Новочебоксарца подозревают в уклонении от уплаты налогов на 4,8 млн рублей

Возбуждено уголовное дело

Следком возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Новочебоксарска, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 4,8 млн рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов). Фигурантом стал 25-летний предприниматель, занимающийся сдачей в аренду нежилых помещений.

По версии следствия, подозреваемый включил в декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2018 год заведомо ложные сведения в части суммы полученного дохода от принятого в дар от своего отца объекта недвижимости. Тем самым он уклонился от уплаты налога и страховых взносов на общую сумму более 4 млн 800 тыс. рублей, что является крупным размером.

Напомним, что ранее уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов было заведено на 49-летнего жителя Чебоксар. Сумма недоимки превысила 4 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Новочебоксарца подозревают в уклонении от уплаты налогов на 4,8 млн рублей”

  1. Дмитрий

    Абсурд. Отец подарил своему наследнику имущество. И где здесь нарушение. Если бы отец подарил постороннему лицу, то другое дело. С чистой прибыли покупаем имущество, заплатив все налоги. Воровское государство. Люди — новая нефть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня