Инвестор взыскивает с «Белорецкого завода рессор и пружин» 1,4 млрд рублей

Акционеру предприятия отказано в аналогичном иске

Арбитражный суд Башкирии принял в производство дело АО «Ранд» против «Белорецкого завода рессор и пружин» («БЗРП»). К рассмотрению дела привлечен соучредитель завода Владимир Скрипка.

Как следует из материалов суда, сумма исковых требований компании «Ранд» составляет 1,43 млрд рублей. В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, в судебной тяжбе участвуют акционер компании VEGA INVEST PTE.LTD, зарегистрированная в Сингапуре, инспекция ФНС России №4 по Москве и межрайонная инспекция ФНС №33 по Башкирии.

Соучредитель «БЗРП» Владимир Скрипка обратился в суд с просьбой привлечь в качестве третьего лица и его. Хотя ответчик возражал против этого, арбитраж ходатайство удовлетворил и отложил рассмотрение. Очередное заседание состоится 9 сентября 2021 года.

«Белорецкий завод рессор и пружин» – поставщик продукции стратегического назначения для нужд АО «НПК «Уралвагонзавод» и других государственных компаний. «Правда ПФО» ранее подробно рассказывала о деле. После смерти одного из акционеров завода Ивана Радченко в борьбу за контроль над предприятием вступили его наследники и партнер Владимир Скрипка. Акционер обратился в арбитражный суд с иском к АО «Ранд» на 268 млн рублей в пользу «БЗРП», после этого на счетах предприятия. контролирующего деятельность завода была заморожена сумма, равная размеру иска.

Но в апреле 2021 года Скрипка увеличил свои требования до 1,43 млрд и обратил их уже к «БЗРП». Как пояснили в компании «Ранд», встречный иск на аналогичную сумму был направлен, чтобы не допустить «незаконного решения суда».

В середине июня 2021 года арбитражный суд РБ отказал Владимиру Скрипке в удовлетворении иска о взыскании с завода 1,4 млрд рублей.

Фото: bzrp.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня