Скидки будут доступны при приобретении билетов с единым бронированием на ребёнка и взрослого, который его сопровождает, говорится в документе на сайте кабмина. На эту меру поддержки в 2021 году планируют направить 1,35 млрд рублей. Ожидается, что льготными билетами за год смогут воспользоваться не менее 50 тысяч пассажиров.
В частности, авиабилеты со скидками будут продавать на направлении Калининград – Нижний Новгород (предельная цена составит 8055 рублей), Екатеринбург – Нижний Новгород (6123 рублей) и Новосибирск – Нижний Новгород (10953 рубля). Также по сниженным ценам можно будет улететь из Нижнего Новгорода в Ростов-на-Дону (6123 рубля).
В число субсидируемых попали авиарейсы из Ханты-Мансийска в Уфу (6123 рубля) и из Уфы в Иркутск (10953 рубля). Полный список отобранных маршрутов доступен по ссылке.
Напомним, с 23 июня из Нижнего Новгорода возобновили полеты в Турцию.
Фото top10a.ru



