Житель Янтиковского района не заплатил 700 тыс. рублей алиментов

Мужчина нигде не работал и не обращался в органы службы занятости

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Янтиковского района. Ему инкриминируют злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии, обвиняемый знал о решении суда о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, однако платил их лишь 2-3 раза в год в размере от 300 до 1000 рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения приставов, он продолжал уклоняться от уплаты и накопил задолженность в размере 700 тыс. рублей.

Официально мужчина нигде не работал, в органы службы занятости населения не обращался, игнорируя направление, выданное ему судебным приставом-исполнителем. Периодически он ездил на заработки в другие регионы, но деньги на содержание детей не перечислял.

Уголовное дело в отношении жителя Янтиковского района направили в суд.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня