ННГУ занял 32 место в рейтинге вузов России

Нижегородский вуз «подрос» на 13 строчек

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского занял 32 место в рейтинге лучших вузов России, составленном рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»). По сравнению с результатами 2014 года, ННГУ поднялся на 13 позиций.

В рейтинге 2015 года представлены 133 российских вуза. Лидером, как и год назад, стал МГУ им М. В. Ломоносова. Всего же в топ-20 вошли 11 вузов из столичного региона, Санкт-Петербургский государственный и политехнический университеты, два вуза Томска, два вуза Новосибирска, а также три федеральных университета – Уральский, Сибирский и Казанский (Приволжский).

Вузы оценивались по трем показателям: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников и уровень научно-исследовательской деятельности. При этом ННГУ показал высокий уровень научной деятельности (по этому показателю нижегородский вуз занял 19 место рейтинга).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня