23 фермера в Чувашии получат грант «Перспектива»

По одному из направлений заявок не поступало

Республиканский грант «Перспектива» получат 23 фермера из Чувашии, рассказали в Минсельхозе республики. Грант распределили по трем направлениям, по направлению «Сыроделие» фермеры заявки не подавали.

По итогам конкурсного отбора грант на ягодоводство получат 10 предпринимателей, на овцеводство – 7, на аквакультуру – 6. Грант «Перспектива» предоставляется для четырех перспективных направлений аграрного бизнеса: товарная аквакультура, ягодоводство, овцеводство, сыроделие. В 2023 году на поддержку было предусмотрено 125 млн рублей.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что для поддержки начинающих фермеров по гранту «Агростартап» в Чувашии предусмотрен 121 млн рублей.

Фото agro.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “23 фермера в Чувашии получат грант «Перспектива»”

  1. Аноним

    Посадить и выростить ягоду скажем можно но куда его продать. Честно ваш Минсельхоз не нужен…..ягоду в пару гектаров можно и без них выростить ибо есть те кто может в этом на начальном этапе помочь от А до Я. Но вот куда продать где ваши хвааленные фермерские рынки? Где продажи? ассортимент ЛПХ КФХ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня