Воротынское ПАП задолжало работникам более 0,5 млн рублей

В отношении директора предприятия возбудили административное дело

В Нижегородской области прокуратура в ходе проверки установила, что МУП «Воротынское пассажирское автотранспортное предприятие» задолжало работникам зарплаты за март 2015 года. В общей сложности 55 сотрудников организации не получили 0,55 млн рублей.

В отношении директора предприятия возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Кроме того, в адрес руководителя Воротынского ПАП внесено представление и объявлено предостережение, сообщает прокуратура Нижегородской области. Ситуация по погашению задолженности по зарплате находится на контроле надзорного ведомства.

Как ранее писала «Правда ПФО», в эфире региональной телестанции был показан сюжет о забастовке водителей МУП «Воротынское ПАП». В результате забастовки в Воротынском районе перестали ходить пассажирские автобусы.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня