Об этом мама ребенка рассказала телеграм-каналу Mash Batash. Со слов Татьяны, они приехали в «Райский берег», расположенный в микрорайоне Черниковка, целой компанией с детьми. Как только они вошли в комплекс, почувствовали запах хлорки и ощутили недомогание. Одному из мальчиков стало плохо. На обращение родителей администрация комплекса успокоила: содержание хлора в норме.
Уже дома у дочери Татьяны началась рвота кровью, ей стало настолько плохо, что пришлось вызвать скорую помощь. Врачи поставили диагноз «отравление парами хлора». Женщина написала заявление в полицию.
– В настоящее время следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, опросить работников комплекса, назначить необходимые экспертные исследования с целью проверки соответствия оказываемых услуг предъявляемым законом требованиям и нормам, – сообщили в следственном управлении СК по Башкортостану. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: ufabereg.ru



