Нижегородка обманула вкладчиков на 7 млн рублей

Женщина собирала со знакомых деньги, обещая выплаты высоких процентов

Жительница Нижнего Новгорода под предлогом выгодного вложения денежных средств похитила у вкладчиков 6 млн 870 тыс. рублей. За совершение мошенничества ей грозит лишение свободы сроком до 10 лет. 

На скамье подсудимых окажется 56-летняя ранее не судимая женщина. По версии следствия, в период с апреля 2011 по декабрь 2012 года она предлагала знакомым заработать путем выгодного вложения денежных средств под высокие проценты (до 30% в месяц). От действий аферистки пострадали шесть человек, с которыми у нее ранее были доверительные отношения. Каждый из пострадавших потерял от 40 тысяч до 2,6 млн рублей. Общий ущерб составил 6,870 млн рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело статье 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Уголовное дело направлено в Канавинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили «Правде ПФО» в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня