Виновника ДТП с казанскими спортсменами взяли под стражу

Водитель автобуса будет находиться под арестом до 20 июля

В Нижегородской области взяли под стражу 51-летнего водителя автобуса, перевозившего детскую команду по каратэ и попавшего в смертельную аварию в Кстовском районе.

О заключении мужчины под стражу ходатайствовали следователи, которые предполагают, что, находясь на свободе, обвиняемый  может скрыться от органов предварительного следствия и суда, чем воспрепятствует производству по уголовному делу. В связи с этим Кстовский городской суд принял решение избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, с 21 мая по 20 июля, сообщили «Правде ПФО» в суде.

Напомним, ранним утром 21 мая 2015 года в Кстовском районе Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса «Мерседес» с грузовым автомобилем. Автобус со спортивной командой по каратэ следовал из Казани в Санкт-Петербург. В нем находились около 20 человек, в том числе 12 детей. Три человека погибли на месте, пострадавших – 17.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня