Городскую администрацию привлекли к ответственности за невыполнение обязательств по рекультивации земель (ч. 2. ст. 8.7 КоАП РФ), сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора. Административное дело завели после рейдового осмотра земельного участка в районе д. 345 по Московскому шоссе (территория бывшей воинской части). В мае инспекторы зафиксировали на площадке навалы мусора – бой кирпича, горелую древесину, старые противогазы и автомобильные покрышки.
По данным ведомства, администрация Нижнего Новгорода, как собственник участка, обязана была проводить мероприятия по защите земель от негативного воздействия, однако вместо этого допустила образование несанкционированной свалки площадью более 7,2 тыс. кв. м.
В настоящее выясняется список должностных лиц, в чьи обязанности входит содержание муниципальной территории. Виновные также будут привлечены к ответственности. Кроме того, продолжается работа по расчету вреда, причиненного компонентам окружающей среды.
Напомним, ранее Росприроднадзор сообщил, что на указанную площадку по Московскому шоссе свозились отходы, в том числе, от благоустройства города в рамках подготовки к 800-летнему юбилею.
Фото : Межрегиональное Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия





