В Чувашии пытались сбыть фальшивки на 400 тыс. рублей

Уголовное дело направили в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы – 2 граждан Азербайджана и жительницы Чувашии. Им инкриминируют изготовление, хранение, перевоз и сбыт поддельных денег.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии, обвиняемые познакомились в 2014 году в Москве. Один из граждан Азербайджана предложил двум другим участникам ОПГ путем размена или покупки недорогих товаров сбыть фальшивые деньги в торговых точках Чувашии. Всего у него было 80 купюр номиналом 5000 рублей.

С 18 по 20 ноября прошлого года обвиняемые сбыли 13 фальшивок в Чебоксарах и Новочебоксарске. Остальные поддельные купюры правоохранительные органы изъяли в квартире в столице Чувашии, в которой проживали преступники.

Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Чебоксар.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня