Главархитектура Уфы подала встречный иск к «Институту генплана Москвы»

Институт требует оплатить дол по контракту

Арбитражный суд Башкирии принял к производству исковое заявление Главархитектуры Уфы. Управление просит взыскать с московского института 478 тыс. рублей пени.

В качестве третьих лиц по делу, не заявляющих самостоятельных требований, привлечены мэрия Уфы и финансовое управление администрации.

– Назначить судебное заседание по рассмотрению встречного заявления одновременно с рассмотрением первоначально заявленного искового заявления, – говорится в постановлении суда.

Напомним, «Институт генплана Москвы» требует взыскать с Главархитектуры 22,8 млн рублей долга по муниципальному контракту и 150,5 тысяч неустойки за нарушение договорных обязательств.

Иск касается третьего этапа контракта от 2019 года на разработку нормативов градостроительного проектирования, генплана Уфы до 2040 года, правил землепользования и застройки Уфы. Начальная стоимость контракта составляла 96 млн рублей. ГАУ «Институт генплана Москвы» победил в тендере с предложением 91,2 млн рублей.

Напомним, в мае «Институт генплана Москвы» представил новый генеральный план развития столицы Башкирии до 2040 года. Бюджет его реализации оценивают в 2 трлн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня