Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 3 лет лишения права занимать должности в органах местного самоуправления, сообщили «Правде ПФО» в СУ СКР по Чувашии. Следствием установлено, что в августе 2014 года в селе Норваш-Шигали Батыревского района муниципальный чиновник в счет погашения своего личного долга перед магазином за приобретенные ранее товары на сумму около 7,5 тысяч рублей передал владельцу этого торгового предприятия мотопомпу стоимостью 8 тысяч рублей, находившуюся в собственности вышеназванного сельского поселения. Эта мотопомпа была предназначена для прокачки воды на случай возникновения в сельском поселении пожара и его тушения.
В настоящее время мотопомпа возвращена на баланс указанного сельского поселения, причиненный материальный ущерб полностью возмещен. Приговор суда не вступил в законную силу.




1 комментарий к “Батыревский чиновник осужден за растрату”
следствие успешно работает по мелочевке и если нужно убрать по команде сверху,а вот предъявив всю доказательную базу по фактам мошенничества и злоупотребления служебным положением в ЧГУ никак не могут по минимуму выразив НЕДОВЕРИЕ уволить Александрову Г.В.,да и ректор всячески прикрывает ,возможно родственница ,а правоохранительные органы тоже в замешательстве от фамилии.Да и партия ЖВ вовсю старается ОБЕЛИТЬ своих активистов жуликов в штабе Игнатьева,одним словом БЕСПРЕДЕЛ!