребенок вышел из квартиры по ул. Гоголя (Нижегородский район) в понедельник около 10 часов и не вернулся. В 16.45 от мамы поступило заявление в полицию о пропаже сына, сообщили в региональном управлении МВД. Камеры видеонаблюдения зафиксировали рядом с мальчиком мужчину. На поиски выдвинулись сотрудники МВД, СК, МЧС по региону, волонтеры поисковых отрядов «Лиза Алерт», «Рысь». В связи с безвестным исчезновением ребенка Следком возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Мальчика обнаружили в 00.40 на ул. Свободы (Сормовский район) в компании 35-летнего мужчины из Свердловской области, сообщил Telegram-канал «Опер пишет». Предварительно, они целый день гуляли по городу. Мальчик цел и невредим, но был сильно напуган и плакал.

По данным канала Ni Mash, мужчина бездомный, трудится в Копосовской церкви. Сейчас с ним работают следователи. Сам мальчик – из неполной семьи. На его маму будет заведено административное дело за неисполнение родительских обязанностей.

Напомним, что несколькими днями ранее в Нижнем Новгороде убили 12-летнюю девочку. Преступник задержан. Им оказался ранее судимый 49-летний педофил. Он дал признательные показания.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня