Как удалось выяснить корреспонденту «Правды ПФО», Владимира Привалова опрашивали сотрудники регионального управления СК России на протяжении двух последних дней. Задержание состоялось 27 мая около 11.00.
Как отмечают наблюдатели, основной задачей правоохранительных органов, возможно, является давление на главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его отстранение от администрирования выборов в Гордуму. По мнению экспертов, сити-менеджер является компромиссной фигурой, а также гарантом избрания работоспособной думы, которая была бы встроена в существующую вертикаль региона.
Напомним, в настоящее время по делу о продаже «ТЭК-НН» по сниженной цене арестованы заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Вадим Крайнов и бывший директор оценочной компании «Мобайл Груп» Владимир Козлов.
В конце декабря 2014 года ОАО, находящееся в муниципальной собственности, было продано за 52,7 млн рублей «Ремонтно-эксплуатационному предприятию 2», чей бизнес связан с вывозом мусора. При этом балансовая стоимость активов ТЭК-НН составляла более 314 млн рублей.



