«Башнефть» заплатила по облигациям больше миллиарда рублей

Доходы получат держатели 25 млн ценных бумаг

Акционерная нефтяная компания «Башнефть» (входит в «Роснефть) объявила о выплате по облигациям на сервере Центра раскрытия корпоративной информации. Общая сумма вылилась в 1,2 млрд рублей.

Выплата по 9 купонному периоду (с декабря 2020 года по июнь 2021 года) биржевых неконвертируемых документарных облигаций серии 001P-01R установлена в 47 рублей 37 копеек на одну ценную бумагу. Общая сумма на 10 миллионов облигаций составила 473,7 млн рублей.

Проценты по тому же периоду серии 001P-02R также сложились в сумме 473,7 млн рублей. На каждую облигацию из 10 миллионов приходится по 47 рублей 37 копеек.

Доход держателей облигаций серии БО-10 также составил 47 рублей 37 копеек на одну ценную бумагу. Выплаты по 5 миллионам ценных бумаг обошлись «Башнефти» в 236,85 млн рублей.

Общая сумма выплат по облигациям составила 1,2 млрд рублей.

Напомним, акционеры «Башнефти» по итогам 2020 года остались без дивидендов. Совет директоров рекомендовал не распределять чистую прибыль «в связи с ее отсутствием». Доход в общей сумме 3 млн рублей получат только владельцы привилегированных акций. Компания «Роснефть» закончила 2020 год с прибылью в 147 миллиардов рублей. Принадлежащая ей «Башнефть» отчиталась о годовом убытке в 11 млрд рублей.

Фото: anews.info

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня