Нижегородского бизнесмена обвинили в налоговых махинациях на 800 млн рублей

Моторкин возместил ущерб на сумму более 750 млн рублей

Главное следственное управление СК России расследовало уголовное дело в отношении экс-руководителя двух крупнейших организаций Нижегородской области по продаже алкоголя («Юта» и «Юта-НН») Сергея Моторкина.  Ему предъявлено обвинения в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что Моторкин в 2018-2020 годах уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, включив в налоговые декларации недостоверные сведения. Ущерб бюджетной системе РФ превысил 800 млн рублей.

Бизнесмен признал вину в полном объеме и добровольно возместил в бюджет РФ более 750 млн рублей. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Сергея Моторкина взяли под стражу в апреле этого года после обысков, прошедших в офисах «Юта» и «Юта-НН» и его коттедже.

Фото profiz.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня