Чебоксарские приставы арестовали автомобили и земельные участки должников по кредитам

Дальнейшая судьба имущества зависит от решения суда

Сразу трое жителей столицы Чувашии рискуют остаться без своих земельных участков и другого имущества. Причиной этого является их задолженность в пользу кредитных организация по договорам займа.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе УФССП по Чувашии, в первом случае семейная пара взяла заем в одной из кредитных организаций республики. Выплаты они не осуществляли. В связи с этим Московский районный суд Чебоксар постановил наложить арест на имущество должника соразмерно цене иска. В итоге под санкции попали 3 автомобиля марок Ford и Peugeot, а также земельный участок общей площадью 380 кв. метров и 2-х этажный жилой дом, расположенные по ул. О.Беспалова г. Чебоксары.

В другом случае житель Чебоксар также стал должником по кредиту на сумму почти 150 тыс. рублей. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на земельный участок площадью 600 кв. метров, расположенный в СНТ «Колос».

Похожая ситуация, произошла и с жительницей столицы Чувашии. Она оформила в банке кредит, но с погашением не торопилась, в результате чего накопила задолженность в 200 тыс. рублей. Судебные приставы Московского РОСП наложили арест на ее земельный участок площадью 786 кв. метров, предназначенный под строительство индивидуального жилого дома.

Дальнейшая судьба арестованного имущества зависит от решения суда, сообщает УФССП.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня