В Дзержинске достроили проблемный ЖК «Салют»

Дом планируют ввести в эксплуатацию этой осенью

ООО «Автоинвест» известило нижегородскую инспекцию Госстройнадзора о завершении строительства проблемного ЖК «Салют» в Дзержинске. Дом будет введен в эксплуатацию после проверки и исправления возможных нарушений.

Строительство 14-этажного монолитно-кирпичного здания на улице Комбрига Патоличева, 31 было заморожено в 2017 году из-за проблем с финансированием и конфликта учредителей.

На тот момент готовность дома составляла около 70%. Работы на стройке были возобновлены в декабре 2020-го.

По словам замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова, если конфликт бизнес-партнеров станет препятствием для ввода дома в эксплуатацию, к решению проблемы подключится рабочая группа по защите прав дольщиков. «Планируем, что уже этой осенью дольщики станут полноправными обладателями квартир», — сказал Морозов.

Напомним, что в апреле 2021 года был задержан, а затем арестован депутат Законодательного собрания Нижегородской области от ЛДПР Владислав Сивый. Его заподозрили в мошенничестве с деньгами дольщиков. По мнению следствия, он фактически руководил строительной фирмой «Автоинвест», которая «увела» 40 млн рублей.

Фото domostroynn.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня