По словам Почетного члена Российского детского фонда, зампредседателя Госсовета республики Юрия Кислова, обычно в ходе марафона удавалось собирать по 6-8 млн рублей. В этом же году собрано чуть больше 3 млн рублей.
«Мне кажется, эта «раскачка» временная и мы сумеем в июне-июле активно поработать, чтобы к 1 августа достичь тех рубежей, которые мы когда-то имели», – сказал Кислов. Он отметил, что на собираемости средств сказалась пандемия. Кроме того, повлияла ситуация с рухнувшим «Чувашкредитпромбанком», на счетах которого «зависли» деньги, собранные на марафоне в 2019 году.
«Наверное, тяжело работать с жителями и убеждать их, что пропавшие деньги вернутся. Я только этим могу объяснить, что на сегодня два района не внесли в марафон ни копейки. Это Моргашский и Порецкий районы», – сказал Юрий Кислов.
Ускорить собираемость денег нуждающимся детям ожидается, в том числе, после объявления главы Чувашии о своем взносе. Олег Николаев заявил, что на благотворительные цели пойдет половина его месячной заработной платы.
Марафон «Именем детства, во имя детства» стартовал в феврале 2021 года, а итоги планировалось подвести в День защиты детей 1 июня. На деньги благотворителей приобретаются лекарства и средства реабилитации, оказывается помощь многодетным и малоимущим семьям, интернатам и медицинским организациям.




12 комментариев к “Благотворительный марафон в Чувашии продлят из-за плохой собираемости денег”
Я чего то вот не верю всем этим фондам. Не знаю но и одного человека, кому бы они реально помогли.
Сейчас как обычно обяжут всех государственных служащих перечислить часть своей з/п, подтянут разные бюджетные организации и копилка общими обязаловками и потугами пополнится. С простых служащих у них получается выколотить денежку, а вот с наших чувашских олигархов почему то нет
«Олег Николаев заявил, что на благотворительные цели пойдет половина его месячной заработной платы». Жалкий пиар накануне выборов…Вот если бы заявил: «1 «лимон» из личных сбережений — детям!».Такой глава был бы достоин уважения и признания, даже «злопыхателями»…
Николаев сам доводит республику до ручки со своим некомпетентным правительством, а потом удивляется: мол нет денег у народа.., конечно нет Вы все деньги на «перле» выклянчили.. Предлагаю кабмину скинуться не половиной оклада, а половиной месячного содержания, как раз хватит. Противно смотреть: сплошной пиар.
«На деньги благотворителей приобретаются лекарства и средства реабилитации, оказывается помощь многодетным и малоимущим семьям, интернатам и медицинским организациям». Не много ли статей расходов наметили на 5 млн? В процветающем регионе, рвущемся в лидеры по экономическому развитию нет 5 млн на эти цели? Всё с населения собирают. Война уж 76 лет назад закончилась. Пора бы уже прекратить побираться.
Эта власть никогда не перестанет обдирать терпильское население! Что не понятно???
чувашкредитпромбанк? А как же сломанные копья, упыри и прочие обещания депутатов госдумы возглавляющих комитеты по банковскому сектору вернуть денюжку народу и предприятиям? Или сегодня мы все озабочены как бы попасть в Госдуму? Очень показательно.
Николаев, будь проще, не труби во всеуслышание, сколько ты отдашь на благотворительность. (У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была в тайне (Мф 6.3) ….иначе не будет награды от Отца вашего Небесного (Мф 6.1)
«…ситуация с рухнувшим «Чувашкредитпромбанком», на счетах которого «зависли» деньги, собранные на марафоне в 2019 году». А каким образом средства фонда аж с 2019 (!!!) года оказались на счетах «Чувашкредитпромбанка»? Кто «прокручивал» эти средства? Кто выгодополучатель? Почему средства не направлялись для целевого использования без промедления, как только эти средства поступили?..
«А деньги где, Юр?»…
Благое дело1 Но уточните — половина денежного вознаграждения, т.к. занимает государственную должность или половина должностного оклада??!
Оклада конечно же — звучит многообещающе, а в денежном эквиваленте весьма скромно.