2 района Чувашии наградили за бюджетную политику

Всего в конкурсе участвовало 9 муниципалитетов республики

По итогам прошлого года два муниципальных образования Чувашии получили высокую оценку за управление бюджетными средствами. Об этом «Правде ПФО» сообщили в пресс-службе Министерства финансов республики.

5 июня 2014 года прошел VII Всероссийский ежегодный конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» за 2013 год. Поддержку конкурсу оказывал Совет  Федерации Федерального Собрания РФ. Отмечается, что миссия конкурса – пропаганда и распространение лучшей практики управления бюджетом.

По сообщению Минфина, в этом году Чувашию представили девять муниципалитетов: города Чебоксары и Новочебоксарск, а также Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий и Цивильский районы.  Победу в номинации «За высокое качество управления бюджетными расходами» получили Моргаушский и Порецкий районы.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “2 района Чувашии наградили за бюджетную политику”

  1. В селе Порецкое в  районе СПТУ -13 построили  2  многоэтажных дома по социальным программам для переселения из ветхого жилья и молодых семей. А балконы в квартирах почему-то постоить забыли. Эх, Лебедев — ты же  строитель или опять руководстовался  высоким качеством управления бюджетными расходами???
     

  2. В селе Порецкое в  районе СПТУ -13 построили  2  многоэтажных дома по социальным программам для переселения из ветхого жилья и молодых семей. А балконы в квартирах почему-то постоить забыли. Эх, Лебедев — ты же  строитель или опять руководстовался  высоким качеством управления бюджетными расходами???
     

  3. Земельные участки в центре села Порецкое, обеспеченные асфальтированной дорогой, с электросетями, подведенным газом  переданы под застройку  магазинами МАГНИТ, ПЯТЕРОЧКА, ЭЛЕКТРОН,SEVAN. Земельные участки под застройку  для молодых семей  выделены в поле на окраине села, где нет ни света ни газа ни дорог. Вот и номинация «Качество управления бюджетными расходами». Кто не верит — заезжайте в Порецкое — сами все увидите !!!!!

  4. Три с половиной миллиона Порецкий район подарил подрядчику, недополучив на эту сумму жилья, плюс 600 тыс.руб. вернул покупателям крахмалзавода, при этом снизив долю участия в ОАО с 35% до 1,5% . Вместо расследования причин разбазаривания бюджета в т.ч. федеральных средств-  награда .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня