Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, с февраля 2011 по март 2014 года экс-начальник лаборатории получил от сотрудника Всероссийского добровольного пожарного общества взятку. Взамен он должен был покровительствовать указанной организации. В 2012-2013 годах за аналогичные действия он получил взятки от директоров еще трех коммерческих организаций. Также Михайлов предоставлял руководителям этих фирм услуги в области пожарной безопасности либо по заниженной стоимости, либо вообще без заключения договоров. Общий размер полученных осужденным взяток превысил 300 тыс. рублей.
С мая 2012 по март 2014 года экс-начальник лаборатории вынуждал своих подчиненных передавать ему деньги, которые они получали в качестве премий, в общей сумме 400 тыс. рублей. Кроме того, летом 2013 года он оплатил стоматологические услуги своей родственнице за счет возглавляемого учреждения. Ущерб составил 77,5 тыс. рублей.
Помимо этого, осужденный с апреля 2012 по март 2014 года незаконно и бесплатно использовал труд троих подчиненных сотрудников в их рабочее время при строительстве своего коттеджа и бани в Чебоксарском районе. За этот период времени указанные работники проработали там от 11-ти до 35-ти дней.
Приговор суда не вступил в законную силу.



